Обновить

Комментарии 25

Уже во время контроля безопасности он заметил, что в ноутбуке застряла пуля. Она прошла сквозь рюкзак, пробила крышку, клавиатуру и задела заднюю часть рюкзака.

Убегая не заметить, что в спину попала пуля? Толчок-то он должен был ощутить?

Там не такой уж и толчок. Импульс маленький

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

С одной стороны должен был. Но у меня был случай, когда я рассёк ногу об железку в лесу во время игры. Я ничего не почувствовал в порыве азарта. Заметил рану только в конце игры по окровавленной штанине. Когда зашивали в травмпункте, сказали, что как минимум пару часов я пробегал так. Возможно, в экстренных ситуациях такие вещи не всегда быстро замечаешь.

Попадания 9мм пули человек на адреналине не ощущает, это постоянно рассказывают те в кого стреляли. В этом и опасность что можно истечь кровью и даже не заметить пока не упадёшь в отключке.

Другой ноутбук бы не спас, да?)

Вероятно, любой с достаточно крепким металлическим корпусом справился бы с этой задачей.

Справился бы, конечно, но вы не справились с иронией, не выкупили подколку

Любой толстый, не обязательно прям уж металлический. Слоеный сендвич очень эффективен супротив кинетической энергии.

Думаю и не обязательно толстый, опять же, в этом случае пациент ничего не почувствовал будучи на адреналине, а так, будь какой нить планшет, можно было бы и синяк схлопотать, это только в "индийском" кино показывают что от пули отлетают на 3 метра назад, а так это просто концентрация энергии на очень маленькой точке, которая собсно говоря и пробивает!
Кстати говоря, всякие космические корабли имеют аналогичную защиту от микрометеоритов, там просто несколько тонких и легких слоев, задача каждого из них ослаблять кинетическую энергию...

Раньше в автоматах Калашникова использовался патрон калибра 7,62 мм (АК-47), потом перешли на 5,45 мм (АК-74 и модификации). И получилась существенная разница: если старые калаши очень часто обездвиживали противника, так как попадание пули помимо ранения, нередко сбивало с ног мишень, то пули калибра 5,45 имеющие бОльшую скорость, очень часто прошивали насквозь тело и противник мог продолжать движение на ногах какое-то время (зависело от места поражения). Таким образом, в некоторых ситуациях, меньший калибр, несмотря на более высокую скорость пули и большую скорострельность, оказывался менее эффективным.

Синкпад выдержит не только 22lr, но и 9мм. Пуля еще и отскочит от его магниевого корпуса!

Теперь буду таскать в рюкзаке свой x220))

Жмурки-2025, ага))

Нет конечно, что вы! Я вот теперь с опаской хожу со своим Dell XPS... ))

Что-то я не понял, как именно летела пуля. На фото ноутбука входное отверстие или выходное? Если входное, и пуля в нем видна, то как она смогла задеть заднюю часть рюкзака? А если выходное - то почему вмятина внутрь?

Или дело в толщине ноута? И пуля, даже застряв в самом начале, все равно прощила его насквозь? Тогда любой более толстый ноутбук (естественно тоже с металлическим корпусом) справился бы лучше? Или даже бумажная книга?

Скрытый текст

Зеленый фургон 1959. 11:50

Книга лучше))))

Но только бумажная, не электронная.

Предвижу заголовок: "Таненбаум спас студента от Макарова."

опасное дело эти ваши конференции
опасное дело эти ваши конференции
Извинити

опередил)

Вот почему не стоит брать Air!

Я могу еще понять, зачем грабить человека, но вот зачем стрелять в него, когда свою шкуру спасать надо... Он же не в углу за гаражом был, все равно бы заметили.

Строптивец должен быть наказан! Ишь чо удумал! Пытаться помешать планам грабителя!

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости