Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

Может костная проводимость? Воздушная это ж динамик… нет?

Сейчас ещё выясним, что "алгоритм структуры звуковой плотности" – это просто ЦАП или что-нибудь в таком духе, ещё несколько моментов, и статью, в принципе, можно будет начинать читать.

Хотя тут пишут про ультразвук. Видимо оно использует его так как направленность выше, чем у НЧ. И потом за счет нелинейнойсти уха мы слышим субгармоники которые в слышимом диапазоне . Возможно это было сложно объяснить и выбрали такой кривой вариант

Вообще на Хабре ожидаешь, что этой, самой интересной части анонса, будет уделено больше двух предложений (а в идеале -- статья)...

Не очень понятно - люди вокруг будут слышать звук из динамика или нет?

Конечно не будут. Там же написано, что динамик ультразвуковой — такое ни то, что люди вокруг, сам носитель очков слышать не будет.

Вся надежда, конечно, на встроенный алгорит структуры звуковой полости. Но, боюсь, без хроносинкластического инфундибулума тоже не поможет.

такое ни то, что люди вокруг, сам носитель очков слышать не будет

Ошибаетесь. Уже давненько существуют узконаправленные динамики, которые используют ультразвук в качестве несущей.

Ну то есть это очки со встроенной гарнитурой, которую можно использовать в т.ч. и для работы с голосовым помощником, включая AI-based.

Этого достаточно, чтобы считать их "умными"?

А тупые очки так могут?

То-то.

А если у меня уже есть очки :)

Новые купишь

Так умные только дужки для очков, что видно на фото. Прицепишь их к своим очкам и они тоже станут умными.

Неудобно однако. Прицепишь зависит от формы, как будет держаться.

немного термоусадки или изоленты помогут =)

Теперь еще и очки заряжать?)

Мой комментарий. Правда мы уже заряжаем очки дополненной реальности. А тут пока чисто аудио.

И наушники мы тоже уже заряжаем)

Их пока сложно очками назвать, кмк)

А это и то, что можно на Али купить -- предыдущее поколение, насколько понимаю? Надеюсь, стёкла поменять можно. Интересно, в паре с обычным телефоном будут работать?

Стёкла - если нельзя, то это вообще не продукт, а хз что.

Скорее всего там типовой профиль Bluеtooth для беспроводных наушников. Возможно, какие-то кастомные штуки типа кнопки/жеста вызова помощника работать не будут, только база.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории