Как стать автором
Обновить

Пользователи iPhone жалуются на перегрев и быстрый разряд батареи после обновления приложения Telegram до версии 11.5.2

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров4.6K
Всего голосов 5: ↑4 и ↓1+4
Комментарии14

Комментарии 14

Довольно странно. Я ни разу с подобным не сталкивался с телеграмом, всегда все штатно.

"У меня такая же нога, но не болит"

Блин, я тоже вчера заметил что последняя телега прям жрет, но не осознал масштаб проблемы.

Они майнер в телеграм встроили?

Да. А ещё RAT, rootkit и bootkit.

Иногда случается с любой программой. Было и раньше, даже целые статьи писали. Из того, что осталось: https://neovolt.ru/blog/877_miui-11-bystro-razryazhaetsya и ещё https://neovolt.ru/blog/989_miui-12-bystro-saditsya-batareya . Более старые найти трудно (ещё до ковида), но там на полном серьёзе рассматривался вопрос нечестности производителя в попытке продать новее и дороже. Эхх, с ходу уже нету, но тогда мировой новостью было. Скорее всего очередной баг, но у пользователей всегда выбор не большой: либо откат в надежде, что совместимо с новой, либо требовать и требовать. С тех времён небольшая фобия осталась: игнорировать обновления пока нормально работает. Ведь работает же...

Команда разработки телеграмм для iOS давно расслабилась: штампуют «фичи», попутно на каждую фичу по два бага. Скатились сильно.

У кого жрет - попробуйте пользоваться телеграмом по его изначальному назначению - для переписки с людьми. Это когда вы пишете, вам отвечают. И наоборот, извещение пришло - ответили.

А не так как сейчас у многих - подписки на 105 каких-то каналов, от которых каждую минуту что-то приходит, тысячи непрочитанных. Постоянный движ и возня... чего ради? Вот оно вам просто и поедает батарею. А как иначе? Любая активность там требует работы cpu.

p.s. сам не подписан ни на один канал плюс недавно сделал зачистку старых переписок, осталось сейчас шт 30.

заглянул в battery - телега потребляет на уровне яндекс-погоды

Рад, что у вас все работает хорошо. Только вот я установил Telegram 11.5.2 - последнее обновление на телефон, и он греет его так, что невозможно держать в руках буквально за минуты 3, и высаживает батарею буквально по 10% за 10 минут. При том, что у меня новый 16 Pro. Попробовал установить альтернативный клиент с AppStore, код в котором был взят из 11.5.1 - ничего не греется, батарея не жрется. Не распространяйте, пожалуйста, информацию, в которой сами не уверены

С чего вы взяли, что у меня какой-то старый клиент? Регулярно все обновляется и версия 11.5.2 тоже как только ее выпустили:

Скрытый текст

И ни слова не говорите что у вас по поводу подписок на каналы.

Я лишь обращаю внимание на факт, что без кучи подписок та же 11.5.2 ничего не греет. Как объясните?

Мое предположение, что они что-то поменяли и например теперь на каждый лайк, каждый комментарий в каждом канале приложение начало как-то реагировать. А в прошлых версиях (предполагаю опять же) оно это делало только если открыть канал. Т.е. логично же - постоянное движение и бурление в каналах вызывает какую-то cpu работу (и нагрев), чего раньше не было. Скорей всего обратят внимание и скоро исправят.

Не думаю я, что у вас старый клиент. Скорее всего просто выборочно работает этот нагрев. Я видел человек где-то писал, что у него 5 чатов и 3 канала, и все равно греется

а у меня андроид, поэтому мой телефон устойчивый к этому багу

Да у меня после установки 18 оси он по дефолту греется, там уже без разницы какое приложение(

У меня на iPad иногда то же самое происходит но редко

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости