Комментарии 14
Какие они заботливые. Защищают нас от запрещенки - что есть им и хвала!
Техническую грамотность повышают! Ну кто знал такие слова, как Outline и wireguard пару лет назад?
Это точно! Благодаря РКН только за этот год количество людей, узнавших что такое vpn резко увеличилось (на 37% по данным Platforma). Ну что ж... ждем следующей ветви эволюции, когда каждый школьник или житель далекой глубинки будет отлично разбираться в том как развернуть свой собственный сервер или еще лучше - создать свое собственное средство обхода блокировок. Хотя последнее - это, наверное, уже финал данной эволюции. xD
P.S. Кстати, где-то видела статью о том, насколько выросли затраты у самого государства на использование тех же vpn. Интересно, получается. :)
Недостаточно борются: дети и взрослые под влиянием западных спецслужб уже начали превращаться в животных! /S
>и VPN-протоколы, которые определены экспертной комиссией ведомства как угроза безопасности функционирования интернета
Протокол, представляющий опасность функционирования интернета. Вслушайтесь только, какие ужасы в этих интернетах ходють.
А опасность определяется возможностью прочитать, что заботливый РКН скрыл от глаз наших, так ведь?
Это знаете, каждое лето походит опрессовка тепло сетей, о чем на всех домах объявления и во всех СМИ новости.
И каждый раз люди звонят в ЖЭК со словами "у меня порвало трубы, я всех затопила" , " у меня ржавая вода ", " у меня сломался смеситель/стиралка" - это всё из за вашей опрессовки, вы же каждое лето прессуете холодную воду, это ваша вина, возмещайте мне ущерб.....
А некоторые люди не могу с одной карты перевести себе деньги на другу, и на кассе просят отложить товар, они сейчас в машину сбегают за Второй картой и всё оплатят...
Так и тут, нас защищают, и между прочим, благодаря этому мы меньше сидим в интернете, а значит меньше садим кинеском и меньше нагрузка на кактус возле монитора
Нельзя не добавить смежную новость:
За девять месяцев 2024 года затраты госорганов России на подключение VPN выросли на 683% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 14,1 млрд рублей.
спасибо ркн! именно он побудил меня перейти на ipv6. а так бы еще лет -дцать чего-то ждал и думал...)
Всего 197? Даже удивительно, что так мало))
Ниче... ниче... Однажды, большинство народа в нашей стране станут грамотными и наконец-то смогут дочитать Конституцию РФ до строк: "
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону. "
Вот тогда проведут референдум по итогам которого выволокут всех руководителей РКН на площадь и посадят на кол, а к груди приколят табличку с надписью: "С благодарностью от Народа!"
Древняя традиция неграмотных - искать стрелочников и не трогать кукловодов. Чуть менее давняя традиция - ограждать неграмотных от плодов их неграмотности. Например, трансформаторные будки тщательно запираются, одной таблички "не влезай, убъёт недостаточно"
Для этой шараги уже кипит отдельный котел в аду, инфа 100.
РКН: в России заблокировано 197 VPN-сервисов