Как стать автором
Обновить

Комментарии 25

Раньше домашняя версия была бесплатной.
Вот ушёл главный конкурент — и сразу можно любые условия ставить.

Редактора презентаций, как я помню, не было.

Добрый день! Верно, в новой версии «МойОфис для дома» появились следующие возможности: приложение для работы с презентациями; продвинутые возможности для работы с формулами и данными в таблицах; поддержка форматов RTF, СSV; режим сравнения текстовых документов, расширенные возможности форматирования и рецензирования документов и презентаций; поддержка защищенных паролем документов. Также пользователи с подпиской будут получать регулярные обновления и доступ ко всем новым возможностям.

ну начнем с того, что мой офис и мс офис это прям разные вселенные, даже р7 офис который на мой взгляд лучше с мс офисом близко не стоял. А так, не знаю зачем покупать то, что бесплатно и нормально - онлиофис (более лучшая версия р7 офиса + там адекватные инструкции и поддержка), опен офис и прочее, для дома за глаза. Для организаций ну или мс покупают на свой страх и риск (или не покупают) а из аналогов я бы р7 все же пользовал... да мой офис хоть с нуля делали нашим ну по крайне мере там больше нашего чем в р7 офисе, но все же чтобы этот продукт конкурировал с мс думаю еще много лет пройдет

Так, стоп. Р7 это форк от Onlyoffice - и тот и тот разработаны в России.

Я лично для домашнего использования выбрал OO, он прекрасно интегрируется с Nextcloud. И пусть не идеален, но лишён ряда детских болячек, которые пока ещё есть в МойОфис.

Но МО могут предложить в пакет ещё и почтовый сервер + клиент, этим они конечно захватывают свой кусок рынка.

Здравствуйте!

Продукты платформы МойОфис были изначально спроектированы для работы в корпоративной среде с высочайшими требованиями к безопасности данных. Крупным компаниям необходимы гарантии безопасности ПО, техподдержка и возможность доработки продукта по их требованиям. Open-source решения этого обеспечить не могут, а мы — можем. К минусам использования open-source решений можно также отнести и различные ограничения (например, при создании продуктов для мобильных платформ и т.д.).

Также мы развиваем решения для частных лиц, это отдельное направление. За последние несколько лет спрос на решения МойОфис среди частных пользователей вырос на 70%, а вместе с ним существенно возросла нагрузка на техническую поддержку продукта. Пользователи часто просили нас расширить функциональность приложений для личного использования — мы пересмотрели свой подход и выпустили версию продукта с продвинутыми функциями, доступными по подписке. Такой шаг позволит нам в будущем развивать решения МойОфис для частных лиц быстрее.

Отдельно отметим, что мы не ставим перед собой такую задачу — копировать других производителей ПО. Решения МойОфис разработаны специалистами нашей компании, и мы развиваемся с учетом особенностей нашей платформы. Самые востребованные инструменты и функциональные возможности, конечно же, будут появляться в наших редакторах. Именно поэтому мы занимаемся сбором обратной связи пользователей. Если у вас есть пожелания по улучшениям наших продуктов, пожалуйста, поделитесь ими с нами.

Добрый день! Бесплатные возможности остаются. Для знакомства с новыми версиями приложений «МойОфис для дома» и «Мои Документы» на ОС Windows, macOS и Android вы можете оформить подписку с бесплатным 21-дневным периодом. После отмены подписки сохранится базовая функциональность приложений без новых платных возможностей.

Не знаю, почему сообщение получило минус, ибо в описании приложения для Android сказано:

"Активируйте расширенные функции «МойОфис для дома»* и:
• редактируйте PDF-файлы прямо на смартфоне
• работаете с таблицами в CSV – формате, экспортируйте текстовые документы в RTF и DOC
• транслируйте документ на другое устройство, просматривайте и редактируйте файлы по Wi-Fi"

То есть. Как я понял, всё, что было бесплатным - таковым и осталось. Просто появилась возможность добавить за плату ещё и новые функции. Правильно ведь?

Здравствуйте! Верно. В мобильном приложении всё, что было доступно пользователям ранее, так и остается бесплатным. В новой версии появилась возможность приобрести подписку, она открывает доступ к новым возможностям.

Базовая функциональность - что туда входит?

Здравствуйте! Базовая функциональность соответствует последней версии «МойОфис Стандартный. Домашняя версия».

А в чем МойОфис так преисполнился, что домашняя версия внезапно стала платной?

"Жизнь абсолютно понятна, но тебе не понять"

Здравствуйте! За последние несколько лет спрос на решения МойОфис среди частных пользователей вырос на 70%, а вместе с ним существенно возросла нагрузка на техническую поддержку продукта. Пользователи часто просили нас расширить функциональность приложений для личного использования — мы пересмотрели свой подход и выпустили версию продукта с продвинутыми функциональными возможностями, доступными по подписке. Такой шаг позволит нам в будущем развивать решения МойОфис для частных лиц быстрее.

При покупке часнтой лицензии покупатель получает техническую поддержку? Какую?

В МойОфис круглосуточно работает служба технической поддержки. В случае возникновения вопросов или проблем вы всегда можете обратиться за помощью к нашим техническим специалистам, достаточно направить письмо по адресу support@service.myoffice.ru. В будние дни дополнительно работает линия поддержки по телефону.

Вот вообще ни разу не сталкивался с такой задачей, для которой мог бы понадобится платный офис дома. Вполне устраивает LibreOffice

Вдруг деньги карман жгут )

Есть же отличные и бесплатные Гугл Документы и Таблицы, то есть ой! Были скорее уже можно будет через пару месяцев говорить. Тогда всё становится на свои места.

Здравствуйте! С 2022 года редакторы МойОфис интегрированы в Почту и Облако Mail.ru, у пользователей этих сервисов появилась возможность редактировать таблицы и тексты онлайн с помощью веб-редакторов МойОфис. Это бесплатно и работает по аналогии с Google Docs.

3000 в год за три ограниченных по функциональности приложения, имеющих приличные бесплатные альтернативы?
Хм, интересное предложение. Если бы за эту сумму дополнительно предлагали 1Тб в облаке, то возможно да, а так - спасибо, перебьёмся.

3000 в год за 3 любых устройства. И с новыми расширенными возможностями. Это неплохо

Пробная версия :) Спасибо, но нет. Есть альтернативы.

Простите, а это как между собой сочетается?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории