Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

Да, удаленное обновление авианосца это хорошо. Будем надеяться что его сделают автоматическим и не отключаемым. Для повышения надежности конечно же.

А потом подключат ещё ракетные шахты к облаку, а потом начнут их мониторить с помощью ИИ и .....

мониторить будут с помощью Заббикса и ТГ бота... потом в бота добавят еще и запуск \ перезапуск систем... во будет весело...)

Есть интересный фильм на эту тему 70го года, Колосс проект Форбина, с высоты лет где то наивен но это даже придает какой то шарм

Словосочетание "сканирование портов" заиграло новыми красками.

World of warships - осталось дело за малым. )

А зачем вообще нужно так часто что то обновлять в ПО авианосца? Думал там все на супер пупер военных скада-системах.

Может там координаты кораблей военных баз потенциального противника в хардкоде.

World of warships - осталось дело за малым. )

Вот вы тут ржОте — а сумрачные гении уже работают над World of Tanks. (По ссылке как всегда учОный изнасиловал журналиста, поэтому оттуда сразу проходите на первоисточник).

Как я понимаю есть не секретная инфраструктура подключенная к облаку и секретная к облаку не подключенная. Вопрос, кто из трех моряков поймает уязвимость и их объединит...

Обычно все проникновения за периметр так и начинаются.

обеспечение авианосца связью позволяет морякам выполнять обновления ПО

Морячки идут к успеху!

P.S. Главное, что отключение интернета не поломает работу авианосца (!) - верим, верим!

Глупость какая-то. Единственная информация, которая прям необходима в реальном времени - это расположение кораблей и прочих обьектов потенциальных противников и прочие развед. сводки, но они то как раз секретны. Хотя скорее всего просто морякам вайфай сделали и ничего важного там передаваться не будет.

а бухгалтерию?

Скайнету как-то надо будет управлять авианосцами))) нужно заранее позаботиться о связи

Запуск самолётов по подписке! Тарифные планы:

  1. Стартовый (1 самолёт в день)

  2. Базовый (3 самолёта в день)

  3. Эскадрилья (неограниченное количество)

  4. Адмирал (включена опция самонаведения в ракетах воздух-воздух)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории