Как стать автором
Обновить

Комментарии 25

Вспомнилось выражение прошлых десятилетий "позвони мне на стационар", новая версия.

телевизор LG OLED диагональю 223 см в рабочую копию iPhone 15 Pro Max весом почти в 200 кг

Но как Холмс? ©

Неужели динамики ставил пропорционально отношению размеров телека/Айфона...

Предполагаю что основной вес это акумы

Ну да

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ну, «превратил телевизор LG в телефон LG» не звучит

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

И ведь diy нельзя назвать. Сенсор на заказ делали «специальный»

Даже не знаю что сказать))
Упаковать телек в корпус похожий на айфон и накатать левую операционку, которая есть даже на х86

Я честно опечален. У diy perks обычно реально классные проекты с идеей, мотиваций и прочим. А тут уфф, как будто обычный проходной блоггер с ресурсами… Надеюсь, что хотя бы научились работать с клеем.

Так $70 тысяч и ушло пока не научился пленку клеить ! Скока ушло телевизоров и пленки !

Ну у меня тоже такая же реакция была при просмотре.
Да, практической пользы от данного "смартфона" - почти минимальная.
Да, это хайп, да это просмотры, это ещё популяризация за счёт попадания в книгу рекордов гиннесса.

Но и положительные стороны тоже есть:
- получение нового опыта
- есть хорошие шансы продать его за ещё большую сумму и даже заработать
- появятся новые энтузиасты, которые будут создавать что то подобное, но уже с практической стороны и пользы (мне тоже захотелось что-то запилить подобное)
- можно поставить в углу для красоты и всем говорить, что это такое и что это самый большой в мире смартфон

Для имитации iOS использовалась ОС Bliss

То есть это не айфон, а айфун... Телевизор-то встроен. Интересно, соблюдены ли традиции по скрипучести и кривому переводу?

А для чего?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

"У самурая нет цели, только путь"

А могли бы вместо экрана айфона подключить панель от телевизора) Было бы интереснее как делали переходник и тд.

Я по заголовки тоже так подумал... А тут имитация... :(

Интересно почему не был рассмотрен вариант подключить телевизор вместо экрана реального айфона, а сам айфон банально спрятать внутри. Т.е. шлейф в шлейф, пускай даже через некий переходник (из той же распберри). Разрешение айфона вполне такое позволяет.

Для "шлейф в шлейф" нужна ПЛИС как минимум, и реверсить то что там эпл наизобретали. Более реалистичный вариант - подобие Samsung DEX или удаленное подключение.

Поставить камеру перед реальным айфоном и сделать роборуку для нажатий на экран.

Там core i9 и дуалбут винда/андроид. Айфоном не пахнет. Хотя могли бы собрать хакинтош, запустить xcode и эмулятор и получить что-то айфоноподобное.

Все таки интересно ради чего это делалось. Попасть в Книгу Рекордов Гиннеса? За $70 тысяч...

Bliss OS это Android, причем тут iPhone 15?

Потому что

Умелец превратил телевизор LG OLED в android планшет весом почти в 200 кг

не так хайпово как

Умелец превратил телевизор LG OLED в iPhone весом почти в 200 кг

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории