Как стать автором
Обновить

Комментарии 36

Использовал эту кнопку с windows 7 release candidate, когда ещё рыбка была на фоне. Гениально простая и удобная функция. И всем знакомым её показывал. Люди удивлялись, что так легко можно убрать все окна, чтобы не сворачивать под одному (я знаю про шоткаты, но для некоторых это рокет саенс).

Ладно хоть вернуть можно. Но судя по тенденции, потом можно будет только через реестр вернуть, а потом эти ключи реестра перестанут работать, как перестали работать ключи, отключающие рекламные мусорные приложения в win10 pro

Удваиваю! Так же пользуюсь этой функцией и очень не рад тому, что полезную функцию заменят на менее полезную.

на бесполезную.

Win+D - быстрее и проще, чем мышкой в кнопку попадать, сильно рекомендую.

Там не надо попадать, просто вниз-вправо до упора и клацнуть кнопкой.

Весьма сопоставимы по скорости варианты (я предпочитаю Win-D).

Так вот это что за фигня у меня на семёрке в правом нижнем углу, а я то и не знал :)).

Да, только это работает, если у вас один монитор и ПЗ по-умолчанию внизу :D

У меня два монитора и ПЗ на каждом слева закреплена, там эта кнопка только на одном из мониторов есть, поэтому кнопками быстрее)

Не совсем так, это работает в любом из случаев когда кнопка внизу-справа. Если у вас внизу-слева или сверху-справа, то принципиально это ничего не меняет.

Картинка и ещё пара слов

У меня два монитора, программно они один под другим (основной "нижний"), при этом панель задач у меня на основном вдоль правой границы, а на дополнительном - внизу, а физически - ноутбук стоит справа, а монитор по центру. Скриншоты выглядят вот так:

Ну так в клавиши тоже надо рукой попасть, причём аж в две. А до этого ещё и подбородок поднять, чтобы руку освободить...

А я всем как раз советовал шорткат. Запомнить легко ведь - D - Desktop

На ноуте свайп 3 пальцами вниз

Предупреждение для неискушённых!

Если что, это работает исключительно на высокоточных мультитач тачпадах и сенсорных экранах.

У меня так брат умер.

Очень бы помогли более крупные картинки и пояснения для тех, кто не знает, как выглядит современный windows.


Те, кто не пользуются win11 смотрят на её пользователей

А в чём проблема не прятать имеющуюся кнопку?

Для неё уже нет места?

Уже пробовали. Юзеры перестали нажимать.

Если перестали нажимать, значит этим юзерам она была не особо и нужна?

После семёрки и forced-обновления до десятки (со всеми известными науке тёмными паттернами, в т.ч. закрывальным крестиком, который приводил к установке) казалось, что это дно, но тут снизу постучала замена кнопки «Свернуть всё» на Copilot.

В 10-ке она просто похудела на ~50%. В 7-ке её лучше было видно и кто-то из любопытства да и нажимал. У меня примерно такое лицо было тогда

А сейчас порой ищешь её глазами и не находишь, пока мышу в угол не поставишь. Это после уже узнал о комбинациях. Раньше приходилось листать книжки "вендовс для чайников", сейчас же ютуб с "топ-10 фишек вендовс о которых вы не знали".

Лучше было бы, если бы вместо глупых приложений из коробки был туториал по фишкам ОС. Те же шорткаты. Тогда бы юзеры стали уверенней, имхо)

Тоже верно.

Делают какие-то финтифлюшки, а полезныне вещи скрывают и не описывают.

Распространите го....пилот среди жильцов нашего ЖЭКа.
А если не будут брать — отключим газ! заберем обещанный вин12, удобную кнопку и "с откатом сборки Windows 11 26052 с ПК удаляется большой объём данных"

Видимо, уже почуяли землю под ногами. На каком месте юзеры видали эти игрушки, в которые Сатья наинвестировал.

От 12 винды ничего хорошего ждать не стоит. Не получаются у Майкрософта четные версии.

Верным путем идут товарищи граждане: еще лет 5 и какой-нибудь Ubuntu будет больше похож на классический Windows, чем он сам.

"Ты можешь не ломать, то что работает, хотя бы 5 минут?"

когда сидишь на арч с кде и не понимаешь че там происходит)

Так могут не только лишь все.

Когда сидишь на арч, вводишь sudo pacman -Syu и молишься, чтобы не отвалилась жопа)

I use arch, btw

Ну, по сравнению с тем, что сейчас творится в мире, отвал "жопы" на Arch - это ерунда. К тому же, всегда можно откатить изменения, если что-то пойдет не так. Да и ты все еще сидишь на арч, мазохист получается? Я не знаю как другим, но для меня это пока единственная система которая дает мне только то что я хочу. Да надо обучаться, да надо читать документацию, ну в айти во всяком случае без этого никуда.

Честно говоря, арчем уже не пользуюсь. Это первый дистрибутив Linux, который я поставил (не спрашивайте). Много чего узнал, но несколько таких отвалов после обновлений мне хватило, переехал на Manjaro со стабильными пакетами, с тех пор на ней и сижу.

Хочешь стабильности то предлагаю посмотреть в сторону дебиана или убунты, возможно федоры. Надо понимать что любой пакет из АУРа это игра в русскую рулетку и арч или манжаро в данном случае не панацея. Так же стоит помнить откуда ты ставишь пакет из стабильной или тестовой части.

Очень часто пользуюсь этой кнопкой, хз зачем "скрывать". Слава богу, что не с концами убрали

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Такое ощущение что linux сообщество заслало вредителей в Microsoft и они там всё ломают.

Там и без засланцев таких спецов хватает.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости