Как стать автором
Обновить

Microsoft порекомендовала перейти с приложений «Почта» и «Календарь» на обновлённый Outlook из соображений безопасности

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров2.5K
Всего голосов 2: ↑2 и ↓0+4
Комментарии13

Комментарии 13

Корпорация настаивает, что новый Outlook предлагает больше возможностей по сравнению со стандартными «Почтой» и «Календарём», включая интеграцию Copilot. 

Они уже добавили обратно подключение нескольких учётных записей почты?

Так этот новый Outlook безальтернативно хочет хранить всю почту на Microsoft Cloud, неважно какой у тебя провайдер почты. Даже если ты просто хочешь IMAP/POP3 аккаунт добавить. Понятно почему он без интернета ничего сделать не может. Я даже не знаю будет ли он к IMAP локально подключаться и потом все слать в свой Cloud или напрямую туда тянуть будет.

Ничего он не хочет, спокойно добавляет гугловскую почту и работает без интернета...

Вот буквально на выходных, очередной раз когда стандартный mail переключило на outlook, я решил что пора привыкать к новому. Выдал ему свои imap сервер/логин/пароль - а он мне и говорит на следующем шаге - а теперь дай свое согласие на то, что б вся твоя почта на Microsoft Cloud хранилась. И там нету варианта отказаться. Либо соглашаешься либо назад. А я не хочу на такое соглашаться, так что я не смог проверить работает ли он без интернета

Голый IMAP я и правда не пробовал...

Меня раздражала реклама + поведение "если кликнул мышкой на уведомление о новом письме, запускается клиент И открывается это письмо" (а мне бы хотелось только окно клиента).

При этом старое почтовое приложение самостоятельно работало в фоне, оповещая о новых письмах по мере поступления. А новое требует ручного запуска и, похоже, даже не умеет сворачиваться в трей. У-удобство!

Я им пользовался несколько месяцев: нормально оно в фоне оповещает. Разрешил в его свойствах работу в фоновом режиме (не в настройках самого приложения, а когда шёлкаешь ПКМ по значку приложения → Дополнительно → Параметры приложения). Запускать его вручную ни разу не приходилось, уведомления о письмах приходили и так.


Но, в итоге, всё равно ушел на TB, потому что раздражают мелкие недоработки.

Так и не смог настроить в Outlook свой старый ящик, который в Почте прекрасно работает. Даже с помощью специалистов техподдержки провайдера. И автоматом настройки этого ящика Outlook из Почты не подтянул.

Я бы не стал пользоваться эти аутглюком

Предпочёл веб интерфейс Outlook из-за долгого запуска и поломанного рендера писем. На уведомление нажимаю — и можно чаёк сходить заварить, пока грузится приложение, а затем и письмо. Как центр уведомлений сойдёт.

Ну, раз так, то снова здравствуйте, подзабытые Thunderbird + Lightning Calendar Tabs!

Надеюсь

Надеюсь, установку Thunderbird в Windows 11 не запретят?

))

После перехода на новый аутлук, все события в календаре аутлук пропали. Как восстановить не знаю. Они показаны в старом календаре если нажать на время в виндовс. Но открыть календарь полностью больше не дает.
Все инструкции в интернете через реестр или просто по пунктам восстановить - не работают.

Короче минус куча денег и сил.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории