Обновить

Комментарии 65

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Советую uBlock Frozen Origin.

Вариант отключить холодильник от интернета не рассматривается?

А зачем тогда покупать "умный холодильник"? Эо из разряда купите флагманский айфон, а потом поотключайте все что он умеет, чтобы батарейка дольше держала...

На счет айфона не знаю, там вроде запрещено что-то отключать.

Но флагманы андрпоид после чистки работают дольше нижнего сегмента, т.к. и батарейка больше и проц энергоэффективнее.

Надо просто купить премиум-подписку на холодильник, и не будет никакой рекламы

В "Чёрном зеркале" эту идею развили дальше.

S07E01.

Думаю, что со временем они на таких пользователей обозлятся и заблокируют открытие дверей для владельцев холодильников с блокировщиками рекламы

А у тех, кто не пользуется блокировщиками, дверца холодильника будет открываться только после просмотра двух рекламных роликов.

С контрольным пересказом увиденного.

Дверца холодильника будет открываться только после просмотра 2 рекламных роликов.

Вот зачем вы подсказываете?!

Фраза "Из каждого утюга будет литься реклама распродаж на Ozon" перестаёт быть метафорической!

Весьма перспективное рекламное направление.

Представляю, как человек, крадучись, подходит ночью к холодильнику, тихонько открывает дверцу и... на всю квартиру звучат бодрые проморолики какой-нибудь "вкусноточки", "пятёрочки" или "самоката".

"Пятёрочка вы-ру-ча-ет!"

А я вспоминаю, как в 2014 году погрузился на борт "Трансаэро", ждали вылета, а там всё песня лилась из динамиков что-то типа "Трансаэро, Трансаэро, обули дядю фраера"

2025 год поехал в командировку не помню точно название поезда, но что то вроде красной стрелы.

Загрузился в него в районе полуночи, в динамиках патриотические песни и реклама ввп. Тронулись их отключили. Утром с 7 репертуар врубили опять. Причем кнопки отключения и громкости на радио в купе не работают, спросил проводника как это отрубить, оказалось никак, вот такой антураж в комплекте с не дешевыми билетами.

Обратно ехал тем же поездом но в сидячем, там тишина, покрутили минут 10 в начале и тишина, ходил по поезду в купе играло всю дорогу.

Жуть

Ночью в тёмной квартире человек, мучаясь запором, идет в туалет, только сел - а ему в ухо такая реклама, и вот - он уже благодарит Озон!

Да ещё и сам заказывает "на основе ваших предпочтений"

Люди покупают дорогие холодильники с дисплеем от Samsung и ожидают, что хотя бы техника премиум-класса будет без рекламы, пишет SamMobile

А давайте продавать этим идиотам людям еще более дорогую и более премиальную технику вообще без дисплея и, как следствие, без рекламы. Ну типа как механические часы могут быть кратно дороже, чем навороченные гармины или эпплвотч. Дарю идею, в общем.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

мне вообще интересно когда это экран с погодой стал признаком премиальности

c момента когда презентовали AppleWatch

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Это чтобы, когда вы поедете в дальнюю дорогу в минус 40, и вы забудете теплые вещи и термосок, чтобы у вас претензий не было к экстренным службам, если вы застрянете в дороге. Отписка будет в стиле "Мы вас предупреждали воздержаться от поездки в плохую погоду".

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Приучают к мысли, что всё делается с великого дозволения или "рекомендации".

в автопроме по моему уже так, наличие физических ручек и кнопочек вместо огромного дисплея становится признаком дорогой машины.

Японцы ещё держатся. Они и в электро, кстати, не стали прыгать с головой. А вот немцы всё, алес капут

Они в современные машины не научились, и на рынке это выглядит... Отсталым, что ли.

Им бы хоть шумку осилить, и шифрование данных!

Предпочту отсталого немца любому систепердевагену из поднебесной.

Это правда, да. Как то сел в Камри после Шкоды, немного офонарел от шума асфальта в салоне

Лексус в 1998 году делал машину с цветным тачскрином, жпс навигатором, музыкой марк-левинсон и двд проигрывателем. А в 2002 году добавил туда блютус и камеру ночного видения с проекцией на лобовое стекло. Шумка там уступала разве что мерседесу в 140 кузове (у которого даже стёкла были двойные, и с тех пор вроде ничего подобного никто не делал).

Вспомните (или загуглите) как выглядели тогда компы и смартфоны

Сей час лексус уже не торт, в плане модных свистоперделок, но я не уверен что это плохо.

В китае уже запретили иметь электрические ручки с 27 года вроде, так что хотя-бы частично пойдет этот тренд на спад)

Я очень, очень, ОЧЕНЬ жду, когда будут продавать автомобили с премиум-салонами без 4-5 экранов с бегающими тамагочи, а с физическими кнопками и крутилками

То же самое, управление с тачей в современных поделках сводит с ума.

Я знаю одну марку, у которой нет сенсоров ни в одном месте, все ручки механические. Эти машины выпускаются и сейчас, но при упоминании марки, окружающие проявляют признаки агрессии и раздражения.

УАЗ Буханка? )

Нет. Буханка идеальна. В неё бесполезно что-либо добавлять и убрать нечего.

Я про другую марку

Всегда был. Годов так с 70-х премиальным было все новое и технологичное.

А с механическими часами есть свои проблемы - они бесполезны, в отличие от яблочных, ибо время мы все равно смотрим на телефоне. Носить в браслете довольно сложный шестереночный механизм - вполне сродни телевизору в холодильнике

бесполезны - только для тех кто не умеет ими пользоваться. не нужен интернет, не надо искать зарядку, не светятся в темноте, универсальны и не отвлекают, показывают время, молотку не нужен тачскрин, хоть его можно туда приделать

Если часами нужно уметь пользоваться (помимо общего знания времени) - зачем они нужны?

Мне в моей профессиональной деятельности программиста фроненда молоток ни разу не понадобился. Зачем он вообще нужен?

Часы за 200 рублей с aliexpress умеют тоже самое (и даже врут не сильно больше за год). Зачем нужны механические часы в целом понятно, но вот зачем нужны премиальные механические часы за 100500к кроме понтов, нет))
Хорошая механика кстати тоже светится в темноте, только не так ярко)

Люди покупают дорогие холодильники с дисплеем от Samsung и ожидают, что хотя бы техника премиум-класса будет без рекламы, пишет SamMobile.

А это, кстати, забавный экономический момент: люди, которые готовы платить за то, чтобы не видеть рекламу, являются наиболее лакомым куском для рекламщиков, потому что у таких людей есть свободные деньги, на которые рекламщики имеют свои планы. Поэтому цикл "продать что-то подороже, потому что без рекламы, а потом впарить туда рекламу" - практически неизбежен, за исключением ситуаций, когда за этот цикл можно неиллюзорно огрести.

А в этот дисплей можно свои приложения устанавливать? Пока за столом сидишь посмотрел видео, заказ сделал в службе доставки.

Если нет, то не понятно зачем такой дисплей нужен. Посмотрел на сайте самсунга, такие чудесные холодильники от 2 500 начинаются. Причем модель без дисплей на 500 как минимум дешевле.

Ждем постов на Хабре "как с хакнул холодильник и запустил там экран умного дома с выводом температуры на кухне"

Можно начать с запуска Doom

Тогда холодильник не захочется открывать.

Хотя, как средство для уменьшения наедания на ночь...?!

будет очень странно - если там еще не запустили дум)

Я попытался представить себе как нужно поставить холодильник так, чтобы было удобно с ним взаимодействовать когда сидишь за столом (хотя бы на экран смотреть) - и как будто это весьма нетривиальная задача)) ни в одной из 7 квартир где я жил, планировка для такого не подходила. Как будто смартфон тут всегда выиграет, да и с тачем в среднем куда удобнее управляться чем голосом.

В итоге "магнит на холодильник с e-ink"

В общем бюджетное решение "премиальности")

Наверно реклама Temu. Ща ни одно приложение на телефоне не появится без этой китайском помойки

Разве Тему есть/рекламируют и за пределами Молдовы?

везде кроме РФ

В холодильнике не так уж востребован экран, как внутренняя фотокамера, чтобы автоматически заказывать продукты на пустые полки. Достал ряженку, пьешь, а новая уже в дверь стучится.

Вот только не надо заказывать. А формировать заказ - это да).
Типо заходишь в приложение холодоса - а там написано какие продукты были употреблены, какие кончились, какие скоро испортятся, и можно экспортировать в корзину.
Можно и всякие бжу считать автоматически, правда на всех)
Или распозновать лицо открывшего и начислять ему)

На мою "Бирюсу" только магнитик с рекламой местной пиццы прилепить можно.

Да, уж... Можно, кстати, телевизор интегрировать в холодильник. Хорошая идея.

Прямо представляю себе квартиру где диван - а напротив холодильник с интегрированным телевизором)) еще ты сидишь, в плойку на нем играешь, а девушка в этот момент подходит и октрывает чтобы продукты достать)

Он взялся за ручку холодильника, чтобы достать пакет.

— Прошу десять центов, — сообщил холодильник. — Пять центов за открывание, пять центов за сливки.

— Это не сливки, — возразил Джо. — Обычное молоко. — Он все еще продолжал беспомощно дергать дверцу. — Выручи меня еще разок, — обратился он к Пат. — Клянусь, я верну. Сегодня же вечером.

— Прошу, — сказала Пат и катнула ему десятицентовик по поверхности стола.

PKD, Ubik

Оооо та самая потрясающая книга. Смеялась, когда он пытался выйти из квартиры, а дверь просила оплату. А потом он пытался ломать дверь, а дверь - я сообщу в соответствуюшие органы. Правда в том переводе, котором читала - вроде поскреды были.

Да, переводы разнятся. Я тоже припоминаю где-то у Дика этот термин. Не помню, что там было в оригинале, а искать в бумажной книге лень.

А вообще его не зря назвали визионером. Он и был им.

Гениально!

основные пользователи - люди с деньгами.

Сначала продаешь такой холодильник им, ну кто с деньгами и хочет чего-то "особенного"

Потом туда пихаешь все, что угодно, и главное чтобы не нужное.

Потом таким людям продаешь подписку на то, чтобы рекламы и треша не было.

Люди богатые - пойдет.

По такому принципу уже Давно Порши продаются. Машина дорогая, наворояанная, почти как новогодняя елка, а в быту и ломается быстро, и ремонт безумно дорогой, и ресурс урезан, чтобы потом все поменять вместе с машиной - чем теперь Самсунг хуже?

Клиентская база та-же, деньги есть... можно доить 🤣

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости