Как стать автором
Обновить

Комментарии 26

Такое ощущение, что у Apple конвульсии перед смертью. Пытается сделать последние вздохи.

Она еще нас всех переживет :) Творческая мысль работает, пожелаем им удачи.

Эта творческая мысль, сенсорный экран на крышке ноута, давно уже реализован. Знакомься –Asus Taichi (2013 год). :)))

Так и до айфона были телефоны с сенсорным экраном и без кнопок, но эпл из этого сделала культ. И удачно сделала

АРМ процессоры тоже вроде пихали в ноуты, Microsoft surface например (полупланшет полу ноутбук), но эпл сделала из этого культ (ладно, до культа еще далеко, но идея очень даже удачная)

То что делали до эпл, но не зашло, не значит что у эпла тоже не получится. Есть очень большие шансы что доработают и сделают так как надо

Я не боготворю эпл, эта та еще корпорация зла. Но вещи переосмысливать и представлять как новую крутую фичу они ой как умеют

Ой, да, помню в году, кажется, 2007 - фу, что это за хрень, телефон без кнопок, большой, несуразный какой-то. Его никто не купит

К слову, я сам не сильно понял, что там Эпл хочет хочет внедрить, но считаю что вот как раз Эпл является пионерским локомотивом на рынке. Там дизайнеры зря свой хлеб не едят

У эппл есть как отличные решения, которые повлияли на рынок. Так и откровенно провалы. Достаточно вспомнить тачбар у макбуков и клавиатура бабочка. Как же я рад, что от этого всего отказались.

А также Magic Mouse и костыли с зарядкой Pencil на новых iPad, и это если не углубляться в историю компании.

А расскажите что за костыли? У меня айпад и ручка второй версии, с беспроводной зарядкой. Вроде нет проблем с ней. Или костыли - это про следующую версию с type-c зарядкой?

Мне казалось, что костыль - это история с первой версией, которую можно заряжать либо от самого iPad, что очень неудобно сделано, либо нужен спец переходник (который как раз и есть этот самый костыль) кторый даже в комплект не входит.

На новом бюджетном iPad первая версия Pencil, но в планшете уже Type C порт и нужен переходник.

Я один из тех, кому тачбар нравится и кто им пользуется, когда придет время время обновлять свой мак, буду жалеть об его отсутствии на новых маках. И клавиатура бабочка тактильно приятнее ножниц, а из всех проблем с ней за 5 с половиной лет на текущем ноуте был только залипавший пробел, который сам починился и в последние несколько месяцев стал не всегда нажиматься левый cmd

Я вам могу сказать как человек которому она тоже нравилась - после переезда я вздохнул с облегчением. Работа ускорилась значительно. Теперь не скучаю вообще. Понимаю что это была блажь

Бабочка была действительно ужасной, настрадался с ней много: вечные залипания клавиш, иногда клавиши вообще выпадали.

А вот с тачбаром не соглашусь. Мне его очень не хватает. Да, он неудобен с точки зрения слепой печати, но он давал возможность не изучать многие горячие клавиши, потому что основные действия для конкретной программы отображались, и можно было просто посмотреть и тапнуть на нужное.

тачбар у макбуков и клавиатура бабочка

А в чём провал?

Ноут с самой первой бабочкой работает у меня с 2015г без проблем.

Да, если класть его в песок, наверное будут проблемы, но я бы не называл это провалом.

Специльно взял ноут с тачбаром. Мне нравится.

Единственное неудобство - это работать в RDP на виндовой машине, где нужны Fn-хоткеи.

Причём даже не из-за того что нужно смотреть на клавиатуру, а то что он медленно переключается.

 Magic Mouse и костыли с зарядкой Pencil на новых iPad

Провал в том, что процесс зарядки выглядит странненько?

Magic Mouse опять же уникальная вещь с тач-поверхностью. Я не использую потому что она срывается при резких движениях, но кому-то норм.

Невозможность использовать устройство при зарядке потому что "так задумано" это не провал?

Справедливости ради (я согласен с тем, что сабжевая мышка получилась так себе, если что, и даже не из-за обсуждаемой особенности).

У меня было несколько беспроводных мышей, которые можно было заряжать. И ниодной нельзя было пользоваться во время зарядки (у двух физически можно было бы, но не работало, и еще одна тупо только на крэдле умела заряжаться). Туда же две беспроводные клавиатуры. И все это разные производители.

Ну я обладаю мышкой которая при зарядке работает их немного но они есть а по клавиатурам по моему вообще не встречал тех которые на зарядке не работают

Я знаю, что они бывают. Мой поинт в том, что преподносить это как эпик причину провала мышки - ну такое.

Соглашусь однако учитывая что apple это частенько про удобство конечного пользователя а делать такую мышку кажется странным решением поэтому и называю это провалом не эпик ничего такого но очень странно именно для такой компании как купертиновцы. Тоесть если бы это была дефолтная мышка от лоджитек или там китайцев из серии то как бы и бог с ними но от эпл странный продукт

По моему личному мнению, эта мышка несколько далека от "удобство". Даже если закрыть глаза на особенность с зарядкой. Я когда просто покрутил её в руках несколько минут, то сразу передумал покупать. Если что - я довольно тепло отношусь к эпл, но эта мышка вот вообще не зашла, с первого взгляда.

  • Зачем мы делаем экран на другой стороне ноутбука?

  • Потому что можем.

  • А стеклянной почему?

  • Слушай, для инженера ты слишком много вопросов задаешь маркетологам.

  • А стеклянной почему?

Чтобы можно было разбить.

стеклянный экран для вай-фаев и прочих блютусов будет прозрачен, это хорошо.

Не совсем понял, в чем новизна и инновационность, как это можно патентовать: у меня коллега в 2013 году с таким "двусторонним" ноутбуком ходил... говорил, что ему это нужно, чтобы клиентам на встречах было проще демонстрировать экран, не подсаживаясь рядом, не ища проектор и т.п.

Большая часть патентных заявок касается сборки и склеивания различных частей экрана

Они внутренний экран защитить не могут. Ходишь с ним как с хрустальным бокалом, а тут вообще абзац будет.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории