Как стать автором
Обновить

Комментарии 27

Нужна автоблокировка при появлении котика, хотя скорость полета в прыжке может быть такое, что детектив не успеет сработать. Либо интеграция с Сири чтобы запускать блокировку голосом.

Либо интеграция с Сири чтобы запускать блокировку голосом.

По голосовой команде "Мурзик, бл#$%!!!"

А вот действительно вопрос, почему производители клавиатуры не могут сделать кнопку ее временного отключения.

Win+L? Пускай нажимает всё что угодно.

Ну вот готовое решение ))

На ноутбуках Эппл есть клавиша "Win"? Или там другие горячие клавиши? Спрашиваю, потому что никогда не было необходимости работать на такой технике.

Ctrl+Cmd+Q или сейчас клавиатуры идут с датчиком отпечатка пальцев, можно на него нажать и мак так же залочится.

И через три попытки ввода пароля все блокируется...

True mac way. Платная утилита для блокирования клавиатуры от кота. Прелесть.

На винде тоже можно так сделать, есть программа KeyFreeze настраиваем и жмем Ctrl + Alt + F и после этого есть защита от случайных нажатий.

Зачем платить, когда есть за бесплатно - OneMenu, удобно при чистке клавиатуры. Но если дома кот, лучше крышку закрывать когда уходишь, видел пару видосов как кот делал кусь монитору и минус пол экрана

Я для чистки клавиатуры использую KeyboardCleanTool. Бесплатно и прекрасно работает

пылесос чтоли?

Для чистки клавиатуры можно же выключить мак, не?

Можно, но не всегда хочется

MacBook включается от нажатия любой клавиши, что обязательно случится при чистке клавиатуры.

Именно после выключения, или после засыпания?

А его и не надо выключать, просто лочишь сессию. На экране ввода пароля можно любые кнопки жать, а пылесос пароль вряд-ли подберёт.

Ну так то да, но вопрос то был про "включается от нажатия любой клавиши".

Не из всякого режима он включится от нажатия любой клавиши. Из S5-S4 не включится. А если из S3-S1, то дальше ввода пароля не уйдёт, а потом может и снова заснёт. Тут со всех сторон безопасно, непонятна тревога за включение от нажатия любой клавиши.

win+L , а если вы рассеянный, можно написать скрипт, что после минуты простоя компа он не лочится, но перестает скажем принимать сигналы клавиатуры и мыши до тех пор, пока не нажмете два контрола справа и слева. Ну или другую комбинацию, типа зажать шифт и просто дернуть колесиком мыши в любую сторону.

От внезапно запрыгнувшего кота это не спасет, от него вообще ничего не спасет!

Учитывая сверхзвуковую скорость кошек вряд ли получится успеть предугадать ее действия и успеть нажать на эту иконку, только если куда-то отходишь, тогда включать )

Все для удаленщиков - кошатников!

Просто купите котейке клавиатуру и всё, пусть на ней лежит ))

Так неинтересно. Ноутбук он во первых тепленький, а во вторых за ним сидит домашний человек, чтобы развлекать

По заголовку я ожидал прочитать, что добавили программку с алгоритмом, реагирующим например на зажатии клавиши (если кот на нее наступил) или что-то подобное, а тут просто блокировка клавиатуры :-\

Еще в 90-х, кажется, была история, которая и по сей день продолжает бродить в этих ваших интернетах.

Про глухих котов

Предыстория:

Один из друзей рассказал, что одна из псевдо-нобелевских премий досталась автору программы, которая определяет, что кот (кошка) бродит по клавиатуре, после чего отключает ее (клавиатуру) и отпугивает кота звуком из колонок.

История:

Зашел на сайт программы в FAQ:

>> Вопрос: Мой кот глухой. Вы можете помочь мне?

>> Ответ: Наша программа обнаруживает нажатие лап даже глухих кошек. Даже если кот глухой, наша программа все равно блокирует клавиатуру. Это мешает кошке испортить Ваши программы/данные/ОС. К сожалению, наша программа не содержит чудодейственного средства от глухоты.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории