Как стать автором
Обновить

Комментарии 32

58 килограмм? Это очепятка. Или пошутили?

Явная очепятка.

Сама плата не выдержит такой нагрузки. 58 кило вывернут и пластину усиления и текстолит разорвут.

Лежа?

Мне скорее верится в вариант с силой излома или банальным маркетинговым ходом, чем в опечатку. За три дня с момента публикации на фоне того как расфорсили эту новость по интернету уже бы успели опечатку исправить.

Вы что, в 2024 с китайского перевести не можете?

提到 PCIe EZ-Latch Plus,當然也得提到 PCIe UD Slot X 這個可以承受最大 58KG 耐重的 PCIe 5.0 插槽設計。

translate.google.com:

Когда речь идет о PCIe EZ-Latch Plus, мы, конечно же, должны упомянуть PCIe UD Slot X, дизайн слота PCIe 5.0, который выдерживает максимальный вес 58 кг.

Тогда напишите уже, что печатная плата выдерживает продольную нагрузку до 200кг: это тоже будет правдой, не имеющей отношения к реальным требованиям.

Как тяжело наблюдать за превращением Хабра в помойку... Один пересказал маркетинговую заметку с китайского на английский, другой с английского на русский, оба не в теме, и результат оформлен в виде статьи на Хабре

Скорее, в оригинале была какая-то звездочка и сноска о том, как они понимают 58 кг. Чтобы туда вставить что-то массой 58 кг, под мамкой надо каркас из швеллеров варить.

Скорее всего имеется в виду сила на излом до 58кг. Потому как незакрепленная видеокарта рычагом может и поболее нагрузку дать. Ну и поддержку видеокарты никто не отменял, иначе будет сама видеокарта трескаться.

Hidden text

Или они что-то знают:)

Текстолит (в районе контактных площадок) на металлической основе. Было бы неплохо. =)

Так может проще делать видеокарты со слотом для матплаты?

Разве не уже?(ITX мать и 4090)
Разве не уже?(ITX мать и 4090)

Соединить райзером и блок питания SFX-формфактора.

А есть райзеры для NVME SSD формата m2?

Вы про такие?

Hidden text

А подскажите плз название модели? Я вот именно такое безуспешно найти пытался:(

Вот тут брал: https://aliexpress.ru/item/1005005203803786.html

На PCIe 4.0 не удалось попробовать, но как минимум PCIe 3.0 отлично держит.

На плоских шлейфах ни в коем случае не берите райзеры - полное говнище, в лучшем случае PCIe 2.0 тянут если повезет.

Спасибо.

На PCIe 4.0 не удалось попробовать, но как минимум PCIe 3.0 отлично держит.

3.0 норм будет, материнка все равно 4 не умеет.

На плоских шлейфах ни в коем случае не берите райзеры - полное говнище, в лучшем случае PCIe 2.0 тянут если повезет.

На картинках же плоский как раз? О_о

Я имел в виду плоский шлейф типа такого:

Hidden text

Да, что-то подобное!

П.с. запрос "riser for nvme m2" почему то выдает переходные платы pcie -> m2

Мы чего-то не знаем про следующее поколение видеокарт?

Некоторые инсайды все же имеются:

И это мы ещё веса самой материнки не знаем... 0_о

Может просто видяху с вводом 380вольт и распаянным на ней процом сделаете а?

Год 2040-ой. Я с волнением устанавливаю флагманскую видеокарту в видеоблок компьютера. Радует то, что вилочный погрузчик от прошлой серии подходит и для установки новых видеокарт. Фиксирую видеокарту на одном уровне, подключаю силовые разъёмы, первый, второй, третий... восьмой! Быстренько прикручиваю пневмогайковертом все 12 болтов, уф, успел, погрузчик уже начал подозрительно трещать. Подключаю фитинги шлангов хладагента, наружный блок теплоотведения взял с запасом, 30 кВт отводит спокойно, ещё и на все четыре процессора хватит. Подключаю основной блок питания, резервный блок питания, блок компенсации просадок напряжения, вспомогательный блок регулировки частоты переменного тока. Ещё раз проверяю все соединения, и медленно тяну ручку реостата, плавно повышая напряжение до требуемых 800В. На разъемах один за другим загораются зелёные огоньки, затем щелчок силовых контакторов и зелёный огонёк загорается на видеокарте - система проверила параметры питания и готова к включению. Немного волнительно - выдержит ли районная подстанция? Вроде бы договорились с соседями, кто в какие дни играет... но вчера вышла Half-Life 3 и многие могут не удержаться от искушения поиграть вне очереди...

наружный блок теплоотведения взял с запасом

Что-то не сходится если наружный блок то почему видеокарте нужен погрузчик. Все таки современные карты (если говорить только про карту без системы охлаждения) стали намного меньше чем были раньше, основной размер создает система охлаждения.

Я так понимаю, по остальным пунктам вопросам нет?

У меня есть. Почему сначала подключают электричество, а не затягивают крепежные гайки? :-)

И почему нужно крутить какие-то ручки, а не просто включать? Или это аналоговая карта аналогового компьютера? Кадры из «Метрополиса» стали реальностью? :-) :-) :-)

P.S.: Автору первого коммента: надо переделывать в научно-фантастический рассказ «Как я хотел поиграть в Half-Life 3 и случайно оставил одну планету без электричества». :-)

"..вчера вышла Half-Life 3", какие тут могут быть вопросы! (ノ´ヮ`)ノ*: ・゚

Вы забыли упомянуть, что тяжело было найти подрядчиков в сезон, которые подключают вашу систему к домашней системе кондиционирования.

Вы забыли упомянуть

Во-первых, это паста...

Балоньеза?

осталось научиться делать карты, способные выдержать собственный вес
осталось научиться делать карты, способные выдержать собственный вес

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории