Обновить

Комментарии 12

Водителю не придётся отвлекаться, если у водителя нормальный автомобиль, а не сенсорное поделие.

Информационные блоки занимают большую часть карты, перекрывая собой изрядную часть маршрута. Неужели дизайнеры не замечают? Вроде Яндекс.Карты нормальный продукт на десктопе, но в автомобиле пользоваться ими как навигатором неудобно.

Есть Яндекс Карты и Яндекс Навигатор. Это два РАЗНЫХ продукта.

В качестве забавки, первая картинка намекает что яндекс хочет двигаться путём Дурова.

Есть Яндекс Карты и Яндекс Навигатор. Это два РАЗНЫХ продукта.

Разве их опять разъединили? Насколько помню, их лет 5 назад объединили в одно приложение(плюс туда же засунули Яндекс.Транспорт). По крайней мере это касательно приложение на смартфоне(с Android Auto не сталкивался в жизни).

Возможно запустить отдельно. Так что по факту это РАЗНЫЕ приложения. Обращали внимание, что при движении я-карты, запускают я-навигатор?

Если честно, то не видел такого. То что Я.Карты этот режим называют "Навигатор" не делает это запуском отдельного приложения - в картах такой режим был на андроиде всегда сколько помню(на симбиане не могу точно сказать - маркер-то рисовался, а вот прокладки маршрута я там не помню).

А Я.Навигатор я себе никогда не использовал(хотя может когда-то и ставил для посмотреть, но давно не ставлю), мне комфортнее навигация на карте, без поворотов подложки по курсу, и без режимов перспективы - тупо вид на карту и север всегда сверху.

Речь опять таки только про приложение для смартфона, Android.Auto никогда щупать не доводилось, не могу сказать что там и как запускается.

P.S. Сейчас поискал в сторе - действительно Я.Навигатор всё ещё присутствует в виде отдельного приложения. Тем страннее что яндекс никак не починит постоянное включение центрирования экрана по маркеру авто в я.картах при работе в режиме навигации(тикету уже скоро год будет, пока даже не хотят признать что это косяк а не фича) - оно ещё может быть понятно в навигаторе(приложении), там пользователь наверное в другом режиме не умеет ехать. Но зачем они это затащили в карты прошлой весной я понять не могу.

А рекламу водиле как пропихивать?

То есть эмоциональный вопль: «Будь проклят я в тот день, в который сел за баранку этого пылесоса!» запустит следующие сценарии: уборку дома роботом, календарь запишет Вас в ближайшие филиалы РПЦ и Союза мусульман России, а также в пастарианскую церковь. А ещё закажет во «Вкусвилл» пакет баранок

, сушек и бубликов. Ну а «КиноПоиск» запишет в рекомендации для Вас комедии Леонида Гайдая.

Да от сохнет его карбюратор!
Да от сохнет его карбюратор!

Яндекс уже делал автоплатформу. Более того, договорился однажды с производителями, что в России они станут ставить её вместо обычной, умеющей CarPlay. Так что, минимум владельцы топовых Кашкаев одно время получали в нагрузку к автомобилю еще и это чудо. Без выбора.

Потом Яндекс делал магнитолы для авто взамен родных. Там железо было по мощности - без слёз не взглянешь, и тоже обещали горы пользы, но горы не получились.

Тот и тот проект забросили. Теперь вот второй (или третий?) заход "хотим ваши деньги!"

Интересно, сколько в этот раз не забьют на продукт, год, два?

Яндекс, если вы хотите сделать людям добро, просто сделайте Я. Карты бесплатно работающими через CarPlay, и все вас будут любить! Продавать за такую функцию подписку Plus - ну, хамство!

Больше всего огорчает, что весь зоопарк нештатных андоид-магнитол кастрирован по самое не могу. После того, как у меня был тупо планшет Гэлакси, испытываю недоумение, почему никто не делает головное устройство с функциональностью планшета 15-летней давности.

"прогреть автомобиль" - очень надеюсь, что за такое будут автоматом выписывать штраф за нарушение правил парковки (до 300 тысяч на ю.л.)

Вне жилой зоны не запрещено.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости