Как стать автором
Обновить

Создатель ReiserFS в письмах из тюрьмы сообществу Open Source прокомментировал прекращение поддержки файловой системы

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров21K
Всего голосов 32: ↑32 и ↓0+32
Комментарии15

Комментарии 15

У меня есть любимая самопридуманная поговорка (всего таких три): "Нервные умирают первыми". Смысл в том, что необдуманные поступки, совершённые на эмоциях, ни к чему хорошему, как правило, не ведут.
Себе и другим жизнь испортил...

Вам легко так писать, сидя в теплом кресле и попивая чаек. Когда человек на сильных эмоциях, то адекватное мышление отключается. Таков уж человеческий мозг.

)) Так в этом и смысл моей поговорки. Она сжато излагает то, что Вы сейчас написали. А выводы наставляют держать себя в руках. Известно, что можно научиться управлять эмоциями.

Управляет эмоциями не разум, а подсознание или тело, физически. Можно где-то подстелить соломки, изменив отношение к ситуации и вызываемые эмоции. Но все ситуации не учтёшь. Можно выработать привычки действовать на некоторые эмоции, например, более мягкие, а может и наоборот. Можно использовать эмоции для более конструктивного дела и в целом соотнести эмоции с мировоззрением, что не поможет спокойствию, но даст устойчивость. А управлять ими не манипулируя средой невозможно.

Люди очень часто не понимают как работают эмоции и прочие черты людей. Не осознают степень влияния тела на разум. Пока не попадут в какую-то крайнюю ситуацию. Но часто потом снова забывают)

А какие ещё две?

Реально печатными буквами пишут.

Я тоже пишу печатными, по-русски. В молодости перенял этот стиль у своего друга-художника, учившегося на архитектора. Они так подписывали свои работы.

Архитекторы давно выработали специфический шрифт, не похожий на чертёжный и прочие.

У геодезистов/картографов тоже свои стилистические замуты. По написанному сразу можно профессию человека определить.

Года три назад от меня потребовали что-то написать о руки. Так как я до этого лет 20 ничего о руки не писал, то получалась совершенно не читаемая хрень. Пришлось писать печатными буквами. Разучился я писать от руки.

Тоже пишу по большей части печатными) Считая каллиграфию искусством)
Но вот на практике она только замедляет написание текста и его чтение другими.
А врачи конечно это отдельная ветвь постигших дзен)

Я тоже так пишу ) Меня в середине 90х отправили за границу в британскую школу. До этого ходил во 2й класс общеобразовательной школы. В junior school все писали карандашом , слитно не кто не писал. Да ещё , 10 лет от он наверное руки не писал.

*Просто в 90х у отца бизнес был и начались разборки с бандикми , в общем отправил он меня и маму подальше. Наверное правильно , много там кто пострадал,а кто пропал. (

Рейзер 3 быда самой быстрой фс в линукс, жаль что немец никогда не выйдет из тюрьмы и что он совершил убмйство, о чем он думал. Подвел всех

Он американец вроде.

А вообще - дали бы ему компьютер, пусть в тюрьме свою FS дописывает.

Все какое-никакое развлечение. И общественная польза..

Согласен. Пусть искуплял бы вину перед обществом.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории