Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

А что в нем российского, кроме логотипа и сборки?

Цена?

Не если эта машинка будет под 50 стоить, я бы купил. Ну и если uefi будет полный.

Ничего не перепутал? Обычно цена x2-x3 за "отечественную" сборку.

Мечты..)

До 64Гб ОЗУ? Это очень круто. Редко встретишь ноутбук, у которого память может расширяться до такого размера. Да еще и два накопителя!

До 64Гб ОЗУ? Это очень круто. Редко встретишь ноутбук, у которого память может расширяться до такого размера. Да еще и два накопителя!

Встречайте:

В днс 94 (в данный момент) ноутбука которые поддерживают до 64 гб оперативки и имеют минимум ещё один слот для накопителя.

Начинается этот список с декспов кстати - которые честно берут китайскую платформу, лепят свой логотип и не называет ноутбук РОССИЙСКИМ с большой буквы Р по всем блин новостям околокомпьютерным и нет; и не получают за это субсидий и не требуют преференций в гос-закупках и линуксы поддерживают и прочая, прочая, прочая.

Восторг прям у вас... Неописуемый. Очень круто, очень. Смогли наконец. Не то что всегда, а вот щас.

Я покупал ноут Asus три года назад специльно с мощным процем.
В нем распаяно 16 Гигов без слота расширения.

Если сейчас 64 Гига и больше считается нормой, очень хорошо.
И двойне хорошо, что у нас хотя бы разводить платы и паять научились на уровне.

И втройне хорошо, что существует такие покупатели, что берут ноуты с распаяной памятью. Вендоры очень вас любят.

В подавляющем большинстве оных ноутов отвратная поддержка linux.
Поддержка данного класса ОС из коробки - несомненный плюс.
Я уже устал искать норм ноут. И уже не только wifi и bluetooth проблемные, это какбы классика, но даже с экранами у некоторых "нюансы".

Посмотри список сертифицировных для ubuntu ноутбуков, там должно всё работать по идее. Certified hardware | Ubuntu Сам его случайно обнаружил после трех лет поиска рабочего ноута.

Какое шикарное количество портов, а кто-нибудь еще такое делает?

Скорее всего, главной особенностью является цена, по которой его будут впаривать госучреждениям.)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории