Как стать автором
Обновить

Горелкин: замедление YouTube из-за деградации GGC не повлияет на работу Android и других сервисов Google в РФ

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров8.4K
Всего голосов 15: ↑11 и ↓4+11
Комментарии34

Комментарии 34

info

Материал мог вызвать противоречивые чувства. Будьте критичны к любой публикуемой информации. Перед написанием комментария вспомните правила сообщества.

Как писать и что делать
  • Не пишите оскорбительные комментарии и не переходите на личности.
  • Воздержитесь от нецензурной лексики и токсичного поведения, даже в завуалированной форме.
  • Чтобы сообщить о комментариях, нарушающих правила сайта, нажмите кнопку «Пожаловаться» или заполните форму обратной связи.
Полезные ссылки: кодекс авторов Хабра, хабраэтикет, полная версия правил сайта.
Что делать, если: минусуют карму, заблокировали аккаунт.

Конечно не повлияет, ведь пока РКН через ТСПУ замедляет только домен googlevideo.com - из-за этого тормозит только видео на Youtube, а другие ресурсы google, не смотря на "устаревание" кеширующих серверов, замечательно работают.

Да тут курла и не надо. Два с половиной года стояли без обслуживания, а тут за одну ночь все разом устарели.

Кстати много пишут что плеймаркет тоже накернили (при этом через опсосов работает как и ютуб).

А по YouTube выход, по сути, сегодня один: Google должен вернуться в Россию официально, чтобы обслуживать свое оборудование, заплатить штрафы

Гораздо дешевле будет нанять специальных людей для, скажем так, перемещения одного деда и парочки его ярых сторонников в более подходящее им место. Ну или просто забить на РФ и российский рынок.

Интересно, а гуглу зачем возвращаться, вроде как он весь бизнес свернул и ничего не зарабатывает в РФ, даже рекламу не показывает.

возвращаться чтобы опять начать зарабатывать. Я думаю как режим смениться - много кто вернется в РФ

это смотря на что он сменится

заплатить штрафы

...которые уже составляют сумму, достаточную для покупки некоторых государств, и продолжать использовать свои мощности для государственной пропаганды (поскольку рутуб не справляется) и продолжать обрастать штрафами....

И всё ради чего? чтобы у рандомного Васи из рандомной Тмутаракани котики двигались плавнее, вот такой благородной миссии?Да, шикарная мотивация для бизнеса, Иисус стыдливо молчит.....

Ещё в советские времена был анекдот на эту тему, про человека, который хотел выехать за границу к больному родственнику-миллионеру:

— Так пусть он приезжает сюда - к нам, в СССР!

— Я же вам сказал, что мой дедушка ослеп, а не о***л!

Горелкин: замедление YouTube из-за деградации GGC

Какая прелесть - я ажно Оруэлл с этого очередного эталонного примера вранья на голубом глазу.

им сказали говорить, они говорят...
"партия скажет "есть контакт!" - будем есть контакт" (с)

Так всё-таки, хабр это технический ресурс и сообщество профессионалов или это филиал раша тудей? На данном ресурсе уже несколько раз была разобрана причина блокировки, но редакция хабра по-прежнему усердно этого не замечает, wtf?

Есть заказ, есть бюджет, нет виллы в крыму...

Люди жить хотят. И Хабр теперь это сообщество профессионалов, которые должны быть (обязаны даже) в курсе наиболее важных новостей с RT.

Habr Blockchain Publishing Ltd.

Diagorou 4

Kermia Building, 6th floor

flat/office 601

1097 Nicosia

Cyprus

+357 22675231

Странно что какая-то кипрская компания так переживает за происходящее в России..

и тут возникает вопрос - какую долю в доходе этой кипрской компании занимает корпоративная реклама

Тариф "Божья роса"

Официальную точку зрения (а в статье именно официальная) - тоже стоит показывать. Именно с целью сравнения с тем что пользователю кажется (не могут же власти врать - значит это показалось) в других статьях и в своих тестах (кто делал).

Как раз на техническом ресурсе очень быстро все оказалось ясно (даже тем кто допускал пусть с малой вероятностью что проблемы таки с кешами).

Главное чтобы потом не началось редактирование истории.

цирк уехал, клоуны остались

Забавный факт: сегодня мне в очередной раз позвонили с предложением подключить интернет от Ростелекома. И я свой отказ аргументировал плохой работою ютуба у Ростелекома. На что мне "специалист" ответил, что тут виноват гугл со своими серверами. Тогда я сказал ему, что эта информация недостоверна. И "специалист" сам молча положил трубку. Такого раньше никогда не было!

А может стоило на очередные заявления депутатов что таки не серверы а тормозят (была ж и такая версия от депутатов, в процессе переобувания в прыжке) и вы что - официальны заявлением не верите?

За вами выехали)

есть важное принципиальное условие - ответные меры не должны причинять вред нашим гражданам.

Сука, я аж прослезился от очередного осознания того какое у нас чуткое и заботливое правительство, никогда не перестает думать о благе своих граждан.

Эксперты считают, что из-за дег­ра­дации сети GGC в РФ качество ви­део­кон­тен­та у сер­ви­сов Google в 2024 году может пострадать.

Точно эксперты? А можно перечислить их поименно? Или это из серии "я журнализ, я так вижу"?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

да вроде бы они и сами впны используют - песков признавался пару лет назад, что использует, "законом же не запрещено, подключаю че хочу"

Не стыдно мурзилкой работать, автор статьи? Уж на этом то сайте я думаю большинство аудитории знает что такое sni и может курлом проследить как его подмена решает проблему дропа пакетов ркн-коробками.

Так это ж Горелкин. Если ему отрубить голову, он ещё минуту может продолжать нести бред.

После "замедления" ютюба, практически не возможно ничего скачать из плеймаркетп. Совпадение?

Я бы так хотел посмотреть, как гугл просто говорит «ну и хрен с вами» и блокирует вообще весь траффик в РФ.

И что эти говорящие головы будут говорить после падения половины рунета, андроидов и.т.д.

Они будут рады такому повороту событий. Не придётся врать, и заморачиваться.

ответные меры не должны причинять вред нашим гражданам.

Так уже и так вред причинен, куда теперь хуже. Блокировка или замедление, во время которого видео точно так же не грузят, какая разница?

Ну да, оборудование приходит в негодность, но мы заодно ещё подготовим законопроект о запрете рекламы в запрещенограме и на Ютьюб, чтобы никто ничего не заподозрил 👍

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории