Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

#hotdog

Были такие боевики исторические/фэнтези, с клишированной сценой - где бандиты грабят деревню и всегда какой-то деревенщина стоит, уже подрубленный, и ему еще в спину по очереди человек 15 бьют мимоходом ... Вот я с новостей про новые иски к телеге и Паше прям флэшбэки ловлю. Хотя, Паше наверно польстила бы сцена с Цезарем, когда пырнул Брут (Франция), но потом кинжал пошел по рукам и пырнуло еще несколько по очереди =)))

в Южной Корее кстати доступ в интернет один из самых строгих из развитых стран, вроде там только по паспорту можно

Иногда создаётся ощущение, страны просто примазываются к хайпу и стараются быть модными.

Больше похоже на "А так можно было???!" и следствие этого.

Все, вот и начали все скопом накидываться, интересно кто следующий?

Просто сейчас мессенджеры - это такой же шаг вперёд, как ранее печатный пресс. И как печатный пресс смог изменить умы людей и сломать ту же церковь, как аппарат угнетения, дав людям знания, достаточные для осознания своего угнетенного положения, так и мессенджеры, не подконтрольные основному сейчас институту угнетения - государству, будут всеми силами преследоваться. Только от нас самих зависит, сможем ли мы отстоять свободу слова, и в конечном итоге сломать и реформировать этот институт, или останемся рабами в ожидании очередного исторического шанса.

На штыки готовы за Павла полезть первыми ?

Институты угнетения почти никогда не отдают свои привилегии без борьбы, так что в любом случае кто то пострадает, аргументировать этим отказ от сопротивления - столь же нелепо, как аргументировать этим отказ от любой защиты своих прав. Вот нападет на тебя сосед на лестничной клетке, а ты терпи, а то вдруг у него ещё и нож есть, а так побьет и отпустит. Мышление раба, хотя я тебя и не осуждаю за это, а вот за минус конечно осуждаю) Ян Гус был убит за 100 лет до тезисов Лютера, и за 200 до Вестфальского мира, Жак Бонноме - за 400 лет до Великой французской революции, Джон Браун - всего за 2 года до гражданской войны в США. Конечно, эти примеры скорее показывают, что рано или поздно институты все равно проигрывают, и что и церковь, и феодализм, и рабство в конечном итоге проиграли, но люди, которые терпели нарушение своего суверенитета личности в ожидании очередного шанса, проиграли тоже. Да, может сейчас государства подавят свободу слова, и мы получим шанс ещё через 500 лет, а может и всего 50, но даже если ты не готов к активному сопротивлению, хотят бы не нужно быть крабом, который не даёт товарищам вылезти из кастрюли.

Зачем лезть на штыки? Достаточно набраться сил и умения говорить "нет" государству в определенных ситуациях.

Полиция Южной Кореи начала расследование против Telegram, обвинив мессенджер в пособничестве и подстрекательстве к преступлениям на сексуальной почве

Т.е. мне, в чате тех поддержки о явном баге, за пять лет так и не ответили, а в южной корее только подключаешься и тебе телеграм - смотри какая чика, тр*ни её

Расследование открыли в отношении Телеграм, а сотрудничают с Французскими властями, которые судят Дурова, а не Телеграм, очень интересно.

Кучу гадостей написал бы про Корею(власти страны и общество), тк жил там, но скажу только, что лицемерие, некомпетентность и противодействие социальным гарантиям властей с любой страной 1го мира могут посоперничать.

Пособничество ещё можно натянуть, как сову на глобус, но подстрекательство?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории