Как стать автором
Обновить

Комментарии 35

Хотелось бы напомнить, что он работает так, из-за умирающих серверов Гугл)

хотелось бы напомнить, что уже доказано что это не так.

и что стыдно заниматься плохим делом. даже за деньги

очевидно выше был сарказм (про умирающие сервера)

Очевидно нет. Многие действительно уверены что сервера Гугла умирают, потому что по телевизору им так сказали. А то что в один день и заранее предсказали, надо связать ещё эти факты, а у смотрящих с логикой всё печально.

Судя по его комментариям все же был сарказм. А во насчет "очевидно" - согласен, это не очевидно, слишком много тех кто такое говорит на полном серьезе.

вот бы нейронку сюда, чтобы размечала каменты с сарказмом тегом...

Блаженные, тогда почему не тормозят сайты торрентов? Почему в некоторых случаях труба прекрасно работает с костылями и со странички приложений хром исчезают эти костыли? Неужели злые рюззкие владельцы хрома?

лови мудака

говоря такое, главное не окажись в своих объятьях.

тоже не самый плохой вариант

SmartTube - ничего не улучшает.

Вроде 7 часов назад это всё было опубликовано как пост...

Я вот только одного не могу понять, сколько ни стараюсь. У меня телефон Андроид и планшет Андроид оба одного производителя, и там, и там - Гугл Хром. На телефоне ютуб летает, на планшете все висит, причем даже после выполнения всех рекомендаций по включению QUIC и всего остального. В чем может быть разница?

Замедляют пока только те сервера, которые отдают поток на ПК, а планшеты тоже ими считаются.

И как они user agent разделяют, если и там и там APK файл, при определенных условиях даже одинаковый?

Так это Гугл потоки разводит, потому что подход немного разный. А один поток идущий на ПК РКН замедляет. Но физически сервер один и тот же.

Из-за Adblock при воспроизведении может выдавать ошибку 403 и видео будет просто висеть. Проверяйте в другом браузере, в режиме инкогнито. Сам недавно изучался с такой проблемой 🫡

Если у Вас на обоих девайсах мобильный интернет с разными СИМ, попробуйте поменять СИМ карты местами.

Есть уже не один комментарий о том, что у людей на разных СИМ картах одного и того же одного провайдера разное поведение с ютубом.

Видимо что бы не создавать массовость проблемы, специально затронули только часть абонентов, или таким образом проводят тестирование на срезе абонентов.

На телефоне ютуб летает, на планшете все висит

А планшет не по вайваю ли к домашней точке доступа подключен?

Да-а-а-а... Красиво Денис ушёл на пенсию! ))))

/F

на уровне DPI-пакетов;

што?

собраны 17 способов растормозить сбой YouTube

А вот это вот вас не смутило?

ну это денис19, не стоит ожидать от него сильно многого

сделайте меня это развидеть

Я вот чего понять не могу. Везде пишут про QUIC, но разве его не забанили ещё несколько лет назад оставив дыру только для ВК?

Когда я пытался его использовать ранее, пакеты сразу уходили в /dev/null

Телевизор на YandexTV. PowerTunnel не работает, через LAN пропадает сеть, через WiFi так-же тормозит. SmartTube использую много лет, на нем тормозит.

SmartTube поддерживает встроенную настройку прокси, нужно только найти публичные с норм скоростью или поднять свой сервер

Надеюсь в свете последних новостей в перспективе это не пригодится

У меня на всех провайдерах и операторах замедление прекратилось... Наверное свою роль эта шняга выполнила и от неë отказались пока что...

Включение ipv6 помогло, спасибо!)

А в этом случае провайдер должен же ipv6 адрес на роутер выдать, правильно я понимаю?

Надо статью назвать "Чиним умирающие сервера Гугла не вставая с дивана".

У меня на TV-боксах хорошо работает DPI_Tunnel

А что случилось?

Dpi вчера работал, сегодня уже нет

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории