Обновить

Комментарии 15

А что, Samsung начнёт официальные поставки смартфонов для РФ?

...поэтому и не отказывается от установки мессенжеров :)

Samsung до сих пор имеет в России авторизованные сервисные центры и принимает по гарантии товары. В официальные магазины идут поставки через регион CAU (Армения, Грузия, Азербайджан и Россия). Скажем так, это официальные поставки, но с обходным путём, чтобы США не наложила санкции на компанию, чтобы избежать такие риски.

Официальные поставки не требуются.

После первой настройки определяется регион (даже если телефон совсем не для России) и скачиваются приложения обязательные для этого региона.

Это технически. Более того, я уверен, что докинуть в конфиг дополнительное приложение для них вообще несложно.

Тут вопрос организационный интереснее: а чего ради Самсунг в принципе так лихо под козырёк берёт при отсутствии официальных поставок?

Впрочем, там выше всё объяснено.

скачиваются приложения обязательные для этого региона

лично я, как потребитель, категорически против любых обязательных приложений

А на истинно русскую Аврору уже есть свой Макс?

Думаю, допилят оперативно

Через андроид эмулятор, всегда пожалуйста /s

До сих пор нет. Но там ЦА другая и макс там не приоритет, мамкиных чатов там нету.

Опять навязанный софт. Большинство всё равно удалит или отключит

Сейчас все смирятся с установкой, а следующий шаг читается на раз два - запрет удаления и отключения. Это их Modus operandi. Это как сначала отключили ютуб без "суда и следствия" и долго ломались что это не они, теперь ватсап и телегу под надуманным предлогом и вот уже все привыкли, следующий щаг (точнее уже) отключают и запрещают (ну или наоборот заставляют устанавливать) все что хотят и когда хотят без всяких предлгов и оправданий

Привыкли НЕиспользовать ютуб - это вряд ли:) Ну а с родственниками не из РФ у меня только телеграм звонки и есть.

Там в законе уже есть очень мутная формулировка:

...обеспечивается отсутствие условий [...] приводящих к ограничению или невозможности использования функциональных возможностей предварительно установленных [...] программ

Так вот работающая кнопка "Удалить" в списке приложений - тоже так-то условие, приводящее к невозможности использования программ. Да, это довольно широкая интерпретация, но и её могут в ход в какой-то момент пустить.

Большинство всё равно удалит или отключит

Установят в системный раздел, и не удалишь

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости