Как стать автором
Обновить

Комментарии 9

25 кило да... только на квадрокоптеры и ставить. Это помимо прочего прекрасного в этой системе.

Причём тут квадракоптеры?
"""
даёт возможность применять её на различных видах техники — от небольших роботизированных роверов, например доставщиков, до крупногабаритных грузовиков или комбайнов.
"""

"однако система масштабируема и применима на летательных аппаратах" впрочем это хорошо что масштабируема.

Про летательные аппараты это уже журналисты придумали похоже. В статье речь идет о прототипе, устанавливаемом на багажник легкового автомобиля (собственно отсюда и вес в 25 кг, хотя для промышленных квадрокоптеров этот вес тоже вполне себе подъемный), и ни слова о летательных аппаратах.

В статье речь о приличной инженерной поделке, зачем журналист Голованов решил поставить тег мультикоперы мне не понятно, ну кроме посыла о том что "россия родина слонов".
А промышелнный квадрик ставить оптическую систему можно, но она должна выглядеть совсем по-другому. Иными словами все что в этой инженерном прототипе сделано, все решения которые приняты надо разобрать, и собрать в совсем другом порядке. И останется от поделки только написанные не ребятами SLAM алгоритмы и не ребятами сделанное базовое железо (что там внутри? Наследник drive PX от нвидии?). Кстати фоточек не показали.

Я бы куда лучше себя чувствовал если бы рассказали немного о группе ребят и их руководителях и их навыках собирать такие штуки. Но тогда не получалось бы писать по 100 статей в день. Зато фамилии видимо неглупых ребят бы получили цитирование в поисковике.

мой Roborock S5 удивился

Следует отметить, что именно результатов исследований в статье по ссылке нет. Больше похоже на цитату из патента.

На мой взгляд "больше похоже" на систему наведения для крылатых ракет в условиях разного рода помех.

Как всегда, эппл уже давно свой лидар сделал и дал любому желающему делать эти детальные карты на айфоне. А наши всё репу чешут.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории