Как стать автором
Обновить

Комментарии 102

По Медиаскопу аудитории Инстаграма, Фейсбука и Твиттера очень сильно упали за 2 года, с Ютуб наверное тоже самое будет

Аудитория и трафик - разные метрики.

Люди могли заходить на Ютуб, попробовали, ничего не работает и ушли.

Ага, попробовали, не работает, пошли через обходы. Всё просто.

Пользователи VPN считаются пользователями той страны, где у них выходная точка, потому что. Ну и:

RuTube (+43,8%)

это совсем не удвоился.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Как это можно понять из текста статьи?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

теперь понятно, спасибо

Кто-то же в любом случае начал rutube смотреть

Было бы что там смотреть... Кроме пиратских фильмов там контента нет. Все давно знают что вк видео нужен для просмотра XXX видео на любой вкус, рутюб для просмотра спирачиных фильмов, хотя даже так, мало кто их там смотрит, есть другие более удобные сайты. А дзен, на дзене контента по сути тоже нет. Так что рутюб, вк и дзен это даже не аналоги, это просто позорище что бы пилить бабло.

Я начал. Там до блокировки ютуба еще.

В рутубе легально можно смотреть любые фильмы в высоком качестве. Аниме запрещенные. Парнушку "кстати рутуб второй после порнахаба по количеству парнухи в мире" там же и про химию "наркотики обучают делать" а так же бомбы и так далее. То чего в ютубе даже и не подумаешь искать, так как там с этим жестко. А в рутубе под колпаком роскомнадзора. Можно все что в мире здорового человека запрещено.

Роскомнадзор вообще странная компашка. Они терроризм разрешают а борьбу с тероризмом запрещают. Прям как заподники со своим лгбт и фемками. Скоро и у нас все это будет. Если роскомнадзоровце не упрячут в дурку. Вообще пора психушки возвращать. Уж больно много стало в стране ненормальных и неадекватных. Тот же роскомнадзор. Прям всем составом в дурку отправлять можно. Не ошибемся.

Посмотрите график за пару лет. Это обычная сезонность.

Проверил 21, 22, 23 - такого нет. Можешь сказать точнее на каком интервале ты видишь похожий на текущий график?

PS не понял как картинки под спойлер прятать <spoiler> не работает </spoiler>

Вот так отлично видно. Сезонность надо смотреть на графике хотя бы за год, лучше за 2-3 года. Желательно еще и с нормальным сглаживанием, но ладно.

Ушли те, кто нашёл полную замену контента(те же дети). Остальных хоть расстреливай, контента в "аналогах", для них крайне мало или вовсе нет, потому в ход пойдут любые методы обходов, даже самые неудобные. Продолжать выдавливать и их, получить миллионы крайне нелояльных граждан.

При чём здесь трафик кинотеатров, вообще не понятно, рост просмотров никак не связан с блокировкой ютуба.

По поводу: «на монополизированном рынке сложно развивать новые технологии. А когда рынок очистится, это возможно», у Китая население во первых привычное к изоляции, во вторых, на порядок больше людей(а значит и большой охват контента).

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Насчет "у Китая больше" - а какой размер аудитории является достаточным для формирования достаточной клиентской базы для контентного сервиса? 100 тысяч, миллион, 10, 100 миллионов, миллиард?

Особенно с учетом того, что источник средств для этих сервисов - рекламные бюджеты, и так фрагментированы по странам. И то, что большая часть просматриваемых пиплом роликов - русскоязычные и местного происхождения.

Да и пример с платежными системами показывает, что при современных технологиях затраты на организацию selfhosted систем не настолько высоки, чтобы была жесткая необходимость в глобализации и использовании арендных сервисов. В РФ долгое время использовались MC & VISA, и казалось, что так будет всегда. Все местные системы (Сберкард, Про100, Unioncard...) были вытравлены с рынка.

А потом, буквально за несколько лет - МИР (НСПК) их заместил, сначала сменив процессинг на местный, а потом и полностью. И ничего, небеса на землю не упали... А если бы не текущая ситуация, то и с обслуживанием в других странах не было бы никаких проблем, финтех нынче продвинут и дешев.

/повангую немного/ Поэтому на мой взгляд, даже при полной блокировке ютуба, ничего существенного для властей не произойдет - те, кому критически важен контент с ютуба, будут обходными путями его получать, соревнуясь с РКН. А большая масса потребителей переключится на доступные сервисы - я уже приводил примеры с linkedin, instagram и facebook.

МИР «взлетел» поскольку народ ездить перестал. Плюс стоимость карт с чипами резко упала. Сбербанк ещё в начале в конце 90-Х путался внедрять свои карты Сберкарт, которые была основаны на чипах а не на магнитной полосе, которую в то время VISA и Mastercard использовали.

Вот только себестоимость в раза выше была.

Когда вы по карте Мир сможете в Европах расплачиваться, тогда можно будет говорить об успехе.
Сей час у неё максимальный потенциал - 120 млн человек. Это не так много….

Туркам с их 84,98 миллиона населения тоже надо Troy закрывать? А Бразилии с 215,3 миллиона уже можно Elo использовать? :) Где та самая граница?

"В европах расплатиться" - проблема не техническая, а политическая. К достоинствам или недостаткам платежной системы отношения не имеет. У нас в РФ тоже нельзя сейчас по VISA/MC/Diners Club/American Express расплатиться. Бывает...

Себестоимость карт - несущественна была даже в 90-х, Сберкарт долго была достаточно популярной системой, и если бы Греф ее не грохнул в пользу МПС, а открыл туда доступ другим банкам - вполне могла бы стать национальной системой (я тогда в Сбере работал, и помню целевое указание - предлагать клиентам только VISA, на крайний случай MasterCard, за это бонусы полагались, в том числе и от самих VISA/МС).

Вы национальной платёжной системой (тем же Troy) в 90% случаев за границей расплатиться не сможете. Исключение - UPI. И ладно бы только за границей, но в Интернет та же история. Поэтому своя ПС это прикольно, но спрос на Visa/Mc сохраняется даже в странах с НПС.

Каким-то существенным достижением НПС не является. Такое есть и с у стран с малым населением и слабой экономикой.

У локальных сервисов есть своя ЦА, но это далеко не 100% нации.

Целью НСПК было обеспечить расчёты по картам внутри страны, в случае санкций/ухода МПС. Они эту цель достигли на 100% — карты Visa, Mastercard продолжили работать внутри страны и после начала СВО. Карта МИР это уже довесок, после того как карточки МПС перестали выпускать.

Обычно экономисты границей называют 300 млн человек.

Если суммировать населения стран Запада + Япония, Южная Корея, Тайвань и Сингапур, то выходит что то около 1,25 млрд чел, в Китае ровно 1,4 млрд чел

Раньше Ютуб был чисто западным, но со временем там уже стало очень много латиносов, арабов, турок, индийцев (пакистанцы, бангладешцы, непальцы, шриланканцы), индонезийцев, малайцев, тайцев и других представителей так называемого глобального юга, русскоязычные тоже много контента генерели в своё время

МИР нормально начал взлетать ещё до ухода визы. Настолько нормально, что была договорённрсть его в гуглпей добавить, но внедрение, внезапно, остановилось осенью 21 года по инициативе наших, если гугол нам не врёт. Т.е, приблизились к моменту, когда МИРом можно было бы платить по всему миру, а потом что-то случилось и всё полетело в жж.

Более того, МИР уже был полноценно добавлен в ApplePay, а это уже позволяло им рассчитываться по всему миру. Просто на текущий момент это отключено.

Так что технических проблем в использовании российских карт в других странах не было и нет сейчас. И я лично не вижу никакого смысла платить за сервис МПС, когда можно поднять такой же для себя. Чисто экономика и технологии - никакой политики. ;)

До ухода VISA/Mastercard карты МИР распространялись добровольно-принудительно. После уже выхода у российских пользователей не осталось.

И я лично не вижу никакого смысла платить за сервис МПС, когда можно поднять такой же для себя. Чисто экономика и технологии - никакой политики. ;)

Есть один нюанс. У визы/мастеркарда отлично, на деле, а не на бумаге, работает zero liability. И в ковид, когда люди покупали тур путёвки, которые потом отменились, через мпс они добавились возврата денег, а не ваучеров, которыми подтереться только можно. Как в таких ситуациях поведет себя мир, я не знаю.

Оно так не работает. Карта МИР в ApplePay позволяет платить только в тех магазинах (он-лайн или физических), которые имеют договор эквайринга с процессингом который обслуживает карты МИР. Обычно процессинги имеют интеграции с Visa, Mastercard, иногда с Union Pay International, но с НСПК даже до войны интеграции были редкими, преимущественно в очень популярных направлениях для российских туристов. И то, даже в маленьких странах бывает больше одного процессинга, а часто их очень много.

Итого, от добавления карты МИР в кошелёк Google/Apple Pay не появляется возможность расплачиваться этой картой по всему миру.

МИР не взлетал, его взлетали. Я ничего не имею против данной платёжной системы, но внедрялась она не рыночными механизмами, а принуждением к использованию. Так что говорить, система "начала взлетать" несколько лукаво.

Я помню, что там давали какие-то скидки и грандиозные кэшбеки при покупке билетов.

Сам долго не делал себе МИР, потому что, а нафига? Сделал только когда гуглпей отвалился и оплата телефоном осталась только через мирпей. Причем, они это изначально тоже сделали через зад. Если бы оно в гугл пей интегрировалось, как планировалось, процесс бы пошёл нормально естественным путём кмк.

А бюджетников, да, ставили в позу, как обычно. У нас закон разрешает получать зарплату на счет в любом банке, при чем тут МИР, мне лично вообще не понятно...

Если бы оно в гугл пей интегрировалось, как планировалось, процесс бы пошёл нормально естественным путём кмк.

Естественный путь это какой? Для естественного пути данная система должна иметь преимущества проявляемые в естественных условиях. Т.е. вы приходите в банк, вам говорят визу оформляем или мир, и вы такой конечно мир, он же.... И вот тут вместо многоточия должна быть причина.

Найти преимущества для платёжной системы в современном мире достаточно сложно. При очень хорошем сценарии ты будет не хуже визы или местаркарда, и это при ОЧЕНЬ хорошем сценарии.

Но в принципе, найти можно. Во всяком случае фин.сектор в РФ показал, что есть куда мировому двигаться в плане цифровизации и сервисов. Но это совершенно не тривиальная задача. Так что только искусственный путь. Что наверно то же не плохо, все таки собственная платежная система нужна любому государству имеющему более менее существенную финансовую систему и собственную валюту.

Мир внедрили в административно- законодательном порядке, переведя только на него получение средств физлицами из бюджетов. Только поэтому он и внедрился.

А уж как "весело" было банкам, когда добровольно принудительно нужно было менять/обновлять эквайринговые терминалы во всей стране.

Что значит, ничего не случалось, когда ушла Visa ?! Пропала КОНКУРЕНЦИЯ, в итоге Мир перестал проводить акции с большим кэшбеком, о чем заявляла сама компания.

А по Vise Премиум уровня, раньше, например, можно было купить подписку Амедиатеки со скидкой в 50%, это не говоря, о куче других акций всплывающих периодически.

Мир - это локальная платёжная система, как Arca в Армении или Dina в Сербии. Куда он там "взлетел"? Сравнивать ее с mc или visa не особо корректно. В мировом масштабе для БРИКС значение имеет Unionpay, лакальные системы будут к ней подключены, как-то так видится.

Я вот подписан преимущественно на англоязычные каналы. Мне нужны эти конкретные видео от этих конкретных каналов, не испорченные переводом на русский язык. На российских сервисах их нет и не будет, поэтому ни о какой "замене ютуба" для меня речи идти в принципе не может, он банально незаменим, потому что эти видео публикуются только там и больше нигде.

Аналогично. Тот, кто говорит, что пользователи перейдут на российские "аналоговнет", скорее всего либо смотрел на ютубе только русскоязычные ролики от русских авторов, либо вообще не смотрел ютуб.

Они наверное имеют ввиду камеди шлак и прочие азаматы ... Какая разница где им смотреть

Шлакопроизводители, полагаю, либо первыми побежали на рутуб, либо сливали видео и туда и туда изначально. Так что разницы нет.

Шлакопроизводители, полагаю, либо первыми побежали на рутуб, либо сливали видео и туда и туда изначально. Так что с этой точки зрения разницы нет.

Голословно уверен, что большинство наших пользователей смотрит контент либо на русском, либо перевода не требующий. Хотя перевод в браузере начал размывать границы.

Ну вот не знаю. На мой взгляд лучше смотреть оригинал, ибо перевод без проблем может внести свои ошибки и несоответствия. Мне дети регулярно приносят домашнее задание, выполненное через переводчики - такая ересь, что на лице от фэйспалмов живого места нет. И это учитывая что перевод текста начал развиваться сильно раньше, чем перевод видео, то есть у разработчиков фора - и опыт есть, и баги по большей части выловлены.

названия каналов в студию

Не знаю, как для других, для меня это, например, каналы музыкальных групп и их лейблов, западные группы на рутубе точно издаваться сами не будут.

Лимит лайков исчерпан, поэтому я лишь оставлю коммент. В точку, браво

Вот бы в 2024 году писать на Хабре, что любмый контент только там и бедапечаль.

Может прикольнее написать "как я создал бота, который качает новые видео канала X из ютуба и заливает их на русский хостинг за пять мтнут"? Все таки это Хабр, а не стена плача

и заливает их на русский хостинг

Зачем, чтобы что? Я не хочу помогать российским видеохостингам. Хочу, чтобы они так и оставались никому не нужными. Лучше уж тогда PeerTube какой-нибудь поднять.

Зачем, чтобы что?

Чтобы авторские права нарушал не хостинг, а @grishkaa

Если вы обижены на русских хостеров, то можете смело использовать китайских или даже свой личный сервер. Никакого принципиального влияния на саму схему действий нет: бот ждёт новый видос - выкачивает - размещает/пересылает.

Осталось только придумать способ монетизации (например канал в ТГ, где можно подписаться на рассылки интересующих каналов за сотню рублей) и стартап готов.

как я создал бота, который качает новые видео канала X из ютуба и заливает их на русский хостинг

Я бы создал бота, который качает новые видео канала X из ютуба и показывает их мне локально. Но РКН со своим "замедлением" мне не даёт этого сделать.

Вот бы в 2024 году писать, что у вас бот прикован цепью к батарее и за границу его не пускают жить. Или РКН настолько возмужал, что с лёгкостью распознает видос из ютуба и не дает копировать его любым способом?

Посмотрим, что вы скажете после введения интернета по белым спискам.

После введения интернета по белым спискам Ютуб будет, пожалуй, последним ресурсом, о котором я буду печалиться. Ибо на Хабре я сказать уже ничего не смогу.

Вчера разбирал редкий ноутбук.
На ютубе есть инструкция по его разборке. На рутубе даже искать смысла нет.

на монополизированном рынке сложно развивать новые технологии. А когда рынок очистится, это возможно.

когда рынок очистится... то есть, когда уйдут все конкуренты?

Перевожу: когда другие монополисты - это плохо, а когда мы - хорошо.

Ох уж эти ватники..

Так это для любой стороны так: "Если я украл у зулуса корову - это хорошо, если зулус украл у меня корову - это плохо. Готтентотская мораль.". ;)

советский анекдот:
соревнуются в беге Рейган и Брежнев, Рейган выигрывает.
Статья в "Правде" на следующий день:
"в прошедших соревнованиях по бегу американский президент пришел к финишу предпоследним, а наш дорогой Леонид Ильич занял второе место!"

занял почётное второе место!"

Исправленному верить.

С Брежневым там даже Кеннеди мог бы быть...

Прочитав заголовок, вспомнил этот анекдот.

Тоже вспомнил.

Ну кто смотрел нонстоп влада бумагу и всякую стендаповую отрыгу, перетекли на вк видео, кто каждый день открывает для себя на youtube что-то абсолютно новое - матерится и перенастраивает пути обхода.

перераспределение трафика выглядит следующим образом: RuTube и «Иви» (по 8%)

практически удвоился

Увеличиваешь себе член на 2 см

@

Девкам рассказываешь, что удвоился

трафик YouTube в России упал на 50 %

Половина россиян пересели на GoodbyeDPI и аналоги, другая половина - на VPN и перестали считаться Россией

у RuTube за последние 2 месяца «практически удвоился»

Было полтора пользователя, стало три

Источник конечно авторитетный, особенно учитывая, что на главной странице они предлагаю перенос видео с youtube, но хотелось бы все таки увидеть пруфы в виде некоторых данных и методику их сбора.

на монополизированном рынке сложно развивать новые технологии. А когда рынок очистится, это возможно

Забавно звучит конечно, не хотим монополистов, но сами ими станем )

А я вот верю, ибо зрителей камеди клабов и треш стримов на порядок больше чем тех кто интересуется антропологией у Дробышевского или там как варить полуавтоматом у Сварщика в городе. А низкопробного добра у все конкурентов в избытке . У меня вообще после наблюдения за своими детьми крепнет убеждение, что 80% трафика ютубу дают эти самые дети которые, нон стоп смотрят какую-ту лютую дичь.

При всех диких минусах бана ютуба, за то, что мелкий теперь не смотрит эту дичь (майнкрафтеров, стримеров и прочих балаболов) бесконтрольно на тв, конечно, спасибо. Стал даже книжки больше читать. Хотя и знает, что можно через впн посмотреть, но уже бесконтрольно не смотрит, и рекомендательное алгоритмы уже этим не пичкают.

Зачем вы так про майнкрафт.. Я по нему дискретную схемотехнику осваивал :D

Майнкрафт это одно, а тараторящие стримеры с модами типа "выживаю сто дней в майнкрафте на полу из лаки блоков" или бесконечные приколы - это другое. А вот про редстоуновые схемы смотреть как-то не очень хочет, когда ему ютуб такое подкладывает. Пусть лучше играет сам, и я ему рассказываю как что строить. И, кстати, книжки есть от mojang.

Пусть лучше играет сам, и я ему рассказываю как что строить.

Так может вы сами тогда в майнкрафт играть будете? Зачем в этой цепочке звено в виде ребёнка?

Ну, ушли и ушли, их полное право.

Я ушёл на VPN и вообще не вижу дискомфорта.

Так называемые аналоги даже не начинал рассматривать. Более того, в сентябре отписался практически от всех сервисов РФ

поддерживаю. тоже отказался от ряда российских сервисов. вот тут подписка двухгодичная на яндекс диск закончилась. теперь они пытаются с карты каждый день списать за подписку (стоит лимит, но надо с этим разобраться а то в один момент они спишут попав когда я отключу лимит). и вообще такая настырность мне не нравится, попробовали пару раз списать и надо остановить попытки списывания, но в сейчас это уже и не важно. собираюсь заняться вообще удалением своего аккаунта на яндексе. пользоваться яндекс музыкой и кинопоиском, например, перестал года полтора назад. остальными сервисами яндекса тоже не пользуюсь. по хорошему и мэйл почту надо удалить, не плачу им, просто там лежит бэкап некоторых данных + неважная почта. и да, когда-то я был доволен яндекс музыкой и платил за подписку несколько лет, теперь минус клиент.

YouTube в России заблокируют полностью, когда отечественные аналоги наладят систему монетизации контента, рассказали в Госдуме.

При этом большинство аналогов уже сейчас суетятся и активно работают над расширением возможностей монетизации, а многие блогеры начали переносить контент.

Значит, люди, НЕ НАДО пользоваться этими самыми "отественными аналагами". Не строите сами себе тюрьму! НЕ пользоваться отечественным аналогами это один из немногих оставшихся законных способов высказать своë несогласие с текущей политикой. причëм если вы платите за отечественный аналог, то эти же деньги (может не прямо, но косвенно точно, налоги же) идут на улучшение блокировок. а если и не платите, то даëте им трафик и как следствие даëте им возможность говорить "народ то доволен".

Для меня причина стремиться не связываться с отечественным поставщиками сервисов это их прогрессирующая жадность ("к сожалению извещаем ...)". После чего задумаешься о своем аналоге сервиса или конкурентах.

Иностранные тоже вполне себе цены повышают. Вон, хетцнер под соусом "электричество подорожало" почти в полтора раза цену поднял.

Яндекса с ПДД, впрочем, им не переплюнуть, конечно - когда с бесплатного тарифа почти на 500к в год у нас получился переход. Точнее, не получился - ушли на мыл.ру за 60 тысяч в год.

А почему не поднять свой сервер?

Начальство против, а мне лишняя работа не нужна.

Значит, люди, НЕ НАДО пользоваться этими самыми "отественными аналагами". Не строите сами себе тюрьму!

Но ведь можно же в субботу пораньше освободиться, если очередь с пятницы занять!

Ну то есть назло маме надо отморозить уши ? Надо пользоваться сервисами которые тебя третируют просто по факту того что ты находишься в неправильном пространстве IP ? Которые в один момент могут блокирнуть тебе доступ к твоей базе знаний если ты даже через VPN заходишь ? Которые спецом тебе организовывывают гемор с приемом платежей . Вот это вот все надо делать чтобы что ? Если есть аналогичные по функционалу сервисы, я лично буду с удовольствием ими пользоваться . Например все данные с Google перенес на Яндекс диск ещё в 22 году попутно организовав полную копию на self hosted . Разницы не наблюдаю . Все эти идеологические подходы в IT отдают революционным самосознанием образца 1917 года. Надо пользоваться тем что удобнее , привычнее и комфортнее . А если Вам так претит пользоваться аналогами , надо тогда идти до конца , есть еще продукты питания , мебель , бензин и много других областей. Зачем ограничиваться только IT ?

Надо пользоваться сервисами которые тебя третируют просто по факту того что ты находишься в неправильном пространстве IP ? Которые в один момент могут блокирнуть тебе доступ к твоей базе знаний если ты даже через VPN заходишь ?

О, вы сейчас про мосэнергосбыт написали, мосру и прочих мудаков, которые мне, гражданину РФ, запрещают доступ и создают препоны лишь на том основании, что у меня не российский IP? Чтобы за квартиру заплатить, приходится с бубном плясать каждый раз. Полностью разделяю ваше негодование.

Например все данные с Google перенес на Яндекс диск

На тот самый, у которого в соглашении было раньше написано, что запрещается размещать запароленные архивы и что с вашими данными они могут делать что угодно? Смело, но не очень умно. Яндекс покатился в пропасть после смерти Ильи и сейчас представляет собой такое днище, про взаимодействие с которым в приличном обществе лучше помалкивать. Гугл, кстати, пока никого из РФ не банил вроде.

А если Вам так претит пользоваться аналогами

Мне претит, когда меня как барана загоняют в стойло, чтобы зарезать к празднику. Если вам норм, то могу вам только удачи пожелать.

вот тут подписка двухгодичная на яндекс диск закончилась. теперь они пытаются с карты каждый день списать за подписку

А просто отключить продление подписки уже не катит?
Так что стандартное поведение - у меня вон адоб уже месяц ломится деньги списать и каждый раз жалостливое письмо присылает, что денег не нашел на карте. Продление 24 - вот тогда и дам ему денег. А пока что пусть ноет. Был бы не нужен - отключил бы продление. И с яндексом точно так же - автопродление сразу отключается.

двукратном сокращении трафика YouTube в России

"Ушло" 50% аудитории, потому что большая часть из них теперь считаются не российскими пользователями из-за vpn.

Как это ни странно, но на отечественных площадках нашел весьма полезный образовательный контент, который мне никогда не попадался на Ютьюбе. Возможно, его даже там не было никогда. Так что я за то, чтобы "росли все цветы".

С образовательным контентом в РФ всё становится хуже, учитывая возрастающую жадность - ранее бесплатные курсы лежавшие годами, перемещаются на "новые" платформы (я сейчас не про видеохостинги, кто помнит историю с новой платформой курсов, те поймут) и становятся платными/закрытыми.
А ведь ещё есть регуляция и лицензирование, сегодня вы смотрите курс от математика, а завтра его нет, потому что у него нет лицензии на онлайн-образовательную деятельность.

Но это не означает, что розовые кусты нужно вырубать нафиг под полянку с васильками. Пусть растут все цветы, в условиях здоровой конкуренции. Не нужно привлекать садовника и воздействовать на розы лопатой и секатором.

Потому что большинство смотрят с помощью VPN.

Статья сделана из того-же материала, что и женские прокладки - из ваты.

Может всем и все равно, но я принципиально не начну пользоваться Рутуб, даже если Ютуб совсем перекроют.

Мать на ютубе обычно смотрела всяких российских пропагандистов и барахольщиков, которые по блошиным рынкам ходят и ищут интересное. На рутубе мы ей аккаунт сделали, но она всё равно продолжает смотреть ютуб.

Меня в попытках переманить пользователя на рутуб-вконтакт всегда умиляло то, что обычно приводят в качестве достоинства то, что там куча пиратских фильмов и порнухи. Вот что-что, а пиратскую порнуху я на юутубе никогда не смотрел. И многие другие, полагаю, тоже.

Впервые слышу, что кто-то пиратит порнуху. Ее разве не бесплатно выкладывают?

Вы не поверите - некоторые ещё и за секс платят./s

Ну вот кто её пиратит - тот и выкладывает бесплатно. Я именно про пиратскую, а не про любительскую халявную.

а яндекс при чем? Или типа про кинопоиск речь?

Только и могут что запрещать! Я был на трубе так и буду. Большая часть контента у меня не российского (80%). Как рускоговорящих авторов так и на английском. Как связанного с профдеятельностью так общепознавательного и научнопопулярного. В Научпопе у нас полный провал после ухода NG и Discovery. VC видео думаю это в массе пиратский контент. Сами то не в состоянии ничего произвести кроме нелепых римейков "совкового кино". Труба даёт доступ ко всему миру. А что касается Китая - на трубе полно китайского контента не смотря на запреты.

Ни кто ни куда не ушел. Кто писал статью , тик ток это не китайский сервис и в Китае он запрещен. Все они живут в вичате

Трафик рутуба удвоился

Я конечно после такого заголовка читать не стал, по на 200% уверен что там ни слова про то сколько человек в среднем проводит на сайте. Там скорее всего этот трафик заходит на три минуты, чтобы офигеть с этих интерфейсов.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории