
Комментарии 15
Событие хорошее, но не скрипят ли у автора зубы от официоза? Все эти местечковые зампреды, министры - они тут вообще при чём?
Заместитель генерального директора по технической инфраструктуре Т2 Алексей Дмитриев подчеркнул значимость технологического суверенитета. По мнению Дмитриева, импортозамещение в телекоммуникациях делает сеть устойчивее к внешним вызовам и ускоряет развитие локальных центров разработки.
В этом абзаце даже никакой смысловой нагрузки нет, все ради того, чтобы имя засветили. Хотя мне было бы стыдно, если бы меня в таком абзаце упомянули.
Хабр, ты прокис?
«Ростелеком» запустил тысячную базовую станцию «Булат» в деревне Ключи
Зачем в этой деревне нужна тысяча базовых станций?
Интересно, им оптику протянули или по воздуху мост сделали?
Для нас ,как потребителей услуг Ростелекома гораздо дешевле было бы ,если «Hytes Communications»из Китая пустили б,напрямую ,на российский рынок ,без посредников .
Суверенитет от этого бы никак не пострадал .Сборкой в корпуса он никак не прирастает .
Если я правильно вижу, то даже на фотке видна фраза "лучше без VPN", намекающая, что включен впн во время звонка. То есть вышку поставили, а родным все равно звонить через впн (который еще настроить надо, что старикам сложно). Ну либо через новомодные мессенджеры, которые почему то единственные нормально работают. Наверное, у них сервера новые
Скрытый текст

Так это, вышка то при чем тут? Я так понял раньше они вообще голубей запускали или гонца в другую деревню отправляли, впн то попроще будет.
Орлиный глаз.
Какое импортозамещение? 4G в России придумали? Или в России выпускают миллионы моделей телефонов и смартфонов? Дешёвый популизм. Завтра во всём мире перестанут выпускать 4G устройства, перейдут на 5G и чего?
Особую гордость вызывает успех импортозамещения технологического оборудования.
Ну нельзя же вот так, сразу с козырей.
Я на Хабре или на сделаноунас.рф?
«Ростелеком» запустил тысячную базовую станцию «Булат»