Как стать автором
Обновить

Комментарии 26

Тысячи мелких бизнесов, которые держали там сайты, сейчас окажутся очень неприятной ситуации.

  • для программистов время дикого фриланса

  • доверие к готовым площадкам снова пошатнется

  • Тильда, видимо, будет пытаться очень быстро масштабироваться (но пойдут ли туда те кто уже обжегся?)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Wordpress взлетит на небывалые высоты.

А с ним и спрос на PHP разработчиков 😂

Кстати, вот с таким wp очень даже приятно работать https://roots.io

Количество уязвимых сайтов взлетит на небывалые высоты.

доверие к готовым площадкам снова пошатнется

ровно до того момента как площадки вернуться обратно 😂

при нашей жизни возвращения мы уже не увидим, санкции - это на десятилетия

Дело не только в санкциях, в целом сейчас идет общий тренд в мире на локализацию и разбивку глобального мира на отдельные регионы. А в таком случае сложно себе представить, что мы будем так же пользовать продуктами созданными в условных США, а они нашими. Так что ждать возврата не стоит при любом раскладе.

Современная жизнь слишком не предсказуема, что бы загадывать. Может что угодно случиться и очень быстро.

Тильда сервис из РФ. Новостей про хоть какие-то их поползновения "наружу" не нашел.

Вообще странно что только сейчас, учитывая что компания украинская, по крайней мере дев оффис у них в Киеве был.

Она израильская. А офисы в Украине много кто держал. И не только в Киеве у Wix офис был.

Ну здрасьте, они возможность оплаты года 2 как закрыли, так что непонятная новость. Дорезали хвост по кускам

Но при этом можно было оплатить тариф зарубежной картой и продолжать пользоваться Wix, ну и были бесплатные аккаунты. Теперь же из-за нового пакета санкций компания вообще не может оказывать IT-услуги в России. Поэтому аккаунты заблокируют, сайты снимут с публикации и больше никаких оплат с помощью зарубежных карт

Как обычно, есть нюанс. Санкции против предприятий. Это много раз подчеркивали. А многие сайты - частные. Но кто ж разбираться то будет...Тимвьювер радостно заблочил мой акк, оплаченный лично мной много много лет назад и никакого отношения к организации не имеющий.

Интересно по какому признаку они будут определять, что пользователь из РФ. По домену? В аккаунте не указано откуда пользователь его админит. Последние два года оплачивал подписку турецкой картой...

По паспорту?

Русофобия в чистейшем виде, туда их этих 3.14доров

Интересно, почему гитхаб еще не в числе этих прекращателей услуг

Сплюньте, б####!

Решение проблемы не простое а очень простое. Создаете новый акк, привязывайте к нему любую не-российскую карту, переносите туда сайты. Всё.

Больше всего порадовало как щедро они отвели 2 дня на миграцию. Просто образец для подражания.
Конкретно мне повезло, но у многих других все сложилось иначе.
А если без лирики, то все понятно - санкции, политика и прочие не обсуждаемые здесь вещи. Но хотя бы месяц можно было дать на перенос?

Причем в данном случае без разделения на юр лица и физ лица.

Я может слишком подсуетилась, но сразу на Аспро перенесла сайт. Довольно быстра сделали, кстати

У них еще кучу защиты стоит, чтобы нельзя было скачать сайт целиком wget или оффлайн-брацзером.

Подруга фотограф тут попала и потеряла свой сайт портфолио

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории