Комментарии 150
смартфоны — выключаются, не реагируют на ребут, уходят в вечную перезагрузку;
Может достаточно просто заблочить доступ в инет службам сяоми? Правда не уверен что это возможно без рута.
Ну а для остальных устройств - сторонняя прошивка (типа OpenWRT для роутеров), наверное.
Именно по этому покупал китайскую версию ax6s, легко прошивается без танцев на openwrt
Можно без рута. Пользуюсь Firewall No Root. Для настройки нужно повозиться, но оно того стоит.
Не уверен просто, что фаерволы, работающие посредством vpn, могут повлиять на системные приложения.
Ну и ведроидом без рута можно сказать вообще никогда не пользовался (на собственных смартах).
У сына была в телефоне какая-то хрень прямо в прошивке, которая рекламу показывала, так что даже полный сброс телефона не помогал. А Firewall No Root решил проблему, правда, после долгой настройки
Все таки рут это дыра в безопасности. Я предпочитаю расплачиваться в магазине телефоном, поэтому приходится выбирать, или удобство, или рут. Оно конечно можно рутануть, но есть риски. Плюс ещё в Самсунгах есть папка knox, которая при руте пропадет безвозвратно
Все таки рут это дыра в безопасности.
Традиционно, самая большая дыра в безопасности - это юзверь. То что не может сделать вирьё, легко сделает владелец, если его попросить. Было бы иначе, откуда бы взялось столько телефонных мошенников.
Плюс ещё в Самсунгах есть папка knox, которая при руте пропадет безвозвратно
Это одна из причин, почему я не буду связываться со смартами от них.
Надеюсь ты не серьезно это рассуждаешь.
Да как бы сам факт, что уже, не взятое в аренду , а купленное устройство находиться , вплоть до включения, под управлением 'производителя' - уже слишком растраивает и огорчает
• чтобы вернуть к жизни устройство, можно попробовать выставить в настройках любой регион Европы. Перебирайте страны, пока не заработает
Так если уже перезагрузка пошла по замкнутому кругу, как это сделать?
Значит перебирать страны Европы надо было начать раньше
Не сказано, что перезагрузка происходит мгновенно, так что тренировать пальцы.
Вообще, выглядит сомнительно, что при отсутствии связи с серверами Сяоми устройства перезагружаются. Телефоны по всему миру регулярно оказываются в местах, где доступа в интернет нет - и ни у кого ничего при этом не перезагружается.
Перебирать страны можно по разному :)
Не думай, плюсуй.
После недавнего случая с массовым самопроизвольным окирпичиванием смартфонов Xiaomi (прилетело кривое обновление) лично я решил для себя что это последний телефон этого производителя, которым я пользуюсь.
Причём ещё до этого производитель заскамил меня тем, что в новом телефоне (10S) качество фотографий оказалось хуже, чем в старом (MI A1). Хотя это устройства в одном долларовом ценовом сегменте, а в рублях новое вообще обошлось в 2 раза дороже старого (ок, именно последнее - не вина производителя). Притом что ухудшение сугубо искусственное, программное, gcam выводит фотографии на тот уровень, на каком они должны быть. С таким отношением к потребителям нам не по пути.
А мне их роутеры, тот же ax3000t, например очень нравятся. за 3к прошил openwrt и нет проблем с сервисами сяоми.
А телефоны да, стали не лучшими в сочетании цена/качество, особенно с засильем рекламы в меню.
По роутерам всё ещё проще. Я как открыл для себя божественные Keenetic - потерял всякое желание искать что-то ещё. Они просто работают из коробки.
Всю эту возню с прошивками: найди, выбери, установи, настрой, потом установи другую, потом третью, ой, обновляться надо, снова шей. Ещё на форумах посиди, проблемы обсуди, накати такой конфиг, сякой - всё это я забыл как страшный сон. Не, в своё время даже романтично было всем этим заниматься, был какой-то дух хакерства что ли. Когда казалось, что ты хитростью выжимаешь из устройства больше, чем за него заплатил. Но по факту ты бесплатно выполняешь за производителя его работу по допиливанию. Больше тратить на это время не хочется совсем. Я лучше немного доплачу за продукт, который изначально хорошо работает, не греется, не зависает и не тратит моё время.
Вот да. На счёт кинетиков полностью согласен. Сам к тем же выводам пришел.
Ну хз, я как 5 лет назад роутер прошил OpenWRT (изначально брал с расчётом, что сразу после покупки перепрошью) и настроил больше в веб-морду и не заглядываю, если не нужно изменить что-то в настройках.
Заодно сюда, пока не выветрился из памяти процесс, статью написал.
Пфф. Настроил в 2013 году только вышедший гига2, и с тех пор разве что обновления ставил, да впн до сервера настраивал.
В Giga 2 нет Wi-Fi 5 ГГц, а 2.4 ГГц уже соседи захламили. Так что не вариант.
Но в своё время я был доволен им как слон: там сразу есть поддержка DLNA, Samba, FTP, Transmission Torrent Client, Apple Time Machine. Он и бэкапил мне данные с ноута по воздуху, и на телек транслировал скачанные сериалы/фильмы, кайф.
Обновления безопасности? - нет, не слышал
Я кинетик специально брал и просил друга отправить мне в НЗ, 5 лет полет идеальный и по цене тоже отлично. Жду когда они 6е модель сделают на апгрейд, а то уже все смарты поддерживает и только роутер не умеет в 6 ГГц.
Аудитория хабра открыта для "всей этой возни" и не только с прошивками. Речь даже не про то, что топовое железо можно получить втрое дешевле кинетика, а про возможности развития и техники и себя как специалиста. А с недавних пор умение открыть окно в мир стало местами средством выживания.
"еще на форумах посиди, проблемы обсуди" - с таким подходом вообще непонятно, что вы делаете на Хабре?) Здесь как раз "сидят и обсуждают", ищут варианты решения и делятся ими.
А так кто спорит, кинетик из коробки отличное решение, но немало людей увлекаются оверлокингом и не делают из брендов культа. А что до стабильности - здесь прямая зависимость от прямоты рук и умения искать информацию (впрочем видео столько, что и гугл то почти не нужен стал.)
По "божественным Keenetic" проблем тоже достаточно много. Занимаюсь ремонтом компов уже лет 30. Был такой случай здоровенная квартира, WiFi все не перекрывает. Покупаю ретранслятор божественного Keenetic, роутер того же производителя. Думаю производитель один проблем не должно быть Ретранслятор постоянно отваливается от роутера и становиться недоступным в сети, лечится перезагрузкой. Промучался два часа. Потом поставил ретранслятор Asus и все заработало. Так что не такие они божественные. У всех производителей есть как сильные так и слабые стороны.
У меня в квартире все выключатели от данного производителя под брендом Aqara. Ни какого сбоя в работе устройств умного дома не заметил. Знакомый из соседнего дома у которого установлены аналогичные выключатели звонил мне дважды. Говорит что работает только в ручном режиме. Все остальные функции стали кирпичем.
Все очень просто. Все выключатели, датчики у меня отвязаны от китайских серверов и работают через шлюз SLS с моим собственным сервером, поднятым на Raspberry PI4. Он в свою очередь обменивается через российский сервер WQTT с Яндекс Алисой. Даже при отсутствии интернета все продолжает работать, единственное нет голосового управления устройствами.
Поставить ретранслятор Асус в mesh сеть кинетика - браво, ну тут уметь безбожно врать надо, гыгы.
У меня месяц назад настройка ретранслятора Keenetic buddy 6 заняла 3 клика в админке (привязать - да - согласен у условиями).
mesh сетей в то время в природе не существовало от слова совсем это примерно 2016 год. Так что успокойся. Плюс цена на твои "божественные Keenetic" не соответствует действительности. В свое время прошивал в два с лишним раза дешевый D-Link прошивкой под кенетик и работал прекрасно. Дешево и сердито
Ну значит ваша информация безнадежно устарела.
А это что усранило отношение производителя к клиентам, думаю что нет. Как говорят что предал один раз, обязательно сделает это еще. Все производители имеют плюсы и минусы.Поэтому всегда надо быть настоже а не слепо верить. Вы же не можете с 100% гарантией сказать что это не повториться. Окирпичивание ноутбук Asus в результате принудительного дистанционного обновления BIOS производителем. Недавно столкнулся вообще с вопиющим случаем - принтер ввезен по импортозамещению. Через неделю перестал работать, сервисный ццентр производителя чинить отказался, так как изделие изготовлено не для эксплуатации в России Это как нормально?
Keenetic русская контора, можно сказать.
По хрен чья- главное чтобы не было геморроя в работе и настройке. Яндекс тоже вроде русская, но программное у них видно пишут спецы которые не разу оборудование не монтировали и не настраивали. Сценарии в Яндекс с Алисой просто отстой, который постоянно приходится обходить через другие приложения. Всем успехов и нормального оборудования без головных болей
Это означает только одно, что все это будет продолжаться и если мозги вообще не отсохли надо делать соответствующие выводы
с засильем рекламы в меню
Какой рекламы? Нет там никакой рекламы, если после покупки зайти в настройки и вырубить её.
Ну это жы слишком сложна:))/s
Нет там никакой рекламы, если после покупки зайти в настройки и вырубить
И действительно!
Но особенность в том, что реклама там не только в настройках системы, но и в настройках отдельных приложений, рабочего стола, тем и тому прочего, чтобы ее отключить целые портянки пишут, с увлекательными заданиями, вида "Внутри папки нажмите на имя папки":
https://www.mvideo.ru/blog/lifehacks/kak-otklyuchit-reklamu-na-xiaomi-redmi-miui-vse-sposoby
С этой точки зрения, лучше писать "нет никакой рекламы, если перепрошить".
Встроенная реклама отключается максимум за пару минут после первого включения.
У лучше инструкции читать на профильном форуме 4PDA, так как там она будет более свежей, если появятся какие-то изменения в размещении.
Это я как пользователь уже 3-го подряд смарта от сяоми говорю.
А на счёт перепрошить: лучше прошить любой смарт кастомной (можно на на основе оригинальной, можно на основе AOSP/линейки) прошивкой, чтобы иметь возможность настроить оболочку под себя, а не как производитель решил, имхо.
Хотя кому-то и сток с туевой кучей рекламы во всех приложениях из гуглплея норм.
Максимум за пару минут? Это если вы на постоянной основе занимаетесь.
Обычно это по-другому: 1 встречаешь рекламу, 2 смотришь настройки, 3 гуглишь есть ли возможность отключить 3,5 читаешь инструкции на каком-нибудь сайте 4. Отключаешь первую встреченную рекламу 5. натыкаешься на новую рекламу и процесс повторяется. Поэтому, большинство с туевой тучей сяомовской рекламы оказывается норм.
Реклама в сяоми даже в менеджере загрузок, это же надо додуматься до такого.
Все 5 пунктов значительно сокращаются если зайти на 4PDA в тему FAQ для сяоми:
https://4pda.to/forum/index.php?act=findpost&pid=84549504&anchor=Spoil-84549504-5
Потому что там всё собрано в одном сообщении.
Возможно, у меня какая-то неправильная сяоми, но я не вижу никакой "рекламы повсюду". Я её давно отключил, по более простому алгоритму нежели ваш: "1. встречаешь рекламу; 2 смотришь настройки; 3. отключаешь рекламу". Не помню уже сколько итераций потребовалось, но никак не более 3х.
рекламы повсюду
Можно без передергиваний? Реклама в известных местах (сходите по ссылке) и ее много, а не абсолютно "повсюду".
неправильная сяоми
Вы не задумывались, что версии аппаратов разные и обновления разные? У меня реклама тоже была выключена, но магия обновлений и ... раз!
:
По вашей ссылке я не вижу примеров, собственно, отключаемой рекламы, только инструкции по её отключению.
Вы не задумывались, что версии аппаратов разные и обновления разные? У меня реклама тоже была выключена, но магия обновлений и ... раз!
Так ведь у меня тоже автообновления включены...
Не понял, зачем вам примеры рекламы в телефоне? Примеры, конечно можно нагуглить, вот пикабу https://pikabu.ru/story/reklama_v_xiaomi_6254383
Так ведь у меня тоже автообновления включены...
Так я тоже ведь писал про разные аппараты, я не телепат что у вас там, но заочно рад за вас...
Рекламой же не только сяоми не брезгует, кстати:
https://nanoreview.net/stories/kak-izbavitsya-ot-reklamy-na-smartfonakh-samsung-galaxy
Это все-же не вшитые баннеры. Тогда ко всей гугловской андроидной экосистеме похожие претензии.
С той логикой, которая была в ветке, скажу как обладатель самсунговского девайса, что "рекламу не видел" и даже "не отключал в настройках". А так конечно, хорошо бы выбирать что-то другое (желательно с экраном поменьше). Вопрос только, что выбирать. Если покупать телефон и перепрошивать, то тогда можно как bodyawm купить полуподвальный и перепрошить, баланс "цена/качество" наверное будет еще лучше.
Тогда ко всей гугловской андроидной экосистеме похожие претензии.
К ней тоже есть претензии, но вот выключить её рекламу уже труднее, чем просто по настройкам потыкать.
баланс "цена/качество" наверное будет еще лучше
Останутся ещё минимальные требования к характеристикам и производительности железа.
Так-то у меня на полке всё ещё лежат условно живые (походу я обоим спалил контроллер заряда переполюсовкой штекера питания) Nokia N8 (которой я лет 7 - 8 пользовался) и Nokia 6120c (этот смарт юзал чуток поменьше).
N8 даже в 3G умеет. Вот только пользоваться ими, кроме как звонилкой, уже смысла особо и нет.
Nokia 6120c
О, мой первый смарт. Классная штука - у меня в семье их аж два было.
Я бы и не против уйти из экосистемы, запросы невысокие, но особенно некуда уходить с андроида. Андроидовское в чистом варианте хотя бы не видно. А сяомовская из всех щелей, назойливо что-нибудь да воткнут без спроса, хотя бы в обязательных приложениях, вот что мне после обновления встроенный плеер показывает в уведомлениях:
Хоть рекламу в настройках выключил, все равно без полного вайпа и перепрошивки мусорный сяоми не вылечить.
встроенный плеер показывает
Если это стандартная Музыка, то в настройках приложения выключается (как, впрочем, и вся остальная реклама сяоми): Настройки ==> Расширенные настройки ==> Получать рекомендации.
Хотя я у себя на смартах многий софт тупо отключил за ненадобностью (потому что использую тот, который мне нравится и к которому давно привык, типа AIMP).
А реклама (вообще везде) режется несколькими способами : host, фаерволл и отрубание всякой мусорной Activity в приложениях (да, требуется Root).
Ссылаться на мвидео? Ну такое.
Как уже несколько раз здесь упоминалось - 4пда и ветка устройства в помощь. Главное не увлекаться, а то начинается потом - "посоны, я тут винду на телефон прошил и всё сломалось."
Мвидео продажник сяомовцев, да и что в инструкции крамольного? На мой взгляд проблему рекламы там описали достаточно неплохо. На 4pda инструкции пишут тоже не производители, ссылаться на них тоже ну такое, но в отсуствии вариантов - приходится ссылаться на 4pda.
4пда и ветка устройства в помощь
Проходили уже.
Там тоже люди не очень рады, да и иногда предложения вида выставил "регион Ангилья" чтобы отключить рекламу.
На 4pda инструкции пишут тоже не производители
а пользователи. Им веры больше.
Проходили уже.
Ваш личный опыт против моего личного опыта.
Я, подбирая себе/кому-то будущее устройство, всегда внимательно курю ветку оного на 4пда. И, до сих пор, такой подход себя всегда оправдывал.
Эге! Личные опыты! Ну так личный опыт, андроидом с 2.3 еще пользовался и сяомовщину не впервые брал (классическое "раньше было лучше", хотя про надежность/прочность - тоже не согласен, прошлые разбились без какого-то ускорения при падении с небольшой высоты, но наверное здесь претензии к смартфонам с большим экраном, вообще) и тоже читал ветки 4pda перед покупкой, а вот про рекламу - попал случайно, тогда информации было немного про это. И да - рекламу отключил, но особой радости не испытываю, от великолепной возможности отключить рекламу в купленном смартфоне. Я еще понимаю, когда адварные, но бесплатные программы тащят с собой при установке рекламную требуху, а когда купленный смартфон принудительно тащит с собой адварь - не понимаю и не понимаю что он еще великолепного он может нести с собой в прошивке. Внимательно читать форумы, чтобы не попасть при покупке на вшитую рекламу, при том, что у других брендов такой глупости нет - ну такое.
Собственно и дискуссия про то, что аппараты не настолько хороши. Если советовать друзьям, то нужно рассказать, что нужно отключать рекламу или перепрошивать. Аппарат перепрошивать прошивкой с какого-то форума, а потом ставить банковские приложения - странно, но в исходной прошивке тоже оказывается странная реклама и что там еще подарочного может быть - загадка. Если дарить, то тоже либо говорить, либо вскрывать и отключать (сразу или после дарения). Если покупать для родни, то этапы с отключением рекламы - обязательны. Ну такое себе развлечение.
Мвидео продажник сяомовцев
И какой из этого вывод?
Что они, как всегда, нихера не понимают в том, что продают.
Ну как ссылаться на мвидео против 4pda. На 4pda я и сам писал инструкции, ссылаться на него тоже дело такое. На конкретную инструкцию еще есть смысла, а на весь форум - если не знать как искать (случай новичка), то обычно люди youtube открывают.
Если постоянно на 4pda присутсвовать - другое дело, но это не случай обычного человека купившего смартфон в магазине.
если не знать как искать
Как показала многолетняя практика эти самые люди и гуглить не умеют.
Даже поиск по сайту/форуму часто непосильная задача, не говоря уж о том чтобы прочитать пару последних страниц форума (особенно весело, когда ответ на вопрос находится прямо перед вопросом, максимум через несколько сообщений).
Регулярно такую фигню наблюдаю.
Хм, люди как люди (может в массе - это дети/подростки), это же тоже скилл - вычленять нужную информацию. Обычно рекомендуют 2-3 предыдущих страницы прочитать.
Обычно рекомендуют 2-3 предыдущих страницы прочитать.
Ну так периодически бывает, что я - это именно тот человек, который это дело и рекомендует.
Или даже даёт ссылку на сообщение, где нужное расписано (иногда даже лично мой).
Во во, бренд Xiaomi выбираю из-за эелеза, что можно на нормальные прошивки перейти и всё будет работать. Что в роутерах WiFi 5GHz работает, что загрузчик в смартфонах легко разблокировать.
загрузчик в смартфонах легко разблокировать.
Вроде с прошлого года это стало проблемой для новых устройств. Не интересовался правда побороли это дело или нет.
Меньше месяца назад покупал Poco X6. Разблокируется через приложение Хiaomi Community, запрос надо отправлять в полночь по пекинскому времени, ибо их ограниченное кол-во в день принимают. Но зато срок ожидания всего 5 дней, что очень хорошо против 2 недель, которые раньше приходилось ждать с Mi Unlock Tool.
Значит теперь всё таки можно разлочить не имея супер-пупер акк на форуме сяоми?
Мне как раз 2 недели ждать нужно было. Хорошо хоть я в это время мог спокойно старым смартом пользоваться.
А вас устраивает что для использования по вашему усмотрению устройства, которое в вашей частной собственности (вы купили за свои деньги), нужно отправлять каким-то левым людям запросы и просить их разрешения?
Меня вот нет, и я для меня стало делом принципа покупать только смартфоны которые можно разблокировать полностью локально. Конкретно — пользуюсь сейчас Pixel 7 Pro. А если такое невозможно, то смартфон в принципе даже не рассматриваю к покупке
А вас устраивает что для использования по вашему усмотрению устройства, которое в вашей частной собственности (вы купили за свои деньги), нужно отправлять каким-то левым людям запросы и просить их разрешения?
Хм, меня - вполне. Потому как разрешение получить не такая уж и проблема.
то смартфон в принципе даже не рассматриваю к покупке
А что тогда? Nokia 3310?
Не устраивает, конечно, но разница в стоимости того же Пиксела и Сяоми заставляет смириться с этим прискорбным обстоятельством.
запрос надо отправлять в полночь по пекинскому времени
Прямо колдовство!
Есть ещё вариант в любое время, но аккаунту Хiaomi Community (не путать с обычным аккаунтом Xiaomi) должно быть не менее месяца.
за 3к прошил openwrt
Можно же бесплатно прошить, не платя умельцу 3000 рублей за прошивку. Инструкции есть в свободном доступе, правда, на английском.
Железо хорошее. Сверху накатил lineage os и хорошо.
Которое опять же было фейком. Верить победным сообщениями - признак очень плохой.
Китайфонами есть смысл пользоваться только с разблокированным загрузчиком и кастомной прошивкой вроде LineageOS или PixelExperience. Официальные китайские прошивки это мусор с мусором.
PixelExperience всё.
Попробовал я в прошлом году поставить себе на смарт прошивки на основе AOSP и LineageOS, благо с поддержкой Treble это делается сравнительно легко.
С десяток разных попробовал. Понравились больше всего Evolution X и AlphaDroid, емнип. Но интерфейс практически голого ведроида мне уныл и неудобен.
Вот здесь можно глянуть зверинец прошивок под Treble: https://github.com/phhusson/treble_experimentations/wiki/Generic-System-Image-(GSI)-list#official-android-13
Хотя когда я шил список для A13 был в разы больше (примерно как для А14, видимо обновили прошивки до новой версии, а более старые снесли)
В общем накатил обратно MIUI, правда EliteROMLite на основе глобалки, а не чистый. Ну и поставил модули LSPosed для кастомизации интерфейса и прочих удобств.
Если что, на смарте 13-й ведроид стоит (и обновлять точно не стану).
Удивляюсь как тут много неленивых людей возящихся с загрузками, прошивками и т.п. На работе возни чтоли мало или после работы много свободного времени?
Не знаю, у меня редми note работает уже 3 года почти.. Вот думаю пора менять, но зачем? все устраивает (ну камера посредственная только, это да). Что там плохого то надо искать в стандартной прошивке, расскажите?
ну камера посредственная только, это да
Гуглокамера может вполне себе решить многие из проблем, особенно если имеется нормальный конфиг.
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=564748
Спасибо за рекомендацию, но мне кажется если сам сенсор так себе, обработка сильно не вывезет и будут портить часто кадры. Сейчас когда семьей где-то пользуемся смартом жены для фоток, а для бытовых нужд - хватает как есть.
Прикол в том, что часто один и тот же молуль камеры ставится в кучу разных моделей и разных производителей и при этом результаты съёмки везде разные.
Просто у каждого производителя своё приложение для камеры, плюс для разных моделей могут вшить разные параметры чтобы более дорогие (или более свежие) модели делали снимки чуток получше.
Вообще для многих смартов на 4PDA есть отдельная тема обсуждения камеры. Там и можно глянуть как улучшить результаты съёмки (иногда даже штатным приложением камеры).
Сегодня, после обеда, на xiaomi note 12 pro 5g+, неожиданно всё темы побелели... Капец! Полдня потратил, чтобы сменить... Остались статьи в гугл, в ты эта... Никак не могу сменить... Может, кто даст совет, спс
На 4pda в ветку своего устройства заглянуть не пробовали? Если где рецепт и будет - то именно там в первую очередь.
Вы же знаете разницу между буквами "Е" и "Ё"? Откуда взялись все эти люди, которые стали заменять "е" на "ё"?
Не знаю случай ли автора комментария, но как раз сяомовские аппараты очень любят заменять "все" на "всё".
Если бы только это. Не так давно оно мне "шарп" на "гараж" заменило в комментарии тут. Кто-нибудь знает как это автоисправление вообще выключается?
А точно ли это от производителя зависит?
Там же обычная гугловская клава используется (во всяком случае в глобальных прошивках).
Учитывая что оно настраивается в настройках конкретной экранной клавиатуры - да, оно зависит от производителя и того какую клавиатуру тот поставит. Но глючит и правда обычная гугловская клава.
У меня этим грешит только сяомка, на самсунгах не наблюдается.
У самсунгов разве гуглоклава стоит?
Уменя на поко Gboard 13.3.06 в данный момент установлена, кстати.
У меня тоже грешила, да так, что пару раз смарт чуть в стену не полетел... поставил Я.клаву (старую, с какого-то развала, последние версии по отзывам тоже не очень) и постиг благодать - неожиданных исправлений почти не стало... правда, матерные слова иногда в автозавершении проскакивают, но это не так сильно бесит, как внезапная замена слов на близко не подходящие.
Все что можно было давно отвязал от облака и управляю через Home Assistant
Не хотим "яблочное рабство", говорили они...
Понятно, что менять одного плантатора на другого смысла нет.
Выше правильно пишут - купил китайфон, разблокировал загрузчик, поставил FOSS прошивку, gapps по вкусу (или вообще не ставить) и вперед.
Я сейчас выступлю в роли адвоката дьявола, но мои три подряд смарта от Xiaomi (Redmi 3, Note 5, Poco X3 Pro унд купленные семейству прочие поделия сумрачных ксяомитов) ни разу не подвели/не подставили.
Просто всего-лишь требуется соблюдать некоторые простые советские правила тб - не мешать устройству работать!./s
Мой Note 5 4/64 до сих пор используется как основной.
Покупал 5 лет назад как замену помершего от перегрева Note 4x 4/64 (в общем, который на снэпе). Кстати после 4-ки я и начал резать Б~гопротивную рекламу везде где могу дотянуться.
Мой Note 5 4/64
Ушёл маме в качестве резервного и до сих живее всех живых, т.е. ему уже лет пять (я его как-то раз на рыбалке оставил в чОрном-чОрном чехле на самом южном солнцепёке, вроде обошлось, но два+ года назад, я на всякий случай обновился на покофон)
Если в настройках есть "Частный DNS-сервер", то dns.adguard.com
режет там, где не можешь дотянуться.
У меня был poco x3 pro и он просто в один момент сдох из-за брака пайки чипа. (погуглите, распространенная проблема с этой моделью) Сильно мне попортил нервы ибо в этот момент я был в другой стране и пришлось срочно покупать там новый телефон и восстанавливать данные. С тех пор ничего больше от хлаоми не куплю ни за какие коврижки
В Mi Home использую 60+ устройств умного дома. Все сценарии работают исправно, включая интеграцию с Алисой. Сервер приложения - материковый Китай. Регионально нахожусь в Ярославле.
Каким макаром телефон может не грузиться из-за каких то онлайн сервисов.
Например из-за ошибок в ПО, можно получить bootloop (просто не предусмотрен, например, кейс, когда сервисный url xiaomi может быть недоступен)
Сегодня утром вываливалось уведомление о подключении к сети "служб"
Hidden text
Так статья, я думаю, заказная.
Думаю, что это фейк, массовая истерия. На 4пда вообще тишина насчёт сбоев...
Только новостные агрегаторы массово копируют одну и ту же новость.
@denis-19, стоит проверить источник новости на вшивость.
Учитывая, что Xiaomi активно теснит конкурентов на рынке потребительской электроники РФ, не исключено, что конкуренты используют чёрный пиар
Тоже так думаю. Кто то написал бред и все начали под копирку рассылать.
Конечно фейк
Новость основана на данных ресурса по проблемам с сервисами и отзывам пользователей там. Также выяснилось, что не все так чисто может быть вообще.
Можно сам комментарий китайцев на их оф. сайте или их ответ на почту? Ссылка на очередной новостной сайт (где не привели доказательств своим словам) не считается достаточным доказательством наличию проблем. Всё мы знаем, как любят новостные сайты искажать свои статьи...
И ссылку посередине, на фото, в текстовом виде, пожалуйста.
По прежнему выглядит неправдоподобно. Да и как писали здесь, в комментариях, на даундетекторе легко могли нагнать ботов.
Кажется, это уже опровергли. Эту статистику смотрят на сайте, который вообще не ясно, откуда взялся и кто его создал. А на нормальных сайтах все в пределах нормы, по-моему.
На 4пда тихо, т.е. - ...жь
По отзывам на даундетекторе - такое чувство, что нагнали ботов для фейковых отчётов об ошибках, но не могу пока понять, кто нагнал и с какой целью. Но слишком уж неправдоподобные отзывы какие-то и неправдоподобные симптомы. UPD: Также очень подозрительно, почему сообщения о проблемах начались несколько дней назад, а график резко вверх взметнулся сегодня в 15:45 - выглядит, как будто ботам не объяснили в методичке, что нужно не только комментарий оставлять, но и нажать сообщить о проблеме, а потом обновили инструкцию или добросили отчётов уже программно.
ну кто - понятно кто. Посмотрите графики продаж брендов в РФ. А простому пользователю что надо - побольше инфошума что "с этим брендом все плохо", и он уже задумается а не выбрать ли другой бренд.
на моем редми ноут трехлетнем никаких эффектов не заметил.
ну кто - понятно кто. Посмотрите графики продаж брендов в РФ.
Подскажите, если знаете. Realme, Tecno, Samsung, Infinix?
Del/mis
Я не использую суббренды ксиаоми всякие редми и поко, только флагманы типа xiaomi 14, работают надежнее Самсунгов ультров, как часы. И плавнее айфона. И вообще новость странная, якобы сервера ксиаоми упали, а телефоны без них в бутлуп попадали, это что получается, я в метро захожу где инета между станциями нет и всё, надо регионы перебирать. Как нужно понимать такие новости? Где логика?
За что нефритовый стержень делать больно
Такие фейки проходят только в одноклассниках.
Интересно выяснить причины данного явления. Что это - какое-то кривое обновление конкретно для РФ? Если да то что именно оно должно делать и почему таких обновлений нет для других стран?
Соболь? Не слыхал
У меня и у жены два одинаковых смарта Redmi Note 10 Pro. С моим все норм, у жены зависает камера, галерея, настройки. Иногда появляется сообщение, что приложение System зависло.
Иногда появляется сообщение, что приложение System зависло.
А встроенной памяти свободной много?
Как минимум половина свободно из 8ГБ
Я про флеш, а не ОЗУ.
Кроме того, включено ли "расширение" ОЗУ за счёт системного накопителя?
Включена ли опция "оптимизация miui"?
А вообще лучше бы поспрашивать в профильной теме на 4PDA: https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1013370
Пользователи смартфонов, роутеров и умного дома Xiaomi в России массово жалуются на сбои в работе своих устройств