Как стать автором
Обновить

Комментарии 29

Ежедневно поступают спам-звонки с российских номеров и не помню ни единого случае международных звонков.

Это все зарубежные недоброжелатели с подменами номеров. Вы не верите тв? )

Думаю они хотят, чтобы кто-то поверил. Но логики в этом нет. Ведь предлагают блокировать на уровне оператора. А операторы сейчас все и так проверяют подмену. А раз знают, что подмена есть, то зачем пропускают? А если не знают, то как будут блокировать потом? Видимо не надо искать логику))

Просто следующим шагом, нужно будет получать лицензию на получение звонков из-за рубежа с оформление в ФСБ

Не все проверяют. Какой-то условный ИП Васян может и не проверять, так и пролезают подмены. Вот только почему у нас не хотят такие клубки распутывать и штрафовать таких операторов не очень понятно.

Основной рассадник - Санкт-Петербург и Свердловская Область, Екатеринбург.

У меня часто определяется как Республика Башкортостан

В статье есть какая-то информация, объясняющая обилие мошеннических звонков?

В статье сказано, что Башкортостан - регион России. Соответственно звонки из Башкортостана не международные

А я говорил, что международные? Мой комментарий был в дополнение к фразе, что поступают звонки с российских номеров. У меня также. И чаще всего определяются как Башкортостан. С иностранного номера максимум два раза в WhatsApp пытались звонить.

"По словам Алексея Коробченко, практика показывает, что большинство фишинговых звонков исходит из специально подготовленной инфраструктуры за пределами России."

Хорошо бы привести статистику в подтверждение утверждения.

Лекция для колхозников. Лектор:
- Товарищи колхозники. Перед вами череп Александра Македонского,
где ему 7 лет. А вот этот череп, где ему 25 лет. И, наконец,
череп умершего Александра Македонского. Вопросы есть?
Есть:
- Скажите, пожалуйста, как может быть у одного человека три черепа?
- А вы, простите, кто? - спрашивает лектор.
- Дачник.
- Вот и идите отсюда. Лекция для колхозников.

-- Вот, смотрите, товарищи, перед вами скелет. Как вы думаете, чей?

-- Колхозника!

-- Почему вы так решили?

-- Государству шерсть сдал, кожу сдал, сало сдал, мясо сдал, яйца сдал. Одни кости и остались.

Хорошо бы привести статистику в подтверждение утверждения.

У нас принято джентльменам верить на слово

Простите, для недалеких, в чем тут смысл велосипеда для квадратных дорог?

То есть все остальное, наблюдаемое вокруг, у вас удивления не вызывает?

За все время, мне только один сотрудник ОВД ЦАО г Москвы, звонил с номера из Беларуси. Все остальные звонки российские были...

Та.. пфф.... моей звонили из ФСБ в телеграм.... в районе обеда. я потом работать не мог, ржал до ночи с них....

За 4 года был только один звонок из Марокко, но мб это я сам себе через скайп звонил.

«Девушка, милая! Снова я».

— «Да что вам?» —

«Не могу дождаться — жду дыханье затая…
Да, меня!.. Конечно, я!.. Да, я!.. Конечно, дома!» —
«Вызываю… Отвечайте…» 

— «Здравствуй, это я!»

Одному мне спамеры звонят только с номеров с префиксом +7?

Набрал статистику ... Из 10 звонков "от МТС продлить договор" после моих провокационных вопросов об их отношении к присоединению новых территорий :-) в 9 случаях шел мат и оскорбления на национальной почве. Один раз девушка сказала что одобряет но потом перезвонил её куратор, сказал что она ошиблась и дальше по сценарию.

Если просто мат, то это может быть банальная досада от того, что разводила понял, что жертва не повелась (те, кто клюнул, таких вопросов не задают), а сам он вполне может и в России сидеть.

мат и оскорбления на национальной почве

Как отметили в ведомстве, при использовании этой меры у абонента появится возможность выбора: принимать или не принимать заграничные звонки,

А сейчас такой возможности нет что-ли?

Так дойдем до бумажных писем между родственниками живущими в разных странах, которые будет читать тащмайор /s

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории