Как стать автором
Обновить

Комментарии 21

Когда можно будет отлаживать консольные приложения на ncurses?

Не лучше бужет перенаправить вывод в отдельное окно терминала? Разве что второй монитор нужен

Выглядит неплохо. Будем верить что и по функционалу так же.

Пока что все нововведения jetbrains в плане ux последние пару лет получаются довольно спорными.

Дополню почему я так считаю, а то коментарий звучит скорее как вброс.

1 - Их "новый UI" который они пихают везде, хотя это по сути калька VCS который и сам по себе не самый удачный.

2 - jetbrains AI который они так же начали по умолчанию везде пихать (про Space молчу, но он хотя бы не вылазит постоянно в оповещениях и можнр работать не отключая его)

3 - Из последнего - Fleet. По сути просто блокнот с притензиями. Чем-то напоминает kate. Но при этом тяжеленый (пол гига оперативы при ПРОСТО ЗАПУСКЕ, ладно IDE много жрут но тут "легковесное решение" которое еше ничего не открыло) По функционалу страх и ужас (настройки которых нет можно сказать, отсутсвие нормального гита и тд).

.

Не спорю что такова судьба первопроходцев - на собсвенном опыте пробивать новый путь (и неудачи). Идея с платными плагинами оказалась отличной основой для монетизации труда разработчиков этих самых плагинов.

Да и в целом jetbrains на острие развития IDE. Пользуюсь со времен когда только phpStorm появился и с тех пор (с появлением поддержки других языков) в итоге все задачи решаются через продукты jetbrains.

Но насильно пихать "правильное виденье" такое себе (в новых продуктах уже нельзя выключить "новый UI")

Используйте zen mode,тогда не важно какой ui. Я так и поступил :)

"новый UI" выключить все еще можно, но глубоко в настройках.

Не во всех IDE.

В самых новых их продуктах он уже не выключается. Тасже аура или как там для тестирования (охрененная вещь к слову)

"новый UI" который они пихают везде, хотя это по сути калька VCS

Version Control System? Не похоже. UI самобытный - мне нравится.

Из последнего - Fleet. По сути просто блокнот с притензиями. Чем-то напоминает kate.

Вот это уже калька VSCode.

VisualStudioCore - буквы местами перепутал)

По первому пункту это скорее спор о вкусе фломастеров. Пользовался и старым и новым ui. Новый зашёл больше, особенно как из preview вышел.

Fleet да, сильно напоминает vscode, только модулей не завезли. А без них реально блокнот.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Это конечно хорошо, но вот как нормально пользоваться продукцией, если её не получить и не оплатить? Хмм..

Ну с отсутствием платёжных систем JetBrains мало что может сделать. Они и так продлили всем лицензии почти на год вроде бы. С аккаунтами ничего не делали

Они мне очень помогали в оплате и реально болеют за пользователей из РФ

Зарубежная карта как обычно, страну аккаунта можно поставить равной стране карты. VPN не нужен (ну или был не нужен).

VPN нужен только если хочешь использовать JB AI, а вот для смены региона и оплаты - VPN действительно всё ещё не нужен.

В целом выглядит интересно, было бы прикольно, если бы ещё сделали этот терминал в виде standalone-приложения

Warp привнёс "нововведения" и теперь их все копируют к себе.

Я сразу же отключил, так как сломался вывод моего zsh, с выводом гит ветки и прочего, автокомплит - меня устраивает тот что даёт zsh+плагины которые я сам выбрал и настроил. В плане визуализации, чтало меньше влезать контента, тоде минус

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории