Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

Функция «Откликаться без имени». В февраль «Станция Миди» получила экспериментальную функцию, позволяющую продолжать разговор с «Алисой» без повторного обращения по имени.

Утром погоду у колонки узнал и весь оставшийся день майор Алиса может работать не шифруясь. Удобно, чо.

Отмечается, что это стало возможно благодаря наличию нейронного процессора

Я вот тут не понял, что именно делает процессор? Не выключает микрофон 30 секунд? Или определяет, что диалог продолжается именно с Алисой? Потому что не редки ситуации, когда общаешься с человеком в комнате, спрашиваешь у Алисы погоду/время, продолжаешь общение с человеком - и тут Алиса вклинивается в разговор пока её не остановишь

Ничего он не делает, просто диодами мигает 30 секунд. Ни разу не удавалось диалог продолжить.

Тогда непонятен механизм, как нейронный процессор определяет, с кем идет дальше диалог

Если Алиса может без видеокарты на месте отслеживать аудиосигнал и реагировать на свое имя, то мне уже интересно, как это работает.

Может, ещё расскажете про неотключаемую рекламу посреди контента после апрельского обновления Яндекс ТВ? Что же вы забыли упомянуть такое важное «улучшение»?

Лучше бы ей контекст поправили и/или разрешили бы играть аудио дорожки из фильмов КиноПоиск.

Простой пример: "Алиса включи Три Кота" включает только одну дорожку "Конкурс красоты".

"Алиса включи Три Кота сезон N серия N" не позволяет включить, так как аудио дорожки из видео потока не играет. Подписка на КиноПоиск есть.

Правильно же почёму-то "Алиса включи сказки про трёх котов".

Ого, они походу обновили свою видеокарту в кладовке у сисадмина, интересно это S3 Trio или уже Voodoo? Бодренько так тормозит)

Устройство JBL с Алисой на борту начало тормозит и откровенно зависать. Контент воспроизводится, но не одна кнопка не работает, Алиса не реагирует .... Только долгое нажатие и удерживание кнопки "включение" отключает колонку и можно включить её снова. Но через несколько минут использования снова зависают все клавиши контент продолжает воспроизводиться.

Что-то юлят они с этими обновлениями. Просто чтобы далеко не расходились. Сегодня пробовал Алису поставить вместо Google ассистента на Android, так она же невменяемая, ничего не умеет и на вопросы как будто специально отвечает невпопад, меняя тему, издевается. Хотят везде успеть, но всё сырое, одним словом: Яндекс- есть Яндекс

Здравствуйте! Я из Яндекса. Хочу помочь с проблемами ответов Алисы в вашем смартфоне. Пока мне непонятно, что идёт не так. Расскажите подробнее, пожалуйста, на какие вопросы AI-ассистент даёт некорректные ответы? Также приведите примеры ответов или цитаты Алисы, которые были ошибочными или грубыми. Это поможет увидеть проблему вашими глазами.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости