Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

Upside Foods

Разве это провал? Или сегодня в мире все считают, что первый R&D должен сразу же с лихвой окупиться в виде успешного коммерческого проекта?

В оригинале чуть больше информации. Там написано, что инвесторам показали ряды оборудования, а сам процесс был в другом месте с более маленькой лабораторией. То есть, обычное заблуждение/обман инвесторов, а не провал идеи.

Make Sunsets

Тут тоже не очень понятно. Они запустили шары, а результатов нет или они есть? Интересно было бы узнать в чём именно провал.

В оригинале вроде упор идёт на то, что есть тёрки по поводу того, что один человек решает за большинство и не думает о последствиях. Похоже, это и есть тот самый "провал".

Кстати, в оригинале там ещё есть абзац про проблемы с пластиком, которого почему-то нет в переводе.

Тут тоже не очень понятно. Они запустили шары, а результатов нет или они есть? Интересно было бы узнать в чём именно провал.

ну идея провальная, просто чтобы якобы "защитить" начать выпускать в атмосферу рандомный мусор

Идея на уровне рекламы закрывающей всё звёздное небо или перекрытия общественного пляжа забором

Я, например, в этом плохо разбираюсь, поэтому для меня совсем не очевидно мусор это или нет.

борьба с потеплением мусор by default.

привет Грете Тунберг.

Кстати, пропущенный пункт про пластик как раз был об этом. Там говорились, что самый лучшие метод сокращения пластикового мусора -- это сокращение производства пластика в целом.

Привет обязательно передам.

сверхпроводник LK-99

Тут разве технологический провал? Тут просто фейк.

да тоже вопросы перевода, наверное. Озаглавили бы "провал надежд на технологии" - отлично подошло бы событие под заголовок. Действительно, с LK-99 общественность встрепетнулась – высокотемпературные сверхпроводники это же очень интересно, как термояд

Глава компании Люк Айсмен заявил в ответ, что «не собирается спрашивать разрешения у каждого человека в мире, прежде чем попытаться немного охладить Землю».

Мистер Уилфорд одобряет :)

Рейтинг собирался до исхода Hyperloop?

А Гиперлуп не умер. Умерла только одна из компаний которая им занималась.

Ещё есть ГиперлупТТ, есть Китайцы и тд

PS:Маск ни в одной из этих компаний никак не участвует, ни деньгами ни трудом

А Гиперлуп не умер

Он продолжает доить инвесторов. Пока ещё.

И государства. Китайское правительство тоже свой гиперлуп строит

а почему с титаном провал то? он ведь выполнил задачу. спустился на дно.

Окончательный и бесповоротный провал на дно...

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории