Комментарии 12
бот от РКН отмечает, что ему надо … добавить в канал, выдать необходимые права администратора
Просто прекрасно. Анекдот про занятие очереди в пятницу воплощается в жизнь.
"Чтобы проверить, не находится ли ваша банковская карта в базе данных мошенников, введите номер своей банковской карты, имя владельца, дату действия и CVV код (на обратной стороне)" /s
От "попыток" блокировки телеграмма до оффициального бота РКН для верификации каналов с админ правами.
для верификации
Т.е. для "всего лишь" маркировки канала необходимо предоставить полный и мгновенный доступ к нему. Т.е. ко всем без исключения каналам. И РКН будет читать все сообщения и решать, что делать как с каналом, так и с его пользователями. С вполне реальными возможностями "вычислить по айпи".
Аплодирую стоя.
И, думаю, желающих испытать систему "стоп-словами" (как раньше прикалывались, писали/говорили что-то вроде "Путин, бомба") уже не будет, угроза уехать надолго (в холодный подвал или горячую точку) уже нешуточная - времена изменились...
Я ку господина ПЖ
Интересно, что правила за последний десяток лет изменились, и теперь крамола в интернете наказуема не менее жестко, чем реальное тяжкое уголовное преступление.
Интересно что будет, если этот телеграм бот угонят?
А ещё интересно что будет, если другой телеграм бот будет выдавать значки "ААА+"?
Надеюсь это не обязательно и по-прежнему можно просто оставлять ссылку в описании канала
Почему А+? Не будет ли дальше просто А, Б+, Б и т.п.?
Почему А+? Не патриотично...
Так, а если добавить без прав, у них не упадёт сервис?
РКН: бот в Telegram для маркировки каналов помогает блогерам выполнить требования закона РФ