Как стать автором
Обновить

Комментарии 18

Корпорация «Роскосмос» не сможет произвести четыре из шести геостационарных спутников, предусмотренных в Стратегии развития отрасли связи до 2035 года, из‑за отсутствия финансирования

А потому, что не нужно было "бесплатно" возить на МКС киношников для съёмки фильма "Вызов". Нормальный хозяйственник в начале делает необходимые дела, а только потом, если средства остались, может корпоратив и веселье закатить "потому что можем". Но не наоборот.

Мне фильм как то больше понравился чем все эти каналы связи с дружественными странами :)

Мне фильм тоже понравился. Но летать для его съемки в космос не было никакой необходимости.

Это его фишка, экономические затраты с лихвой окупились, все нормально.

экономические затраты с лихвой окупились

Стоимость запуска, два кресла в Союзе, подготовка и, полагаю, много чего ещё, в бюджет фильма просто не включили. Можно ли говорить, что фильм окупил все затраты?
Бюджет фильма около 1 млрд рублей. Собрал кассу 2 млрд, чистая прибыль около 400 млн.

А два кресла, если бы их продали туристам, принесли бы 9 миллиардов рублей ( 2 на $50 млн). И на эти деньги можно было бы спутники строить.

Стоимость запуска, два кресла в Союзе, подготовка и, полагаю, много чего ещё, в бюджет фильма просто не включили.

Затраты на МКС-66 прерогатива Роскосмоса исполняющего договорные обязательства перед остальными участниками проекта МКС, с какого перепугу их стоит относит в бюджет фильма?

Можно ли говорить, что фильм окупил все затраты?

Можно

Бюджет фильма около 1 млрд рублей. Собрал кассу 2 млрд, чистая прибыль около 400 млн.

Бюджет фильма "Вызов" 905 826 715 рублей,
сборы за всё время проката 2 140 473 878 рублей,
прибыль 328 820 448 рублей.
Как я посмотрю у Вас проблемы с округлением? И почему я не удивлён? ;)

А два кресла, если бы их продали туристам, принесли бы 9 миллиардов рублей ( 2 на $50 млн). И на эти деньги можно было бы спутники строить.

А два японца слетавших в декабре 2021 года на МКС не оплатили строительство этих спутников? 8() 8Р

Вы кстати назовёте этих толпящихся "космических туристов"? Как бы страна желает знать "своих" героев, которые оплатят строительство спутников для ГСО? 8)))

Как я посмотрю у Вас проблемы с округлением?

Вы серьезно?
905 млн. я назвал 1 млрд,
2140 млн. я назвал 2 млрд,
328 млн я назвал 400?
Вы доколупались до моих 400 млн? Уверены, что ваши цифры окончательны и верны на 100%? Я ранее где-то видел цифру 378, в любой случае даже если завысил по памяти, то ошибка не на порядок. Раз вы с такой радостью как детсадовец доколупались до такой мелочи, аргументов то у вас и нет? Испытываю жалость к человеку, который делает такие придирки :)

А два японца слетавших в декабре 2021 года на МКС не оплатили строительство этих спутников?

Видимо нет, раз есть эта статья, на которую мы пишем комментарии. Напомню вам, если вы родственник золотой рыбки, статья называется: "«Роскосмос» обеспокоен нехваткой средств на геостационарные спутники".
Ну и вместо киношников могли слетать ещё туристы. И было бы прибыли в 2 раза больше. Но видимо вы не знаете, что такое "упущенная прибыль".

Затраты на МКС-66 прерогатива Роскосмоса исполняющего договорные обязательства перед остальными участниками проекта МКС, с какого перепугу их стоит относит в бюджет фильма?

Повторю, вы, похоже из тех, кто "с работы бесплатно носит".

Судя по тому, что у вас уровень знаний вида "они полетели бесплатно", то, простите, тут любые аргументы будут бессильны.

Насколько я понимаю, вот эти люди разбираются и хотя бы знают себестоимость, и заметьте, они не говорят ваше глупое "всё равно ротация Союзов, не полетели бы они, вместо Пересильд и Шипенко пришлось бы везти в ложемёнтах балласт, чтобы не нарушать центровку СА" (как вы вообще до такой глупости додумались?):

Лётчик-космонавт, Герой России Михаил Корниенко:
"Что уникального в этом фильме? Что Юлия Пересильд и режиссёр полетят на МКС на 10 дней за 2 миллиарда рублей? А вы уверены, что они там не будут, извините, блевать все эти 10 дней?"

Герой России, лётчик-космонавт Сергей Залётин про известие об увольнении Сергея Крикалёва:
"В отрасли возмущены переводом Сергея Крикалёва, единственного по-настоящему компетентного сотрудника ГК "Роскосмос", в должность советника. Понятно, что с ним, похоже, свели счёты за его принципиальную позицию, высказанную на наблюдательном совете, где решался вопрос о выделении денег на съёмки фильма в космосе. По мнению космонавтов и других настоящих специалистов космической отрасли, он как раз выразил самую настоящую государственную позицию по этому поводу, гораздо более разумную и компетентную, чем позиция действующего руководства ГК".

Лётчик-космонавт, Фёдор Юрчихин обратил внимание, что под "бюрократическим прикрытием была сломана программа космических полётов 2021 года":
"Система построена так, что никто не отвечает за результат. А вот в процессе заинтересованы все… Зато мы ставим, ломая те планы, которые нам хотя бы по плечу, блестящий эксперимент "Вызов"…".

Вы серьезно?
905 млн. я назвал 1 млрд,
2140 млн. я назвал 2 млрд,
328 млн я назвал 400?

Серьёзно, поскольку это демонстрирует уровень Ваших доказательств "детский сад, ясельная группа, штаны на лямках" и анекдота про Рабиновича выигравшего миллион в лотерею (но есть нюансы) 8))

Вы доколупались до моих 400 млн?

Нет, доКопался до уровня Вашей доказательной базы. 8Р

Я ранее где-то видел цифру 378, в любой случае даже если завысил по памяти, то ошибка не на порядок.

Уровень доказательств 10000 уровня, "я ранее где то видел" но пруфов не дам. ;) Ну да, подумаешь со сборами на одну пятую ошибся, "дело то житейское!" 8) Интересно, вы также сильно обрадуетесь если вашу зарплату также обкорнают. :)

Испытываю жалость к человеку, который делает такие придирки :)

Вы вызываете смех своими попытками натянуть сову на глобус 8D

Видимо нет, раз есть эта статья, на которую мы пишем комментарии. Напомню вам, если вы родственник золотой рыбки, статья называется: "«Роскосмос» обеспокоен нехваткой средств на геостационарные спутники".

Для карповых и карпообразны объясняю, деньги на строительство спутников выделяет Минцифры, а не Роскосмос. Более того, в статье был дан комментарий Минцифры что средства будут выделены в полном объеме. Роскосмосу надо беспокоится о другом, о доведении до ума "Ангары" и разгонных блоков, а также о создании надежной спутниковой платформы для ГСО. :)

Ну и вместо киношников могли слетать ещё туристы. И было бы прибыли в 2 раза больше. Но видимо вы не знаете, что такое "упущенная прибыль".

Ещё раз, прошу ВАС представить список туристов, толпящихся на ресепшене Роскосмоса и разбрасывающихся деньгами. :) Когда представите, тогда и поговорим за "упущенную прибыль" 8)) А пока вы простой балабол. ;)

Повторю, вы, похоже из тех, кто "с работы бесплатно носит".

Судя по всему, поскольку Вы так педалируете эту тему, она очень ВАМ близка и Вы знаете что и как 3.1415zдить с рабочего места. Надеюсь, вы не опустились настолько, чтобы каждый день с работы уносить туалетную бумагу? :))

Судя по тому, что у вас уровень знаний вида "они полетели бесплатно", то, простите, тут любые аргументы будут бессильны.

У Вас большие сложности с пониманием смысла слов "бесплатно" и "по себестоимости" :) Но ВЫ продолжайте косплеить клоуна на арене цирка, хоть посмеёмся :’-)

Насколько я понимаю, вот эти люди разбираются и хотя бы знают себестоимость, и заметьте, они не говорят ваше глупое "всё равно ротация Союзов, не полетели бы они, вместо Пересильд и Шипенко пришлось бы везти в ложемёнтах балласт, чтобы не нарушать центровку СА" (как вы вообще до такой глупости додумались?):

Эта глупость, называется физика, но её вы судя по всему "скурили" в школе. :’-D

Лётчик-космонавт, Герой России Михаил Корниенко:
"Что уникального в этом фильме? Что Юлия Пересильд и режиссёр полетят на МКС на 10 дней за 2 миллиарда рублей? А вы уверены, что они там не будут, извините, блевать все эти 10 дней?"

Герой России, лётчик-космонавт Сергей Залётин про известие об увольнении Сергея Крикалёва:
"В отрасли возмущены переводом Сергея Крикалёва, единственного по-настоящему компетентного сотрудника ГК "Роскосмос", в должность советника. Понятно, что с ним, похоже, свели счёты за его принципиальную позицию, высказанную на наблюдательном совете, где решался вопрос о выделении денег на съёмки фильма в космосе. По мнению космонавтов и других настоящих специалистов космической отрасли, он как раз выразил самую настоящую государственную позицию по этому поводу, гораздо более разумную и компетентную, чем позиция действующего руководства ГК".

Лётчик-космонавт, Фёдор Юрчихин обратил внимание, что под "бюрократическим прикрытием была сломана программа космических полётов 2021 года":
"Система построена так, что никто не отвечает за результат. А вот в процессе заинтересованы все… Зато мы ставим, ломая те планы, которые нам хотя бы по плечу, блестящий эксперимент "Вызов"…".

Молодец! Поиском ВЫ владеете, вот головой, для переработки информации, не умеете пользоваться. ¯ \ _ (ツ) _ / ¯

Всё что ВЫ привели, это не пруфы (доказательства), а эмоции и оценочные суждения, пересказанные журналюшками с их восхитительно воспаленным чувством жаренного, которые ВЫ приняли за чистую монету. *:O)

Судя по всему, поскольку Вы так педалируете эту тему, она очень ВАМ близка и Вы знаете что и как 3.1415zдить с рабочего места. Надеюсь, вы не опустились настолько, чтобы каждый день с работы уносить туалетную бумагу? :))

следуя твоей логике, получается, раз ты заговорил про воровство туалетной бумаги, то тема тебе близка...

со сборами на одну пятую ошибся

Болезный, мне тебя искренне жаль! Соболезную всем твоим родным и коллегам (друзей то с таким самоуверенным душнильством быть просто не может ;).

Ты в каждом комментарии пишешь какие-то гадости. Видимо привычное состояние. Оставайся в своей гадости в одиночестве.

следуя твоей логике, получается, раз ты заговорил про воровство туалетной бумаги, то тема тебе близка...

Про воровство ВЫ заговорили первым, и стали облыжно обвинять в воровстве не знакомых ВАМ людей. А народная мудрость говорит "На воре шапка горит!" со всеми вытекающими последствиями :-Р

Болезный, мне тебя искренне жаль!

А мне Вас ни капли, поскольку вы обделались так как только могли. Причем делали Вы всё самостоятельно, старательно размазывая субстанцию по лицу.

Соболезную всем твоим родным и коллегам (друзей то с таким самоуверенным душнильством быть просто не может ;).

Вы в зеркало посмотрите ;) Уже с друзьями поржал над убогим 8-D

Ты в каждом комментарии пишешь какие-то гадости.

Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?
:-Р

Видимо привычное состояние

Для Вас привычное состояние врать, передергивать факты, и оскорблять когда Вас ловят за руку. ;)

Оставайся в своей гадости в одиночестве.

Так мы список туристов желающих лететь на "Союз" увидим? :)))

На сколько я читал, там даже не дополнительный полёт был, а вклинились в штатное расписание задач. Количество полетов не увеличено.

ну то есть вы как бы подтверждаете, что фильмом "подвинули" штатные планы по ротации экипажей-космонавтов, которые на этом корабле могли полететь работу делать и науку двигать.

Вот есть у вас стройка и грузовики на неё возят материалы. Вы приходите и один грузовик забираете, чтобы повозить что-то себе на дачу. А что такого? Этот грузовик и так и так бы выехал в рейс, количество рейсов ради вашей дачи не увеличено ;). Но есть нюанс, да? Ведь основная стройка замедлилась, как минимум на один извоз.

А ещё, если уж возить бесполезных на станции людей, то на этом могли заработать, например могли полететь туристы, которые денег платят. А это живые деньги на которые можно было построить спутники.

А ещё, если уж возить бесполезных на станции людей, то на этом могли заработать, например могли полететь туристы, которые денег платят. А это живые деньги на которые можно было построить спутники.

Апо… аполитично рассуждаешь, аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово! Не понимаешь политической ситуации! Ты жизнь видишь только из окна моего персонального автомобиля в мониторе, клянусь, честное слово!/s

Двигать науку на МКС? Позвольте полюбопытствовать - какую и куда?

вы думаете космонавты там чай пьют и ютубчик смотрят?
Вот ткнул в первую попавшуюся экспедицию МКС-45/46, можете посмотреть план работ по ней, направления исследований, наименования экспериментов:
https://www.energia.ru/ru/iss/iss45/res.html

Можно покликать в каждый эксперимент и почитать что там и зачем.

И так расписан каждый полёт, представляете?

А ещё можете почитать сборник тезисов докладов, что собираются делать:
https://iss-science.cosmos.ru/docs/2023/nauka-na-mks-v4.pdf

А ещё можете почитать сборник тезисов докладов, что собираются делать:
https://iss-science.cosmos.ru/docs/2023/nauka-na-mks-v4.pdf

"Важным событием в истории пилотируемых полётов стало проведение космического эксперимента (КЭ) «Вызов», постановщиком которого выступило АО «Главкосмос». Целью эксперимента было выполнение съёмки фото-, видео- и аудиоматериалов для создания цикла документальных фильмов, серии телевизионных передач, полнометражного художественного фильма и иных аудиовизуальных произведений. Результаты этого эксперимента легли в основу первого в мировой практике художественного фильма «Вызов», снятого в условиях космического пространства, вышедшего в текущем году на экраны страны."

8))

"Важным событием в истории пилотируемых полётов стало проведение космического эксперимента (КЭ) «Вызов», постановщиком которого выступило АО «Главкосмос». Целью эксперимента было выполнение съёмки фото-, видео- и аудиоматериалов для создания цикла документальных фильмов

Да, это "рука-лицо" и "испанский стыд". Это позор!

Целью эксперимента было проведение "выполнение съёмки фото-, видео". Штоа? А эксперимент то о чём и зачем? Сможем включить камеру или не сможем?

Этот текст там явно потому, что если на конференции не лизнуть, не упомянуть, не восхититься "этим сомнительным, но идущим с самого сверху", то и на науку потом не дадут (или вообще усомнятся в благонадежности, против партии прёшь), вот и терпят выходки тех, кто ради глупого пафоса готов подвинуть все планы, научные работы и прочее.

Сперва прочёл "..вот и терпят выродки тех, кто.." (АБС)

"Выродкам" тяжело переносить излучение башен =(

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории