Комментарии 29
Особенности штатных бэкдоров от производителя в наше время. И с ними сложно и без них уже никак.
Или просто с верху попросили не палить контору.
Скорее всего они поняли, что в суде придётся раскрыть суть уязвимостей, а яблочные больше хотят оставить это в тайне, чем засудить разрабов. Репутационный ущерб выше от того, что все узнают, какая дырявая у них система
Просто Израильтяне используют те самые уязвимости, которых никогда не было в продуктах всем известных мировых производителей микроэлектроники и софта. :-D Ну, так вот иногда случается, когда кто-то очень жадный, где-то вовремя не оплачивает честный труд белых хаккеров, считая себя умнее и ловчее их. Вот и получается, что то, чего как бы нет и не было, позволяет ещё одной конторе честно зарабатывать немножко шекелей. Молодцы ;-)
Тут оба хуже. Чума на оба дома.
Интересно, как они взорвали пейджеры персам? Не может быть чтобы никто из них не проходил сканеров взрывчатки в аэропортах. Массово заминированные устройства должны был бы проявиться даже просто при заходе в аэропорт.
Скорее всего, эти пейджеры ввозились в обход таможни. И их владельцы или не ходили через сканеры, или пользовались дипломатическим проходом, без сканирования. Или этим людям в Ливане не задают вопросов, что бы они с собой не носили.
Это же были устройства связи для членов Хезболлы, а не потребительская электроника.
Слишком много для дипломатов. На видео простые люди. На рынках каких то. Не могли не встречать бабулю в аэропорту
Вроде накрыло в том числе иранского посла в Бейруте, видимо через дипломатический коридор пронёс.
Боевое крыло Хезболы - не армия, странно ожидать от них ношения формы. Конечно, они будут одеты как обычные люди. Но обычный человек не получит такой интересный пейджер.
В Ливанском аэропорту этим ребятам вопросы не задают, мало ли куда человек едет. Может бабулю встречать, а может неверных взрывать.
Так не читают же инструкций по эксплуатации и не соблюдают правила использования сложных бытовых электротехнических устройств, вот они у них и выходят из строя, в данном случае вот так совпало, что разом и сопровождалось хлопками. Случайность.
Надо подать на них в ответ и заставить засветить то, что они не хотели светить
Apple сообщила об устранении уязвимости в своих операционных системах
... и умолчала о добавлении новых.
В свете последних новостей хочу сообщить, что аккумулятор мобильного телефона это примерно 10 грамм в тротиловом эквиваленте.
Это были специальные пейджеры со встроенной системой самоликвидации, и именно она и была активирована. Далеко не простые устройства, доступные всем.
Производства Мотороллы - сразу с бомбочками?
Ну почему же сразу. Они, несомненно, доработаны. Никакой аккумулятор пейджера так не взорвется при всем желании.
В другом месте писали, что все взорвавшиеся пейджеры производства Мотороллы. Если доработаны - то уже не мотороллы. Ладно, думаю, уточнения ещё будут, штука-то прецедентная
Ага, у меня глаза на лоб полезли когда мне скинули видосики типа "смотри как аккумуляторы в пейджерах подрывают". Там же явно что-то с высокой скоростью детонации, очень характерная картина взрыва. А литий умеет "взрываться" только медленно и с огоньком.
Сообщают что это Gold Apollo Rugged Pager AR924. Каким-то образом перехватили поставку и заменили на заминированные.
Сложно предположить, что никто из счастливых обладателей ни разу не проходил сканер взрывчатки в аэропорту
Вы специалист по сканерам взрывчатки?
Подскажете, какими методами можно детектировать такие закладки?
Мне кажется, что метод автоматизированной колориметрии тут может не сработать, но я не специалист и могу ошибаться.
del
20г взрывчатки, что какое то хреновое средство самоликвидации. Скорее ее туда доложили потом
Apple отозвала иск к разработчику Pegasus из-за возможности раскрытия своих секретов