Комментарии 16
Извините, а как можно изъять биткоины? Чисто технически.
Без терморектального криптоанализа, разумеется.
Попросить добровольно отдать доступ к кошельку и перевести средства на другой кошелек. Возможно\вероятно они пошли на сделку\сотрудничество, чтобы не сидеть N лет в тюрьме например.
Из оригинальной статьи:
Один из обвиняемых перевел биткойны на так называемый кошелек - счет для криптовалюты федерального ведомства по уголовным делам.
Воспользовались срокоувеличивающей машиной. Перевел битки, срок меньше.
Немецкая педантичность.
Интересно, а какая потом процедура зачисления в бюджет? Их разом вывалят на биржу или понемножку?)
Не очень понятно зачем заниматься пиратским видео сервисом и жить в Германии, если у тебя 2 миллиарда долларов в биткоине.
>> которые до конца мая 2013 года
Скорее всего они думали, что это было "давно и неправда", плюс тогда биток был по 10 долларов емнип - это же копейки, всего 500 тыс тогда было.
А где бы вы жили с двумя миллиардами? В Камбодже?
Имея такие деньги и возможность их конфискации и тюремного срока, то где угодно откуда тебя не вышлют.
Не очень понятно зачем заниматься пиратским видео сервисом и жить в Германии, если у тебя 2 миллиарда долларов в биткоине.
а если полученные деньги с пиратских сайтов с середины 2012 вкладывали в биткойны, а потом в мае 2013 года сайты закрыли - то они занимались пиратским видеосервисом имея 2 миллиарда долларов?
В сообщении от 4 августа 2020 года -
"Следственное производство в отношении операторов Movie2k.to - конфискация биткойнов общей стоимостью 25 миллионов евро.
... провели расследование в отношении операторов ведущего немецкого портала пиратских копий Movie2k.to до мая 2013 года ...
Прибыль, полученная от комиссий за рекламу и доходов от подписки, использовалась двумя основными операторами для крупномасштабной покупки биткойнов с середины 2012 года. За это программист получил более 22 000 биткойнов. "
Немецкая полиция конфисковала $2,17 млрд в биткоинах