Как стать автором
Обновить

Дуров: Telegram достиг отметки в 950 миллионов активных пользователей

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров2.4K
Всего голосов 1: ↑1 и ↓0+1
Комментарии14

Комментарии 14

Пользователи телеграм - это половина жителей РФ + половина Ирана.

Всё остальное влажные фантазии Пашки )

Плюс весь Узбекистан.

>весь Узбекистан.

вся СНГ-азия в вотсапе сидит. инфа соточка.

+половина Ирана.

а их то за что?

Украина

По сравнению с люстрационно цензурируемрй фейсбуко помойкой, твиттер концлагерем, рекламной площадкой вк, вотсапом сливающим цру твою переписку и прочими пережитками прошлого десятилетия, я не удивлён почему телеграмом пользуется столько людей....

Телеграмом пользуюсь (точнее пытаюсь пользоваться), но дизайн и функционал десктопного клиента все больше не устраивают (а на смартфоне я телеграмом не пользуюсь). Может посоветуете мощный функциональный клиент для телеграма?

А у каких сервисов в принципе есть нормальные(не веб\электрон) десктопные клиенты, кроме телеграма?

Не знаю, я никакими не пользуюсь. Но не сомневаюсь что не я первый кто хочет чего-то большего от клиентов, и наверняка уже есть какие-то альтернативные решения. Возможно кто-то из читателей Хабра что-то знает:)

А разве клиент написан на электроне ?

Интересно, телеграм что-то планирует делать с угоном аккаунтов, который стал довольно активным по моим наблюдениям? У моих нескольких знакомых, разных возрастов, украден аккаунт, и доступа к нему больше нет. Пользователя обманом заставляют ввести код для авторизации и облачный пароль, если он есть. Далее злоумышленники получают свою активную сессию и ждут несколько дней. После чего выкидывают все сессии пользователя и начинают рассылки зловредных сообщений дальше, либо выманивают деньги у контактов пользователя.

Восстановить после этого аккаунт невозможно. При авторизации одноразовый код приходит на активную сессию, которая у злоумышленников. Если у пользователя был облачный пароль и привязана почта, то одноразовый код придёт на почту или по звонку, и пользователь может всё-таки войти в аккаунт... на пару секунд. После чего его выкидывает с сессии. Можно даже успеть войти в активные сеансы и нажать "Завершить все". Но, это не помогает — сессия злоумышленников остаётся активной и мониторит попытки входа круглоуточно.

Удалить аккаунт на специальной странице телеграма тоже нельзя. Потому что там необходимо авторизоваться. А код приходит куда? Правильно в активную сессию злоумышленников.

Да, согласен ˜— тут виноваты пользователи, потому что не читают сообщения и вводят коды туда куда не надо. Но в итоге получается, что пользователь больше не имеет доступ к аккаунту, который привязан к его номеру. На поддержку надежды нет, так как она стабильно молчит и не отвечает на сообщения. Проблема не новая и уже поднималась здесь. И в тот раз человеку повезло. Сейчас тот способ уже не работает, подробности можно прочитать у автора.

Очень странно звучит «обманом заставляют» и «виноваты пользователи», если виноваты, может никто их и не вынуждал? В этом случае учиться на собственном опыте - самое ценное. За 11 лет использования телеграмом у меня не было случая когда надо было вводить пароль куда-то кроме оф. клиента.

Дуров: Telegram достиг отметки в 950 миллионов хомяков

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории