Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

Интересно, появится ли при этом возможность запретить WhatsApp резервное копирование на Google Drive? А скачивать резервную копию для локального хранения?

появится ли

Уже.

Где? Как? Ссылку, плиз.

Ватсап долго мучал меня требованием включить резервное копирование на гуглодрайв. Я сдался и включил, ссылку оно дало. Как отключить - не подскажу)

Так и есть. Настройки » Настройки чата » Бекап чата » Бекап на Гугль Драйв » Никогда.

Генерятся файлики локально.

Интересно, можно ли их воткнуть в другой телефон и применить ?

Скачать локально можно, без проблем. А вот сделать с этим файлом ничего не возможно. Файл всегда был зашифрованный, но в старых версиях формата путем хитрых манипуляций была возможность подсунуть WhatsApp-у этот архив, и соответственно, восстановить переписку. Примерно с 2015 года даже это невозможно.

можно ли их воткнуть в другой телефон и применить

Резервные копии складываются в <внутренняя память>/Whatsapp/Databases/, хранится 9-10 свежих копий. Я всегда копировал папку <внутренняя память>/Whatsapp/ на новый смартфон, после авторизации вотсапп предлагал восстановиться из этих копий. В прошлый раз это было примерно в 2019 году.
В папке <внутренняя память>/Whatsapp/Media/ хранятся полученные и отправленные фото/видео/голосовые/документы которые если не перенести то в будущем когда долистаете переписку до такого файла вотсапп напишет что-то типа "запросите повторно у отправителя" даже если вы сами отправляли, при этом текст переписки не блокируется.

1. Always been

А второй пункт уже интереснее, возможностей для фишинга будет море

И там же пишут про резервную копию на телефоне, кстати. Надо бы изучить вопрос, как её можно достать, а потом подсунуть на место.

Почему-то мне кажется, что и раньше бэкап WhatsApp-а считался в доступный объём. Когда у меня однажды внезапно закончился Google One, мне пришлось отключить резервную копию WA, чтобы работал Gmail.

Поменял я как-то телефон. Ватсап сказал не могу восстановить историю с гуглдиска. А история это единственное, для чего он у меня был. Удачно совпало, что они обновили своё бандитское соглашение, которое вынуждали всеми неправдами принять. После чего ватсап был удалён.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории