Как стать автором
Обновить

Комментарии 16

газообразным азотом, когда в наземных ЦОДах используют газообразный кислород

Надо было жидким кислородом заправлять

Интересно бы узнать почему закрыли. Экономически оказалось таки не выгодно или еще что-то

Бесполезная заметка. "Мы больше не используем подводные цоды, для нас это было информативно"; а для нас?

хайп кончился одновременно с деньгами...

идея уровня дно... но зеленым наверняка нравилась, наверняка ими и финансировалась и продвигалась...

в общем какая идея, таков и результат

Мне кажется это несколько упрощенный взгляд на вещи

Банально мог уйти/сместиться менеджер, чьего чадо эта затея была.

вот вот, идея не имеющая смысла просто существовала в железе вне всякой логики.... о чем я и говорю :-)

это вам только кажется... если решение рабочее, эффективное - то оно используется..

если притянуто к исполнению надуманными основаниями - то получается так как получилось в данном случае...

и да, вы правы: все очень просто !!! нефиг притягивать зелень туда где она не нужна, потому что денег это и не принесет, и без денег работать не будет...

но конечно можно придумать кучу причин и аргументов что они ссали против всех и их сломали :-) ага... бедолаги !!! заговор мировой просто против них :-)

Ну как «почему».

Натиск…

В основном — воды :)

чтд

(Что и Требовалось Доказать)

Ну хоть попробовали

Что доказать?

что идея неработоспосбна и немасштабируема, когда его опускали сколько накидалии на хабре потенциальных проблем. ну вот и убедились, на практике

Хотелось бы почитать более полный отчёт.

А что конкретно они хотели проверить? Что сервер в закрытом помещении будет работать? А были случаи когда не работал? Чисто ради температуры? Ну такое, есть более простые способы скинуть 50-60 градусов до 20-30 нужных.

Майниног ферма в контейнере куда более полезное изобретение.

Чтобы предотвратить коррозию они решили хранить железо в воде....

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории