Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

Китайский лётчик Ли Си Цын, только наоборот.

Однажды купил мышь Dexp, причём самую дорогую из тех, что были. Так вот, её начинаешь двигать, а курсор через раз двигается в обратную сторону. И что вы называете "выгодной ценой" для такой мыши? Для неё бесплатно - слишком дорого: такая цена создаёт для неё завышенные ожидания.

Уже не помню что это было за устройство, возможно ридер, но точно китайское. В любых наушниках кроме комплектных правый канал был слева а левый - справа. Типа Конфуция следует читать спиной к оркестру.

Проверил не лечится ли такая мышь у меня через настройки. Оказалось нет, только скролл, но заметил что ускорение курсора выключено. А я то периодически чувствовал что что-то не так, но что... СПАСИБО ЗА КОММЕНТ!

С другой стороны тот же DEXP раньше привозил кучу техники Midea под своим брендом за приятную цену. Условные бюджетные посудомойки от Candy и всяких брендов второго эшелона были той же самой OEM Midea, только дороже в полтора раза.

Dexp даже хорошие ноутбуки Clevo заказывал/производил/продавал по приятным ценам .У меня до сих пор один такое в рабочем состоянии

Просто у вас бракованая попалась.

А вообще это называется "китайская лотерея".

Задешево покупаешь билет и имеешь шанс выиграть аналог хорошей техники. Или не выиграть.

У меня книжка чернильная Дигма, 17 лет. Работает, сын активно пользует. Раз в год делаю полный ресет, когда глюкает. Но она 17 лет работает, и АКБ до сих пор родной. А новая Дексповская сдохла через год.

Если брать не мышки, а SSD'шки, то DEXP — единственные, на которые я видел гарантию аж 4 года. Я понимаю, что из-за Третьей мировой не все доживут до зимы, но всё же в бомбоубежище меня будет греть мысль, что на мой диск гарантия истекает только в далёком 2028-м. Наверное, DNS тщательно отбирает, что из китайских запчастей им продавать под этим брендом, раз даёт такую гарантию.

Собственно, в этом я и вижу added value их брендирования.

Adata - 5 лет гарантии, покупал три месяца назад. Раньше Samsung продавали с пятилетней гарантией. Думаю есть ещё варианты, если поискать.

Иными словами, рынок ноутбуков упал в штуках на 28%, а средняя цена на СТМ модели упала с 0.80 от средней по рынку до 0.74.

Придумал позитивную интерпретацию позволяющую говорить о росте благосостояния: стали покупать больше Эппл, они дороже но служат дольше, поэтому их нужно меньше.

Честно говоря не очень понял что вы хотели сказать и к чему. Да, можно делать выводы и расчеты основываясь на любых цифрах в новостях, но зачем? Вроде понятно о чем новость, зачем придумывать какое то закулисье?

Закулисье придумывают для того чтобы удар если и приходил, то не из пустоты. Но это у меня не закулисье, это арифметика.

К чему - захотелось чутка дополнить автора почему-то неполностью воспользовавшегося имеющимся у него материалом, а позитивная интерпретация просто показалась забавной и, простите за тавтологию, позитивной.

Была бы шутка, если бы не в половине новостей такое было

Соотношение цена - качество отсутствует.

Делить на ноль нельзя.

Как тонко подмечен факт, что популярным становится то, что доступно на рынке, за отсутствием свободной продажи всего остального. Аналитики на скилле

Да это и не новость. Я немного задолбался объяснять местным «экспертам», как люди пригимают решения о покупке. Эта тема неплохо так исследуется последние лет 40 по миру. Потому да, глобальная мысль простая - что продают, то и покупают, люди не особо любят совершать телодвижения и в массе своей видят только самый поверхностный функционал

Хз, купил себе Lunnen Ground 16, доволен)

Очередные китайские Digma, DEXP и прочие под собственным брендом 🇨🇳!=🇷🇺?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории