Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

А как в России непонятно. Даже Яндекс закрыл Толока. У меня друг выполнял по ней задания. Ездил и фоткал организации и режим работы. Теперь даже в Яндексе год как закрытый хостел в Новороссийске висит у них как открытый. Что уж про гугл в России говорить.

А вы посмотрите отзывы в городе Суджа на Пятерочку и на Магнит например

Отзывы к районным судам часто прикольно читать, например:

Хотел штраф а дали условку , ну хоть адвокат проспорил, я ставил на условку но хотел штраф, по этому 4,5 звезды. Но по шкале букинга - не рекомендую для отдыха данное место, туроператор так себе.

не рекомендую для отдыха данное место, туроператор так себе.

Это слэнг - много учреждений пенитенциарной системы отмечены POI на картах как турагенства, отели, базы отдыха и т.п.

А зачем? Разве на карте тюрьма не отмечена как тюрьма?

Зашёл, ничего криминального не увидел. Всего менее полудюжины типа стёбных отзывов, довольно травоядных, при этом.

Может уже подчистили.

Яндекс задания разве не то же самое, что и толока?

Toloka при разделении ушла в пользу Nebius, МКАО Яндекс запустил локализованную версию как Яндекс Задания

Там цены за задания смешные. Поехать поснимать организацию 180 р. Никто эти задания не берет в нашем городе.

Ну глобально и в изначальной Толоке пока ещё не было раздела Яндекса, цены в основном такие же были.

Я просто указал, что толока теперь в портфеле у Nebius, а новая локальная это Яндекс Задания.

В мертвом интернете вооют армии ботов.

Гугл начал зачистку для своей армии

А вот с таким (1 2 3) они пытаются бороться?

У меня есть ощущение, что карты модерируется в основном силами коммьюнити. Нужно зайти под своим аккаунтом и отметить место как несуществующее и после этого уже модераторы примут решение об его удалении

Тут вопрос о простоте абуза, видимо всего-то надо на свою симку зарегить на GM несуществующую организацию, а так недалеко и до фишинга, школьные рофлы рофлами, а например сделать фейковую русскоязычную отметку и повесить на лачугу такую же вывеску где-то во Вьетнаме, и заниматься мошенничеством среди ничего не одупляющих туристов получается делом пары минут.

контент, который «неточно отображает местоположение или продукт, о котором идёт речь»,

Ха, неточно отображает продукт :)

Я на Авито искал дачные участки. На фото у 99% предложений в обязательном морядке: монастырь/храм; берег озера; магазин Пятёрочка (всё это - в 15 км) ; въездные ворота в поселок; детская площадка; грибы, ягоды. Фото самого участка - ну в половине случаев. Извините, наболело

На Яндекс картах отзывы можно не читать: откровенные фейки и накрутки рейтинга

Это вы сейчас про любые отзывы. Они все покупаются...

Я сейчас вообще нигде отзывы не читаю, это максимально бесполезная потеря времени.

"Фейковыми". Кавычки забыли.

На деле будут автоматически сносить любые негативные отзывы по мнимым поводам. Собственно, уже давно так делают, но, видимо, ужесточат.

Чтобы ну назвать мошенников мошенниками, а хамство хамством совсем уже никак нельзя было. В результате люди окончательно перестанут ориентироваться на отзывы в Гугле, а быдлодизнесу будет ещё проще делать вид, что всё нормально, пока Титаник плывёт.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории