Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

Три мудреца в одном тазу...

"Модель решили доработать, увеличив подводную часть кормы. "

судя по фотографии, устойчивости и плавучести кораблику придали два длинных поплавка

решил не переделывать её с нуля, а добавили поддержки из ПВХ труб с бортов.

кто то не читает до конца)

Ну давайте прикинем стоимость филаментов и герметика...

У некоторых людей слишком много свободного времени и денег. Завидую белой завидкой.

У некоторых людей слишком много свободного времени и денег.

Эти "некоторые люди" зарабатывают, развлекая людей. Таков путь контент индустрии.

Ну и вообще, хобби - это источник эндорфина, если не на это тратить деньги и время, то на что?

Там только один принтер Bambu Lab X1-Carbon 3D стоит 1200 долларов, а их несколько использовали, а ещё расходный материал

Кило пластика стоит 1000р. На вид этот кораблик вряд ли больше 100кг весит, а 100 т. р. не так уж много, учитывая сколько времени на это потрачено.

О, и вправду подешевел. Лет 5 назад дороже был. Покупал для 3Д ручки по 300р за небольшой моток.

Ладно, это не дорого, разрешаю печатать кораблики )))

Когда делаешь что-то что тебя вдохновляет и приносит удовольствие стоимость абсолютно вторична.

Кораблику просто не хватает чугунного киля

Три мудреца в одном тазу...

Также для более быстрого передвижения добавили мотор.

Вот такой, чтобы уплыть подальше от этой планеты и всех этих озер нахрен.

А потом нам рассказывают про чудовищное количество пластикового мусора, микропластик и все это...

Создатели назвали кораблик Макропластик.

На фоне ежедневно выбрасываемой городом-милионником пластиковой тары из под продуктов этот кораблик — песчинка в пустыне Гоби.

Вообще говоря, это не 3DBenchy. Оригинал - чистая плоскодонка, а это имеет выгнутое днище. Так что это - "по мотивам". И есть у меня подозрение, что оригинал был бы осточивей.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории