
Комментарии 26
Надо было сразу разрабатывать - анабтаниум. Тем более взаимодействие с индейцами у них уже есть опыт.
"Он чином от ума избавлен"
А.С. Пушкин
Ждём разработки залежей тиберия
Ждём разработки залежей тиберия
GM уже запустила линию по выпуску харвестеров. Ждём скорого выхода на поля поливальщиков от Brawndo.
... у парламентариев нет экспертных знаний по критически важным полезным ископаемым. Совет обычно верит на слово авторам положений ...
Нет времени разбираться в предметной области, надо принимать законы
Хорошо что эти чудики не принимают законы физики.
А как, простите, вы представляете человека, который разбирается во всех предметных областях?
Просто когда фаундер стартапа разбирается во всем и пытается принимать решения по всем вопросам — это называется микроменеджмент и фу плохо.
А депутат, который отдает ревью закона экспертом, потому что не может и не хочет вникать в геологию, управление ткацким производством и разведение пчёл одновременно — плохой, негодный депутат.
Должен ли депутат разбираться в каждой букве законопроекта, или его просто избирают на должность "кнопкодав по команде"? Почему в голове у него не возникло вопроса "Что за херобору в виде списка минералов мне предлагают?" У него не хватило времени погуглить по каждому незнакомому наименованию? Возможно, что да, если в Северной Дакоте законы принимают с той же скоростью (а то и быстрее), что и в Российской Государственной Думе (но это вообще уникальный прецедент в мировой законотворческой практике, быстрее стряпают только в странах сразу после или во время революций)
Должен ли депутат разбираться в каждой букве законопроекта, или его просто избирают на должность "кнопкодав по команде"?
Ложная дихотомия. Промежуточных вариантов вы не рассматриваете?
У него не хватило времени погуглить по каждому незнакомому наименованию?
Гуглите по каждому незнакомому слову в договоре с банком? С мобильным оператором? Ходите по всем ссылками в википедии чтобы разобраться в содержании текущей страницы? Принимаете лекарства, прочитав все пейперы про них или полагаетесь на врача и инструкцию в коробочке? Читаете всю документацию, прежде чем применять либу или фреймворк?
но это вообще уникальный прецедент в мировой законотворческой практике, быстрее стряпают только в странах сразу после или во время революций
А пруфы будут? Что там по скорости в США? В/на украине?
В США с 23 по 25 год 118-м конгрессом принято 274 законодательных акта. Украина - 299 законодательных актов за 2022 год (более свежей информации найти не смог). Евросоюз - 129 законов и поправок за 2025 год. Самый большой рейт среди стран Содружества - это Австралия (199 законных акта за 2025 год), и то их критикуют, что такое высокое количество характеризует низкое качество законопроизводительной деятельности национального парламента. В России в период с 2020 по 2025 год принимается 500-650 законов в год
А как, простите, вы представляете человека, который разбирается во всех предметных областях?
Примерно так

Проблема в том что ревью нет.
ChatGPT?
Самый очевидный вариант - всем было лень прорабатывать текст, отдали на откуп ИИ, а потом даже не проверили.
Представители угольной промышленности предполагают, что это просто было шуткой
Вот сразу и видно людей в возрасте, далёких от современных тенденций, раз столь очевидный вариант им даже не пришёл в головы.
Судя по тому, что название минералов - аллюзии на имена непосредственно причастных к разработке, скорее это толстый троллинг.
Представители угольной промышленности предполагают, что это просто было шуткой
Клоуны шутят
Думал, мифрил или адамантий, а тут что-то бесполезное копают
Это в статье что то не так или там правда представители бизнеса разрабатывают законопроекты?
В США приняли закон по разработке редкоземельных минералов, в котором есть два вымышленных наименования материалов