Как стать автором
Обновить

Квест для читателей журнала «Хакер» продлён, так как его прошёл только один пользователь

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров15K
Всего голосов 5: ↑5 и ↓0+9
Комментарии32

Комментарии 32

посмотришь, как выглядят программы на Verilog

Не просто "посмотришь", а нужно знать как он работает чтобы пройти.

С верилогом возиться не захотелось - я его сто лет назад в институте ковырял, смысл то кода понятен, но что бы запустить проще вариант - конвертнуть в нужные тебе язык - я выбрал с/питон - ну и получил я морзянку. Перебрал lol от 0 до 7 и получил вроде как полный набор морзянки. Вот только корректный ли я формат получил. На сайтах по конвертации бинарной морзе в текст на всех вариантах кодировки дает пока тухлые результаты. Скрипт переписал так что бы клок повторялся постоянно - соответвенно фраза морзяночная зациклилась. Думал так будет проще раскурить - но пока тупик. Попробую поиграться с форматом выходного кода

upd: КОд расшифровал))) теперь надо думать что делать дальше

Wrong way, no quest at this point - видимо тут придется остановится. Ибо дальше приличная подсеть ,с кучей открыты портов - а куда ломиться...подсказок что-то уже не вижу. Но все равно приятно потраченные пара часов - первый раз решил попробовать квесты такого рода.

Разве что "поиграть в Майнкрафт"

Т.е. чтобы пройти нужно еще и покупать Minecraft?

Я от безысходности уже играл немного, но ничего не увидел необычного даже там, осообенного достижения что-то не нашёл... Хотя я играл с использованием бесплатных клиентов.

Аналогично, час уже там аутирую, никаких зацепок не нашел

Надо убить дракона (с)

Возможно ещё "и узнаешь прикольные факты даже о такой простой вещи, как IP-адреса", но я всё равно ничего не придумал.

Да, при поиске инфы о сайте который не точка входа на майнкрафт вышел - но пока не поиграл)

Эта надпись вроде как намекает, что в игре ответов не найти?... :)

Сделать в minecraft процессор, написать к нему протокол IP...

Там точно дают подписку на журнал?

Согласен:) ..Значит нужен пароль от SSH

Ну или от wireguard... но вожможны и еще варианты :)

Появились какие-то новые идеи? Тоже там же застряли смотрим на этот "no quest" и всё.

Пока там же) Сегодня ночью попробую еще поковырять

Да я прошел, если еще интересно. Но могу наверно только сказать, все могут заблуждаться... :)

Но следующие задание тоже сходу не удалось пока пройти.

В следующем задании тоже кучу всего и ничего никуда не подходит...

Нипанятно. В смысле мы реально не там, где надо с этим Wrong way? И надо про него забыть, вернуться в ютуб и искать другие ходы?

Незнаю как бы намекнуть, но так чтобы не было совсем уж очеведидено. Просто не особенно верьте в то, что написано и я тоже могу заблуждаться и ещё решение не сложное. :)

Постам о конкурсе от организаторов верить можно, остальное лучше проверять самому.:)

Журнал можно заказать в любое почтовое отделение на территории РФ.

Жаль.. Почта РФ шлет отправления по всему миру, к чему эти ограничения?

Эх, одно из самых больших разочарований было когда Компьютерра перестала выходить на бумаге. Веб версия оказалась совершенно другим изданием, вообще неинтересным и безликим. До сих пор обидно, хотя я понимаю, что авторов просто все задолбало...

Вот да. Да я бы заплатил за доступ, чтобы читать на сайте такую же Компьютерру как в старые добрые времена ... а не это непонятное нечто которое там получилось :(

Компьютерра перестала выходить на бумаге

Ну вы прям на больное наступили. С конца девяностых покупал каждый выпуск :(

о да! В своё время был подписан на СоЭл (современная электроника). Было удобно.
Но нет: редакция решила идти в ногу (на самом деле было просто дорого выпускать в бумаге) и сделала WEB версию, которую фиг понять как читать! Очень неудобно.
Мои воззвания к редактору (я когда-то там публиковался) конечно же остались без ответа...
А когда-то реально ждал каждый журнал...
Бывал на выставках, всегда оформлял там бланк подписки "бумажной версии". Пока глухо :(

Ребят, у меня при переборе кода Verilog вышло только Help Us :D

Как вы до подсети дошли то?

Там на первой странице ещё штуки есть кроме верилога

Помимо верилога врывайся в деобфускацию)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории