Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

Слава Аллаху / бюрократам ЕС, наконец то расковыряли это болото

Учитывая количество мигрантов в Европе, можно поставить и/или

Это только к 5% жителей Европы относится, а вот бюрократов (работников госсектора) - 25%. Это сила посерьезнее будет.

Вы сначала правила почитайте :) Там мало что для разработчиков измениться, скорее даже разрабатывать для Европы будет менее выгодно.

А какой сейчас толк от этих магазинов? Яблочники взвинтили условия для этих магазинов такие, что другие магазины ничем отличаться не будут от своего старшего брата что предустановлен на всех айфонах

Жёсткие требования проверки через Apple, комиссионный сбор 50 центов за каждую установку приложения, если его качают больше миллиона раз в год

Ну Эппл как всегда: Сам не съем так другому не дам. Что печально для полноценной конкуренции.

Но путь в 1000лье начинается с первого шага.

Аллаху / бюрократам я помолюсь, когда будет аналог установки из .apk через любой файловый менеджер, которому юзер (а не Apple) дал соответствующие права. На Аллаха в этом смысле ещё можно надеяться, а бюрократы как всегда только создают видимость своей пользы, мало на что влияя по сути.

На сколько я понял, Apple опять всех прокинули через … включая европейских законодателей.

Я как-то несколько раз натыкался на странное поведение айфона при попытке загрузить на него свое же приложение через отладку Xcode и была ошибка, что именно уже не припомню. Но суть гуглежа по этой ошибке привело меня на зарубежную статью в которой писалось, что если разработчик зарегистрирован в AppStore и у него есть сертификат, то его приложение без разницы откуда ставить, что с AppStore, что с сторонних источников. Но если сертификата нет, то и приложение не установится. И по сути установка приложений с сторонних источников теряет всякий смысл, так как без аккаунта все равно не будет работать, а с аккаунтом разработчика можно и в AppStore выкатить без проблем.

P.S Не принимайте мой инф за чистую монету, дело было осенью прошлого года, мог чего-то и на фантазировать. Я или автор оригинала. Но суть там была примерно такой как я изложил.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Нет, это немного не так работает
Существует обычный сертификат разработчика за $100, помимо которого существует Enterprise сертификат за $300
Именно второй тип позволяет неограниченно распространять свое приложение в виде ipa, устанавливаемого через plist
Но есть одно крупное НО - такие приложения могут распространяться лишь во внутреннем контуре, создание подобным способом магазина неминуемо приведет к аннулированию аккаунта

Начало положено, с тайпси они тоже без боя не сдавались

Европейская бюрократия последовательна. Сначала снесли этот зоопарк с кучей разъемов для зарядки телефонов, теперь добрались до магазинов с приложениями. Главное, что бы андроид не заставили в итоге установить))

Суд заставил Apple вынуть голову из жопы, но Apple опять всех обманула и из жопы показался только кадык..

Тут есть ньюанс...

Эпл решили что они самые умные-хитрые. Думаю найдутся доброжелатели которыхе донесут законотворцам за кого их эпл держит и как всеми щупальцами держится за свою монополию на платформе. Чтото мне подсказывает что в этот раз могут словить и оборотных штрафов за подобную фикцию

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости