Как стать автором
Обновить

Энтузиасты подсчитали, что на YouTube размещено более 13,325 млрд видео; и только 4% из них посмотрели более 10 тыс. раз

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров8.3K
Всего голосов 16: ↑16 и ↓0+16
Комментарии30

Комментарии 30

Дело в том, что платформа рекомендует ролики с количеством просмотров не менее 10 тыс., тогда как «средний» ролик имеет всего 39 просмотров

А мне прямо сейчас рекомендует видео с 481 и 215 просмотрами в числе первых. Неразбериха. Ну и целеустремленности энтузиастов можно только позавидовать. Есть подозрение, что кому-то было бы проще устроиться в гугл и сделать select count(*) from videos

Вы действительно думаете, что любой человек в Гугле может запустить query на production DB?

Отчётных баз с метаданными, полагаю, там полно

Скорей всего этого автора вы уже смотрели и лайкали

Рекомендации видео [в ютубе] уже не работают по принципу «этого автора вы уже смотрели».

Там наверняка не строгая формула, а вероятностная. Они же должны взять данные где-то про качество новых роликов. Exploration vs exploitation.

4% видео имеет больше 10000 просмотров? удивительно много, как по мне.

Было бы интересно сколько процентов не имеют просмотров, или не более 10.

Кстати многие просто используют ютуб как библиотеку видео, вообще закрытые ссылки, интересно также сколько таких.

Хочешь что-то посмотреть с телефона? Залей в ютуб. Свои ролики видишь даже если они копирастнутые. Спокойно можно сериалы смотреть

У меня что-то не сходится… На моем канале 25 больших видео из которых 5 посмотрели больше 10 000 раз каждый. Самое большое 57 000 просмотров, самое маленькое из этих пяти 13 000 просмотров.

Скрин

А что не сходится то?

попытка завлечь на свой канал

проблема многих сео-шников в том, что используя различные формы методов манипуляций, основанных на когнитивных искажениях, они меняют фокус внимания большинства на определенные ресурсы ради повышения личных интересов, но ценой повышения расходов на оценку восприятия любой информации для всего общества, заставляющую большинство предполагать гораздо более широкий спектр возможных мотивов.

и уже не важно, что Вы подразумевали изначальным постом и какие оправдания приводите в ответ. эти же - скорее подтверждение намеренности действия, продуманности шага с подчисткой возможных уличающих обстоятельств).

добро пожаловать в мир, созданный Вашими же действиями.

This is an interesting marketing strategy that could provide some short-term benefits but is going to affect you and society in general long term.

Всё сходится. У меня 355 роликов, их них только 3 имеют больше 10 тыс. просмотров. И таких как я большинство.

Вы серьезно? Выборка из одного человека, из вас, не репрезентативна. Известно, что каждый пятый житель земли, китаец. В моем кабинете работает 5 человек, и ни одного китайца. Вывод: что то не сходится, наверное врут что кажый пятый китаец.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Интересно - сколько процентов роликов из этих 4% про котиков?

И пёсиков

И тётенек.

с дяденьками, котиками, пёсиками и другими тётеньками :))

Оранжевое солнце, оранжевое небо, оранжевое море, оранжевый верблюд.

Оранжевые дяди оранжевую тетю в оранжевую ...

Лучше бы запретили ставить картинку на превью. Однообразный поток искажённых «удивлением» морд.

Энтузиасты не имеют таких возможностей. Но возможно существует соответствующий плагин

для очистки "удивлённых морд" мастхэв: Clickbait Remover for Youtube или ещё DeArrow - Улучшенные названия и значки видео на YouTube - который, насколько понимаю, от разработчика несравненного SponsorBlock для YouTube - Пропускайте спонсорские вставки

Хех. У меня чаще встречаются превьюшки с красными стрелками. Все эти "you'll be shocked" и "Известный специалист по Х реагирует на У" я игнорирую (первое принципиально, второе по большей части).

Сначала случайно, чтобы так же можно было результат натянуть на случайное распределение. А потом, судя по последнему абцазу, стали проверять перебором некий диапазон.

На ютубе ( для новичков ) надо ждать долго пока твоему видео хотя бы лайк поставят. Но в тиктоке это проще из-за ленты какого нибудь пользователя.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории