Как стать автором
Обновить

Автор сайта с миллионом чекбоксов отказался его монетизировать и раскрыл детали и ошибки проекта

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров41K
Всего голосов 26: ↑23 и ↓3+23
Комментарии42

Комментарии 42

А что, неплохой проект мужик себе в портфолио поимел!

С его слов: final thought is that this is one of the first websites i've made. i built my first interactive site last november. i learned react in January.

Если как веб-разработчик, то проект же слабенький, ничего супер хитрого. Если пойдёт в какой-нить маркетинг то мб, вирусные идеи генерить.

проект же слабенький, ничего супер хитрого.

fizzbuzz по фронтендовски ;)

ничего супер хитрого

Ничего хитрого, но чувак в начале своей карьеры запилил highload проект на практике!

Думаю ему оффер можно спокойно кидать... Хотя... постойте... алгоритмы... без них же ни как /s

Сначала я подумал: так. чувак разместил на страничке млн чекбоксов. окей. а почему об этом пишут? что здесь такого?

Потом я зашел на сайт и просёк фишку

А теперь я думаю: а кто эти засранцы, которые препятствуют нашей с вами победе? что побеждает этих людей снимать чекбоксы? зачем это вам, сволочи?

Вполне возможно что часть этого была вызвана рассинхронизацией состояния о которой писал автор. То есть вам прилетало устаревшее обновление которое отменяло последние действия.

Вот и вышло, что где бы ты ни поставил чекбокс через некоторое время он снимался, как будто какая то сволочь реально сидит и палит чтобы у тебя ничего не получилось.

а кто эти засранцы, которые препятствуют нашей с вами победе? что побеждает этих людей снимать чекбоксы?

Ааааа, так вот кто этот засранец, который портит девственную чистоту, ставя свои чекбоксы!

Прыгнул в случайное место, что-то типа 423111, здесь почти все было пусто. Начал быстро активировать боксы, как смотрю многие из них стали тут же выключаться.  Маловероятно что кто-то смотрит на это же самое место, но до этого бездействовал... Тогда начал медленно включать и выключать боксы... Теперь всё работало стабильно. Похоже на проблемы с синхронизацией. Автор сам писал что создал дерьмовый сайт :-D. Сейчас заглянул ещё раз спустя 10 минут. Половина чек боксов неактивна, но только половина. Симуляция активности?
Прыгнул в случайное место, что-то типа 423111, здесь почти все было пусто. Начал быстро активировать боксы, как смотрю многие из них стали тут же выключаться. Маловероятно что кто-то смотрит на это же самое место, но до этого бездействовал... Тогда начал медленно включать и выключать боксы... Теперь всё работало стабильно. Похоже на проблемы с синхронизацией. Автор сам писал что создал дерьмовый сайт :-D. Сейчас заглянул ещё раз спустя 10 минут. Половина чек боксов неактивна, но только половина. Симуляция активности?

Как же было приятно расчистить страницу от всех чекбоксов в соло практически. Но стоило отвлечься на 10 сек на хабр - все опять засрали своими галочками(

Ещё никто не написал скрипт, чтобы выстроить из чекбоксов надпись?

N

Всё, я основываю Партию Чекбоксов.

Мы хотим внести свои изменения в работу этого сайта. А как это сделать, если все чекбоксы уже кем-то поставлены? надо расчистить поляну для будущих поколений, кто впервые зайдёт на этот сайт.

Ну и зря, такое же тупое приложение Yo подняло денег нормально на этом)

"построить что-то чистое и веселое как в 2001 году" почти прослезился. Это правда круто!

Каким образом идет обмен с сервером?

Websockets скорее всего

Похоже на то. Строчки в нижнем правом углу бегут.

Там стоит кнопка "buy me a coffee", так что уже монетизирует и уже 45 человек ему пожертвовали денег. Так что все же немного денег получает с сайта.

Пожертвования и монетизация все же немного разные вещи.

Ага, "монетизация" это общее явление, а "пожертвование" это частный случай реализации.

И я думаю, что самый большой урок заключается в том, что я рад, что я создал дерьмовую версию сайта и запустил ее вместо того, чтобы дорабатывать. Не думаю, что я бы вообще запустился, если бы более подробно обдумал всё и спросил себя заранее, что будет после запуска.

Не только про сайты, а примерно про всё в жизни.

Я вот сейчас чего подумал, а что если бы кто-то создал такой сайт и сказал, что если все чекбоксы будут включены, то произойдет какое-то событие. Ну не знаю, например выйдет Half-Life 3, или неизвестная серия Рика и Морти, или ещё что-то. Смогло бы сообщество сделать это, или нашлись бы те, кто специально мешали бы?

upd: можно придумать даже интереснее условие: каждый, кто чекнул чекбокс получит доллар. Чем больше чекнутых тобой чекбоксов будет на момет финиша, тем больше награда. И дальше смотреть на игру умов. Ведь нужно сначала анчекнуть чужой чекбокс, чтоб занять его место.

upd2: Можно даже выпускать в стиме. Игра стоит 2 доллара. Мотивация в том, что можно получить больше, если чекнуть 2+ чекбоксов.

Просто никто не знает, но на самом деле от этих чекбоксов зависит кто победит, Трамп или Байден. Для реализации проекта автор через некого Уолтера Рингфилда похитил цифровой ключ от машины для подсчёта голосов. :)

Зачем мешать другим? Чекай незанятые боксы.

Чекбоксы ограничены и в какой-то момент придется подвинуть товарища

Здравствуйте, господин Мавроди, давненько о Вас ничего нового не слышал!

Респект автору что не превратил проект в донатный. Повеяло старыми развлечениями вроде agar.io или pixel battle. Было весело

Было бы прикольно, если бы твои чекбоксы выделялись и можно было бы окружить и включить/выключить, если периметр замкнут твоими.

Не раскрыта тема золотых(коричневых) чекбоксов.

Кстати, кто-то понял, в чём глубокий сермяжный смысл рамок разных цветов?

Наверное, для уменьшения трафика можно хранить битовую маску в чёрно-белом BMP.

А ктото может пояснить, в чём суть проекта? А то я ничего не понял :/

just for fun.

Видели такую штуку? И как толпа детей с разных сторон: одни нажимают в одну сторону, другие - в другую. Шанс победить - как в крестики-нолики. Шанс подойти и сделать свой силуэт - примерно такой же. Тут же затыкают.

напрашивается сам собой скрипт, который симулирует game of life на данном поле

если бы никто не мешал...

Прикольно

Это придумали на Реддите семь лет назад. Позволили любому человеку поставить на картинке один любой пиксель. Погуглите, это очень интересная история, как люди объединялись в партии по тысячи человек и боролись друг с другом.

Вот есть полный видос того, как менялась картинка на протяжении всей жизни проекта:

One pixel at time

/r/place на постоянке. Осталось только дождаться пока народ нарисует здоровенный f*k spez

Судя по всему, там уже ботов полно. Некоторые боксы снимаешь, они снятые безо всяких пауз. Некоторые, как ни снимай или ставь, тут же возвращают состояние.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории