Как стать автором
Обновить

Комментарии 19

Какой то хакер заехал в Минтранс и решил требовать собирать пароли вместо взлома?

Ладно с ФИО и т.д еще понятно, но логин и пароль то им зачем.

Для защиты детей, вестимо.

Так проще получать всю информацию, тебе нужно запросить просто логин и пароль вместо полного набора данных. Только что они буду делать с 2-fa авторизацией .

Возможно еще надеются что пароль один на все случаи жизни

ЭЭЭ а что-то ещё осталось в личном кабинете, помимо того, что уже передали властям?

Билеты себе покупать

Как представлю себе вертолетную площадку где-то на Ямале в -50 и пилоты такие "не сдавшие логины/пароли в столицу края не полетят"...

Однозначно работают профессионалы. Жаль, что они не знают, что такое хэш

Однозначно работают профессионалы. Жаль, что они не знают, что такое хэш

Из этого вашего хеша не получить кеш, а из разработки и внедрения системы - очень получить. Особенно если еще и штрафовать за не передачу номера порта, мммм.

Они знают, что такое хэш. Поэтому переданная от пользователя строка пароля при удачном вводе может (будет?) на стороне сервиса передаваться в единую БД.

Номер с робы и справку из психдиспансера забыли.

а также IP-адрес и номер порта, с которого передавалась информация.

на ... зачем??

в единую базу данных пассажиров

СТАРШИЙ БРАТ ЛЮБИТ ТЕБЯ

Помимо этого, в базу нужно будет вносить данные учётной записи (логин и пароль) на сайте

Прочитал. Потряс головой. Прочитал еще раз. То есть нужно пассажиру отдельно регистрироваться у перевозчика и отдельно где-то еще получать фактическое разрешение на использование самолета?

в базу нужно будет вносить данные учётной записи (логин и пароль) на сайте

Ну это же просто праздник какой-то - а потом из твоего аккаунта купят билеты для перевозчика чего-нить не совсем разрешённого или ещё какая-нить подстава вылезет.

А храниться это, конечно будет по всей строгости, с банковским уровнем защиты. Хотя погодите...

да-да, именно! а "...за это..." им максимум пальчиком погрозят, даже без штрафа... в отличие от драконовых мер по отношению к среднему и малому бизнесу...

Уровень защиты: яндекс

А в купленной на Горбушке слитой базе данных будут записи "Российская Федерация" вместо ФИО?

Или эта БД только для пеонов?

Какая-то непонятная инициатива, реализовать которую будет очень дорого, обойти очень просто, а полученный результат вряд ли как-то можно применить :-|

Дебильное требование. В мобильных устройствах в основном используются динамические IP, а если постоянный, то VPN и привет горячий. Решили цифровой мусор собирать. IMEI даёт больше привязки чем IP. Минтранс и его IT сборище идиотов. Обычный VPN фильтр любой антирекламной программы и полученные IP или пароли можно в канализацию спустить. Все данные полученные таким способом цифровой мусор.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории