Комментарии 16
Помню, сижу дома, пережидаю дождь, смотрю погоду в Яндексе. Там написано, что во-первых, у меня сейчас дождя нет и не предвидится, а во-вторых, новая функция - погода с точностью до дома! После этого больше не пользуюсь Яндекс. Погодой. Другие сервисы тоже врут, но не льют в уши такой маркетинговой фигни хотя бы.
Сейчас Яндекс - один из лучших сервисов по большинству направлений
Не могли бы Вы по подробнее перечислить приемущества, а то звучит как пионерский лозунг.
Вас интересует только погода? Я же говорю о направлениях в целом. Такси, доставка, КиноПоиск и т.д.
Я уж не говорю про голосовой помощник, перечислять можно бесконечно.
Про такси и доставку написали ниже. Я добавлю про другие сервисы:
Кинопоиск - не знаю, что они с ним там делают, но он даже на топовых телеках не шевелиться вобще, бывает по минуте запускается. При этом ВК Видео с похожим функционалом работает резво даже на слабых ТВ. Навигация в списке ТВ каналов это вобще ад.
Яндекс музыка - будет ставить один и тот же трек, который ты слушал в фоне и не стал лайкать/дизлайкать, пока ты не сделаешь с ним что-то при этом новую музыку он тебе подкидывать не будет. Зато, новое приложение для ПК стабильно предлагает выбрать категории кэшбэка, причем делает это максимально бесяче, показывая банннер под основными контролами плеера, тем самым сдвигая их вверх.
Голосовой ассистент - работает хорошо. Только чтобы его поставить, нужно поставить приложение Яндекс. Которое помимо ассистента еще и Клавиатура, АОН, браузер и еще куча сервисов. В общем, чтобы туда сюда гонять голосовые команды, нужно на смартфоне пол гига отдать только приложению Яндекс.
Про деливери молчу - они почему-то решили, что вместо меня, пуши со статусом заказа должна получать моя жена. Еще у них бывают, что они уточняют адрес диалогом, который открывается сверху, и тут же показывают диалог с рекламой который показывается снизу, очень удобно придумано. Ну зато если привозят не то, то деньги возвращают без вопросов почти.
Угу, по некоторым направлениям он единственный. Именно поэтому пришлось пересесть на Яндекс с Рутакси и Деливери клаба...
Я бы не сказал, что единственный. Яндекс реально делает качественный продукт. Возьмите ту же Яндекс.Алису (колонка) и провод, и инструкции и HDMI и еще полезные штучки.
А телевизор? Даже есть картонка, которая используется, чтобы отметить, как лучше его вешать. В других случаях, ты покупаешь телевизоры, то крепление к нему, то провод, то пульт, скоро матрицу будем отдельно покупать.
Да, может в некоторых моментах они пока проседают, но я считаю Яндекс очень хорошо себя показывает.
Вы можете со мной не соглашаться, это мое мнение)
Яндекс - монополист, со всеми вытекающими. Если раньше им надо было конкурировать с кем-то и держать цены, то теперь высокий спрос на такси почти всегда (до смешного дошло, что даже в ГД (!) начали задаваться вопросами, это насколько нужно было охренеть). Причем у них явно есть инсайды по всем этим инициативам, потому что они просто молниеносно и чуть ли не заранее делают необходимый минимум, чтобы вопросы поутихли. Всякие там таблички со спросом прикручивают, индексы и все такое.
Пока был Деливери и Яндекс, за доставку можно было платить 100 рублей, нередко - бесплатно. Теперь Деливери - это рескин Яндекса, и за доставку теперь часто выкатывают сразу 500 рублей (либо "далеко", либо "спрос"). И не забудьте еще "за сервис" доплатить 100.
Все начисления баллов порезали настолько, насколько смогли, часть вообще тупо убрали в свою виртуальную карточку. При этом с сохранением всех классических схем по налюбливанию пользователей - баллы либо списываем, либо начисляем; за самый дешевый тариф ничего не начисляем вообще.
Приложение настолько раздуто и так безбожно тормозит, что на Zenfone M2 приложение (считал с таймером) запускалось 24 секунды "на холодную". Я не играю в игры на телефоне, но для заказа такси мне пришлось выбирать геймерский телефон. Зато я могу теперь в этом приложении посмотреть сториз - а, нет, уже даже не сториз - там теперь тупо реклама крутится, Авито недвижимость и квартиры бизнес-класса.
Единственный плюс Яндекса - это поддержка, которая не стесняется компенсировать свои косяки баллами. Саппорт того же Купера - это просто кошмар.
Вы серьезно? Вам говорят - погода не работает, показывает неправильно. Вы отвечаете, яндекс - один из лучших по большинству направлений. Погода не работает, понимаете? И заявленная фича, погода до дома тоже не работает. Какая разница-то, что там по остальным направлениям?
Да уж, Яндекс удивляет, однако
😁
Бывает... но c погодой вроде как показывает норм. А вот реклама это то чего не хватает приложению Погода, что ее надо рекламировать.
"Больные ублюдки" (c)
В «Яндекс Погоде» появилась возможность настроить рекламу по погоде