Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

С одной стороны удобно, но иногда люди просто мчатся на самокатах и мешают спокойно гулять

Иногда???!!!!

Приложение запросит доступ к геолокации и камере

А к камере то зачем?

Фото самоката после поездки

Только после? Правильно - и до, и после. Что все повреждения, какие отсняты после - были и до.

Скорее всего, как и в других сервисах, отсканировать куар код на самокате и/или сфотать самокат в конце поездки.

на руле есть qr-код с данными самоката.

Скорее всего для того чтобы отсканировать QR код с самог самоката

После сдачи самоката его надо сфотографировать с определенного ракурса, во всяком случае так работал Вуш.

А когда они интегрируют заказ пиццы из приложения ?) /s

Вот вы шутите - а они уже давно. И пиццы, и продуктов, и бензина.

Когда они только появились, было прикольно, а сейчас даже без страха не походишь по тротуару, они еще даже сейчас умудряются все равно по 2-3 человека ездить на одном самокате, короче уже хочется, чтоб это все прикрыли, правила вроде ужесточили, а ничего не изменилось

Понял, что, читая новости про Тинёк, первым делом ищу, как же в очередной раз они и эту новую свою идею сумеют опошлить. Кажется, это какая-то антипопулярность у людей выработалась! Хорошая работа - от восторга, что такой банк существует, до антивосторга, как низко можно пасть - и всё за считанне годы!

После того, как они мне без моего заявления открыли кредитную карту, прислали ее номер и написали смс, мол, можете уже пользоваться, даже если пластик пока не получили (причем, договор про кредитную карту я с ними к тому моменту не подписал, и карту не заказывал), а потом долго юлили, но так и не смогли пояснить, как можно открывать карту без договора с клиентом (так понимаю, ЦБ это как-то не замечает?), я уже ничему не удивлюсь.

В случае с самокатами ничего комичного на ум сразу не приходит, но я в ребят верю - они, похоже, из тех, для кого девизом является "фраги деньги не пахнут"!

P.S. Они там со Сбером собрались партнерствовать в доступе к картам друг друга. Я реально стал переживать, как бы днище не показало большие глубины!

Им осталось внедрить что-то, что будет распознавать "гонщиков", и отказывать им в прокате. Вот тогда будет отлично.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории