Как стать автором
Обновить

Комментарии 40

видеохостинг регулярно пересматривает свои рекомендации и консультируется со сторонними экспертами, чтобы обеспечить соблюдение соответствующей политики.

т.е. по сути вводит новые и новые запреты и ограничения.

Под полный запрет попадут видео с инструкциями о том, как снять оружие с предохранителя.

Это при том, что самое популярное оружие в США - Глок 17/19 - не имеет предохранителя, с которого его надо было бы снимать :-)

А ещё новые запреты (судя по статье, но в комментах подсказывают что статья "как обычно") довольно весёлые.
Стрим из World Of Guns - можно
Те же действия ИРЛ - нельзя

Было видео, где простой американской женщине впервые предложили пострелять из разных автоматов, без демонстраций, без объяснений - всё самой, чтобы проверить, разберётся ли. Калаш она не осилила, а из М16 смогла.

В тексте по ссылке написано Provides instructions on how to remove certain firearm safety devices. Сильно сомневаюсь что это переводится как "снять с предохранителя".

Вот и я то же самое зашел сказать. Может, речь вообще о популярной переделке огражданенных стволов на автоматический огонь, который они вести не должны, а это преступление.

Firearm safety device это внешний по отношению к пистолету механизм, делающий применение пистолета невозможным без ключа или кода. Это может быть либо замок на триггер (gun trigger lock), либо петля в затвор (cable gun lock), либо сейф, либо в автомобиле специальная держалка с замком (например).

Там про это тоже написано, как раз внешние механизмы они за пределами ограничений ютуба.

  • Provides instructions on how to remove certain firearm safety devices, such as a device that limits the release of a magazine. This does not include removal of a device used to temporarily disable a weapon like a gun lock.

Второе предложение.

A device that limits the release of a magazine это такой новый модный калифорнийский прикол образца 2017 года, направленный на ограничение практической скорострельности граждан друг по другу. В нормальной винтовке есть кнопка, нажатие на которую отцепляет пустой магазин. В Калифорнии от граждан теперь требуется, что бы замена магазина в их винтовках выполнялась бы не мгновенно а с некоторой задержкой. Для этого в гражданские версии винтовок ставят вместо кнопки специальную хрень, которая отцепит магазин только если в эту хрень вставить специальный инструмент и нажать/покрутить посильнее (или еще каким-то способом замедляется этот процесс). Подробности тут . В принципе такую замедлялку при наличии прямых рук и инструментов переделать действительно можно , да , видео на эту тему есть .

В интернете миллиарды тонн информации, в том числе видео, связанных с оружием. Даже если ютуб наложит запрет, люди найдут способ получить то, что им нужно

Все верно, но большинство людей ограничены своим небольшим кругом интернет сервисов и за его пределы особо то и не вылезают. Что там за пределами ютуба, соц сетей, они и не знают. Ну может быть первую страницу выдачи поисковика иногда видят.

Да что там - в "Разрушителях легенд" чуть ли не каждый третий эпизод так или иначе затрагивает оружие. Ну или они что-нибудт взрывают. X)

Пора снимать yt-dlp с предохранителя :)

Снимать?! Я его и не ставлю :)

Нет. Судя по новым правилам, запрещены только трансляции. Остальные видео с оружием в общем случае разрешены, только с пометкой 18+.

И "Крупнокалиберный переполох" тоже под бан попадает, они иногда стреляют из таких калибров где в принципе не может быть предохранителя. ;)

А как это будет работать? Если я неавторизован, откуда ютьюб знает, что мне меньше 18? Да и если авторизован, валидации возраста в гуглоучетках всё равно нет.

Ну, могут и вообще не показать без авторизации, делов-то. А если Вы авторизованы с указанием неверного возраста, то Вам его присвоят на основании анонмизировпнных паттернов поведения, а в случае признания Вас таким образом несовершеннолетним, заблокируют неприемлемый контент для Вашего аккаунта и -- на всякий случай -- для устройства. Будете потом бодаться с ботами техподдержки за разблокировку.

Оно, в общем-то, так сейчас и работает. В ютубе есть много видео с возрастным ограничением. Если не авторизован - тебе просто его не дадут посмотреть. Так что, всё будет работать как и раньше, никаких изменений делать не надо. Просто добавят метки на ролики да и всё

Мне друг рассказывал, что все это отлично качается yt-dlp :)

Для этого тоже нужна регистрация - чтобы куки подсунуть в командную строку

Не обязательно, вроде работает и так.

Очень много контента недоступно без авторизации.

Все оружейные каналы делают упор на безопасность обращения с огнестрелом, и проверке положения предохранителя уделено не мало внимания. Как с этим будет? Черный квадрат цензуры лепить начнут?

Зачем же чёрный квадрат. Можно просто заблюрить.

Это выдумка автора новости. В реальности запрещено

  • Контент с инструкциями по снятию с оружия некоторых предохранительных устройств, например ограничителя выброса магазина. Это не относится к снятию устройств для временной блокировки оружия, например замков.

Проще говоря, "как снять с предохранителя" - не запрещено. А "как заставить макарова стрелять очередью" или "как демонтировать предохранитель вовсе" - запрещено.

запреты будут распространяться на реальное использование огнестрельного оружия

Это как? Стрельба? А показ-разборка? На канале Forgotten Weapons очень много разбирают и рассказывают об истории, но иногда и стреляют? Неужели весь канал 18+ сделают?

Вот про него же вспомнил.

И предохранители там же показывают во всех деталях - а это уже не 18+, это полный запрет.

а проверять будут так?

Ага, только 18+ не монетизируется. Так что авторы сами себя зацензурят. И не будет этого вашего контента.

Ну авторы вышеуказанных каналов (Мэтт, Скотт, Брендон, Эдвин и все остальные) и так много лет ноют в своих видео, что ютуб в очередной раз снял монетизацию с того и этого без объяснения причин.

Меня очень умиляло, как Google пытался выклянчить дату рождения, аргументируя это тем, что не имеет право оказывать услуги тем, кому нет тринадцати что ли. Юмор был в том, что сам аккаунт был на тот момент уже на пару лет старше вот этого порогового возраста.

Это посыл: "хватит в телевизор пялиться! Открывай сейф, бери свою бум-палку и дуй на стрельбище"!

Зато софт-прон недавно разрешили! По крайней мере, де-факто. Надо только в начало видео вставить дисклеймер: «Это видео создано не с целью полового возбуждения, а чтобы научить чему-то полезному». Я понимаю, что весьма полезно знать, как вилять жопой под музыку, надев мокрое прозрачное женское нижнее бельё (особенно мускулистому бородатому гигачаду), но честно говоря, шалавы в рекомендациях, набежавшие с онлифансов, уже слегка утомили.

Главное, за считанные недели они с нуля набирают по несколько миллионов просмотров. Когда я думаю, какая у них конверсия, то просто теку.

Софт? Там вполне себе есть видосы про надевание презерватива, бритье мужского полового очка и всякое такое. Молчу уж про кормление грудью, примерку белья, шугаринг и т.д.

Да и то, которое на самом деле обучающее, тоже иногда такоэ 21+. С меня в свое время хватило отрезания малых половых губ лазером.

Жесть какая.

Сейчас главное — чтобы Гугл, прочитав этот комментарий, не счёл его проявлением интереса и не начал мне всё это рекомендовать.

Нужно прочитать заговор: контекстная реклама, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого :)

А вообще - это классическая низость корпоративной интернет-культуры: необходимость снимать по умолчанию проставленные лишние галочки, искать отказ или крестик вместо огромной кнопки "ДА" и постфактум страйкать неприятные рекламы и ролики, когда они уже тебе показались и вызвали отвращение. И так по всему интернету, от яндекс-бара до обновления виндовс.

А в детском аккаунте такие видео будут появляться в выдаче? 🤔

Ещё кстати интересная логика: я загрузил видео, поставил галочку, что оно не для детей. Через какое-то время прилетает страйк (видимо за многочисленное использование матов) и видео получает метку 18+ (только для взрослых). Wtf? В ПУ такая галочка тоже есть, только скрытая за спойлером, поэтому её и не ставил никогда.

А если у меня в ролике будет шугаринг, то 18+ не будет. Т.е., дети таки смогут посмотреть или что?

Честно говоря никогда не использовал детский YT и не пробовал его абузить. Но ведь есть еще и факт, что стремные видео, которые не забанил алгоритм, но и просмотров особо не имеют, могут лежать довольно долго, наверняка детский YT от этого не застрахован. А вообще об обсуждаемой проблеме уже всерьез заговорили.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости