Как стать автором
Обновить

Комментарии 38

Вопросы в тему (ибо на Тостер никто давно не ходит):
1. Какие в 2024 году остались рабочие бесплатные способы скачать видео с ютуба?
2. Какие остались работающие альтернативные мобильные плееры ютуб без рекламы? Brave и FreeTube - глючат безбожно. Не удивлюсь, если ютуб детектит их и рандомно перестаёт отдавать видео.

  1. Консольный yt-dlp

  2. ReVanced, NewPipe. Последний позволяет скачивать видео/аудио, но требуется часто обновлять приложения во избежание потери работоспособности.

Давно пользуюсь LibreTube 'ом. Тоже классная вещь

  1. Firefox + расширение Video DownloadHelper. Качает вообще все. Или ssyoutube.com (просто вставьте ss перед youtube в url). Или yt-dlp - над ним есть всякие надстройки вроде SVP.

  2. мобильный firefox + расширение ublock origin + расширение Video background play fix

Для могильника есть NewPipe и PipePipe

  1. Я на мобиле юзаю revanced - продолжатель идеи "vanced". Там рекламы нет + стоит расширение sponsor block, которое ещё и встроенные в видео куски рекламы проматывает.

  1. Tubular ещё поддерживают. Это как NewPipe, но со SponsorBlock.

3. Хороший список всевозможных полезных штук для ютуб есть на гитхабе SponsorBlock

  1. Открываете в браузере любой ролик. В адресной строке дописываете ss перед YouTube, получаете адрес ssyoutube.ru/ и нажимаете enter

720р со звуком максимум, 1080 уже никак (будет без звука).

yt-dlp дает любой формат / скачать только звук и прочее. Но консоль для обычного пользователя это большой nogo конечно

Для yt-dlp можно без проблем найти отдельные GUI, вроде Open Video Downloader или Seal. Объяснять, как обновить yt-dlp после очередного обновления ютуба сложно, но вполне возможно.

"Зайти сюда: <ссылка на релизы гитхаб>, нажать на .exe"?

Не понятно написал, попробую раскрыть мысль в этом комментарии. Я "подсадил" друзей и родственников на эти программы. Они, как раз, более чем обычные пользователи и GUI могут пользоваться yt-dlp без проблем. Но часто ютуб ломает своё все, из-за чего ломается yt-dlp и мне приходится этим людям объяснять:

  • как и что нужно скачать с гитхаба;

  • как найти расположение файла по ярлыку;

  • куда же этот новый yt-dlp нужно положить

  • и т.д.

То есть люди как раз самые что ни на есть обычные и кроме этого у них особых проблем после начальной настройки нет.

Jdownloader

Если модели обучать только на высококачественных источниках видео, то нейросеть не сможет сгенерировать по настоящему реалистичное видео, с качаством .3gp если потребуется, или с трясущимися руками и заваленным горизонтом или в вертикальном режиме, они как и сейчас будут напоминать стандартные из стоков.

Мне интересно, когда же этот очередной пузырь будет лопаться. Это, к сожалению, не экономический пузырь, а "система бесконечного усложнения чего либо". Дюжина самых крутых компаний мира занимается тем, что рвёт друг другу глотки в попытке собрать наши данные.

Проблема в том, что они уже воспользовались всем, чем могли для того, чтобы обучить свои модели. Теперь надо придумывать новые способы. Нас, пользователей даже не спрашивают. Нас ставят перед фактом. Новое лицензионное соглашение от Самсунга было примерно таким: Вот тебе новый Самсунг 24. Кушай, мы будем сливать все твои доки и фотки для обучения моделей. Вкусно!

У меня такое ощущение, что лет через пять мне придётся платить налог за то, что я не генерирую данные для матмоделей.

Матрицу создадут чтобы собирать данные. Раньше казалось шуткой.

Причём мне непонятно нахрега это нужно. Ну есть у меня шарманка, которая текст выплёвывет. А смысл? В 2019 году мне казалось что всё изменится гораздо круче. Ан нет, всё та же фигня. Сетевой маркетинг и новые кнопочки в приложухах.

Ты как старикан, которому интернет не нужон, а компуктер от лукавого. Технологии развиваются. Такие ворчуны сами не заметят, когда ИИ в их жизни заменит какую-то ранее тупую функцию расширив ее и сделав удобной.

Пока что он заменяет тик-так кров и фильтры в Снапчате. Наверное вы правы. Заменяет-же!

Идем немного дальше. Шарманка принимает на вход видео и аудио с сотрудников и выплевывает тексты по работе. Все тексты, отчеты по проделанной работе, бухгалтерию, кпи,... А потом и непосредственные команды на работу, взять Х перетащить в У, надеть каску(уже есть), подтереть задницу, сюда ходить, туда неходить, улыбнуться, сказать А, взять Х положить в У. И все это с неустанным машинным контролем.

Рутинную умственную работу переложат на ИИ.

Мы последнее поколение которое думает.

Где-то я такое уже слышал, только там были монахи, книги и чрезмерная любовь к чтению вместо созерцания мира.

Мы просто последнее поколение. Искусственный интеллект в любом случае дестабилизирует всю планету до максимальных уровней. Либо вымирание, либо какая-то постчеловеческая сущность, которую вряд ли будет волновать вопрос производства следующих поколений.

Скорее второе. Как только ИИ дадут возможность создавать лучший геном человека, естественно, мотивируя это улучшением жизни людей.

Вот интересно какие именно видео они ей скармливали. Возможно, она там пересмотрит все выступления профессора Багирова, 300 часов учебника по React и речи Гитлера, а потом будет рассказывать как нацисты с рептилоидами воевали.

Ага, про рассово-верное создание функциональных компонентов в стоицистическом стиле древнего рима по методу знаменитого стримера-старкрафтера.

Вообще в идеале эффект должен быть тот же что и с чтением текстов на эти же темы, если только к этому делу не подключили какое-то визуальное дополнение и расшифровку, иначе - это просто ещё пласт текста сверху и не более.

Уверен, что ферма условных кенийцев все по политике партии ценностям совета директоров разложит, и на вход пойдёт то, что должно идти на вход, и не пойдёт (либо пойдёт с отрицательным весом то, что идти не должно)

С вас штраф 5 тыс за удаление контента до его индексации

Я как бы к чему. Уже как пять лет у нас повсюду есть ИИ и всё такое.

Ожидание: Я открываю справочник по ПДД штата Флорида на английском языке. Тыкаю кнопочку, и справочник переводится на русский.

Реальность: Везде понатыканы боты с платной подпиской. Ни один из них ничерта не переводит. Везде все предлагают всего за 7.99 подписаться на очередную аппку, которая "Заменит все боты и будет вашим лучшим помощником".

Никак иначе, чем "не впечатляет" я это не назову. Мне нужен был ИИ, чтобы автоматически править ошибки в текстах, в итоге я имею CoPilot, который идёт только с виндой, которой я пользоваться не хочу.

Ладно, давайте я кому-то заплачу за перевод.

У меня есть платный ГПТ переводи.

Облом. Не переведёт. Там 100 страниц.

Ладно, находим какой-то там сайтец, который мне с этим поможет.

10 баксов за перевод. Более того, так как сайт - китайский, поддерживает только какой-то там пей, которого у меня отродясь не было.

Попробуем ещё раз чатгпт. Пусть переведёт только первые 10 страниц

Умничка. То, что надо. Буду сидеть и смотреть на это.

Итог? Мне нужен перевод документа в 100 страниц. Мне щас надо идти и ходить по реддиту, в попытках найти тулзу, которая это для меня сделает.

Я бы не надеялся на то, что там будет захват мира, или интеллект будет какой-то. Фигня это собачья. Будет просто продавец всего, который будет услужливо запихивать в меня всякую фигню.

ЗЫ. Если кто знает, где есть переводчик, за который мне не страшно будет заплатить нормальной карточкой, напишите что-ли.

Гугл и deepl не могут разве?
Только что проверил дипл, кинул пдф в 30 страниц, перевел, сохранил форматирование оригинала с картинками. Ничего не платил, заняло секунд 10. Текст сложный, что-то про иммунологию, куча терминов и часть не нужно переводить, перевод - отличный (не идеальный, конечно), раньше, вручную, это заняло бы пару часов минимум.

пример

таблицы с форматированием

картинки с рабочими ссылками

Я не очень одобряю автоперевод сложных статей, с нейросетями или без, но даже в лабораториях я видел, как люди банально гуглопереводили статьи на русский (некоторые сумашедшие вообще предлагают сайхаб на русский переводить и сделать статейный чебурнет на автопереводе с гпт, что идиотизм чистой воды, но вот так). Наши китайцы тоже бывают так делают, до смешного доходит: подходишь - и все переведено, и статьи, и язык системы с powerpoint'ом и word'ом, каким-то образом перенастроен на китайский (компьютеры в общем доступе).

Конечно, пдф изначально электронный. Если нужно распознавать, то это другой момент и пдф максимально неудачный формат, в этом смысле.

Боты с айяй просто игрушки, имхо. Но есть узконаправленные проекты, вроде дипл и других, там ситуация лучше.

я имею CoPilot, который идёт только с виндой

На Android тоже есть.

Мне нужен перевод документа в 100 страниц

Яндекс браузер может попробовать?

Просто разделите pdf-файл на несколько более маленьких и засуньте в DeepL или гугл/яндекс-переводчик. Должно сработать. Использовать для этого чат-боты вместо переводчиков немного странно

Главное чтобы фигню какую-то не скормили, а то ужас какой-то получится. Но думаю, они знают что надо скармливать

От людей тоже зависит, напихают в качестве обучения "с вами снова я, Влад А4" и конец обучению ИИ :)

Раз расшифровали, так добавили бы полнотекстовый поиск по видео бы хоть, а не только модельки обучали.

Скоро нейросети будут учиться на статьях сгенерированных этими же нейросетями...

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории