Как стать автором
Обновить

Комментарии 22

Если системе миллиард лет - то неудивительно, что там никого нет. Просто не успели развиться еще. У нас на Земле за миллиард лет только бактерии появились.

Весело там инопланетянам потенциальным было бы. В закрепленном видео сказано, что самая дальняя планета от звезды, она же и самая холодная, должна иметь температуру поверхности в 170* по Цельсию.

Как-то это не вяжется с "некоторые из них могут иметь жидкую воду на поверхности"

С ростом атмосферного давления температура кипения жидкости растёт. Вода вполне себе будет сохранятся в морях и при 170 С если атмосферное давление на уровне моря будет как минимум 7-8 атм.

Почему не вяжется? На дальней холодно, на ближних теплее. У нас на дальних планетах тоже далеко не тропики.

Пардон, почему-то показалось что минус 170, при 170 выше ноля, действительно странновато)

В солнечной системе на самой крайней планете ничуть ни теплее

170 по цельсию это много, 100 - температура кипения воды

А кто сказал, что жизнь на других планетах должна быть похожа на нашу? Может этим инопланетянам при +170 по Цельсию так же комфортно, как нам +20..25.

Инопланетный разум научился хорошо прятаться? ?

Тоже про это подумал) Темный лес, в книгах Лю Цысиня.

А если искать по излучению от сетей передачи электроэнергии?

  1. Передача электроэнергии по открытым проводам с частотой 50/60Гц - это исключительно воля случая, а не закономерность развития цивилизации.

  2. Не забываем про ионосферу.

  3. Не забываем, что для эффективного излучения нужно соблюсти определенные условия.

  4. И как это отличить от, скажем, пульсара?

На то они и учёные , чтобы выдумлять безболезненные способы распилки бюджета.

Галактика очень велика, и мы даже не знаем, что ищем.

Зато какая цель благородная — "Братьев по уму искать"

"Науку придумали учёные, чтоб зарплату получать" ©️

Не удивлюсь, если затраты на поиск иголки кусочка иголки в стоге сена сопоставимы со стоимостью обеспечения водой какого-нибудь африканского городка.

Но на этом-то имя не сделаешь. Так ещё и за качество надо отвечать.

Как хобби, да.

Почему африканский городок не может сам обеспечить себя водой, и почему об этом должны думать те, кто выделяет бюджеты на поиск кусочка иголки?

Первое почему - потому что нет у них ни материалов ни технологий.

Второе почему - ну как же. Потому что так по-человечески.

потому что нет у них ни материалов ни технологий.

Может хватит нести полную чушь?
Какие именно им технологии нужны?
Если бы ты поинтересовался африканскими городками, то давно бы узнал, что нужно всего лишь желание что-то делать, а не ждать подачки от богатых

Инопланетный мир может быть миром животных без людей или, скажем, миром где не произошла технологическая революция, или просто не изобрели радио и нет радиосигналов.

Или они наигрались в гаджеты и изменив ДНК растений организовали инфраструктуру внутри растений используя например, нейронные сети грибов для вычислений и обмена информацией.

Кто-нибудь знает что удивительнов этой планетной системе? В статье одни междометия и фразы про стабильность, математическую гармонию тп... Чем она к примеру от солнечной системы отличается?

Идеальная синхронизация вращения планет.

Они все попарно друг с другом в резонансе.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории